Перейти к содержанию
Авторизация  
MayMunKa

компилятор

Рекомендуемые сообщения

ребят года 2 назад у меня был компилятор, как назывался не помню ...  насколько помню, кидала его в папку с сурсами, запускала, а он автоматом создавал саму сборку на раб.столе.... щас никак не могу найти эту мини програмку... это для Мобиуса.... если кто в курсе о чем я, дайте пож ссылку или скиньте пож.... это не ант и не эклипс... буду премного благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смешали все в одну кучу. Компилятор (в ява) это javac (Java Compiler) - программа которая преобразовует ява-код в байт-код соответсвующий спецификации JVM.

То "что" появлялось у вас на рабочем столе - это скорее всего собраное ява приложение в пакет .jar + непобходимые зависимости, этим занимался сброщик, который автоматизирует всю работу, запускает компилятор, берет байт код, запаковует файлы и т.д.

В большенстве случаев, команды разработчиков, используют ant (наверное по привычке, или по не желанию использовать аналоги) - утилита позволяющая собирать ява приложение, приложение так же можно собрать с помощью других утилит, например maven, gradle или с помощью внутрених средств IDE типа eclipse или IntelliJ IDEA

Мобиус на сколько я помню предоставляет build.xml для сброки приложения с помощью ant, выполнение которого можно запустить командой

ant -buildfile путь\к\вашему\файлу\build.xml

Или просто 

ant

В дерриктории в которой есть build.xml

ant сооветсвенно должен быть установлен на пашем ПК

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cпс большое за ответ... но мануалы как это сделать у меня есть,  мне просто понравилось это делать тем батником...   и хотела  потому именно его.... мне его тогда на каком то сайте один хороший человек скинул... обидно что я потеряла ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батник, а именно .bat файл это всеголишь набор команд, в котором скорее всего было прописано то что я написал выше, а именно выполнение

ant

из текущей дерриктории

Запустит команду можно ив ручную, скачайте ant, выполние команду

cd путь\к\вашим\исходникам

И запустите ant

Вот как пример

image.thumb.png.8cdf4668e977d76a53593e84f58eaf8a.png

Полностью процесс билда не пройду т.к у меня сейчас не стоит нужной для мобиуса 17-ой явы

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все  получилось спс огромное...  да так и подумала раз никто не знает, скорее всего скрипт для запуска и был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...