Перейти к содержанию
Авторизация  
rooti

О Платежных Системах

Рекомендуемые сообщения

Привет, дорогой друг.

Сегодня я поговорю с тобой о "платежных системах".

Очень часто мне пишут с вопросом, "что выбрать?"

Данная тема не рекламирует ни в каком варианте платежные системы ниже.

 

Открывая свой сервер или делая его с нуля, или скачав шаровую сборку, ты рано или поздно начинаешь думать о том, как бы срубить денюшек.

И так, поехали. сделаю краткий обзор плюсов и минусов разных систем, которые актуальны сейчас

 

1. NextPay

С NextPay я так и не смог нормально работать. Почему? Раз 5 пытался активировать проект, видимо им не интересны бюджетные варианты серверов (10-15к на развитие), а лишь крупные проекты. Работал с ними с небольшим партнером.

Плюсы: хорошие отчисления с SMS,

Минусы: "активация на их усмотрение", не очень удобная статистика, для активации проект должен уже работать

Итог: шанс активировать Вас, 50/50

 

2. WayToPay

Работал довольно долго с этой системой, практически с самого начала. Тех.поддержка отвечает долго, да и иногда не знает как мне помочь. В основном проблемы были в том, что людям не приходят "монетки" после оплаты. Почему? я не знаю до сих пор. Имеется удобная настройка конфигов для sw и прочих движков. Были случаи "кражи" денег, и отчисления в холд.

Плюсы: готовый скрипт для sw, удобная статистика

Минусы: безумные отчисления, ~50%, не очень выгодно, долгие ответы от тех.поддержки, кража денег, не доходят монеты с доната через SMS ( обычно из Украины), долгие выплаты, выплаты производятся раз в неделю

Итог: если у вас совсем нет рук и наплевать на % отчислений, главное чтобы был донат, берите w2p

 

3. Unitpay

Начал работу с данной системой, как только увидел ее. Сначала все было достаточно трудно, но после трудности перешли в плюсы. Первая трудность - установка скрипта и создание "страницы" с пожертвованием, но если есть руки и голова, Вы все сможете. Вторая трудность которая была при старте Unitpay, были лишь SMS и WM, сейчас же добавилось QIWI, Visa, ЯД, что стало огромным плюсом. Понравились отчисления с Доната, ~70% от общей суммы всего доната, что очень хорошо, но это все зависит от вашего доната в месяц. Иногда люди не могли отправить SMS, т.к. есть некоторые условия для оплаты через SMS (видимо защита от фрода). С Unitpay никогда и никаких проблем не имел, всегда все приходило.

Плюсы: хорошие отчисления, ~70%, возможность сделать "уникальную страницу" с пожертвованием. Удобная статистика (подробнее некуда. очень помогала при ошибках. которые возникают у людей), быстрая активация проекта,

pre_1379068513__555.jpg скриншот со старого проекта, тут только SMS и WM, SMS были с разных стран (в основном Россия и СНГ) + некоторые Европейские страны. В Unitpay меня всегда все устраивало, видимо так и буду продолжать дружить с ними ;) . Выплаты можно потребовать в любое время.

Минусы: единственный минус - практически никогда не бывает в онлайне тех.поддержки, да и не возникало у меня особо проблем, все проблемы решал сам, "условия при отправке SMS", хотя, это можно и назвать плюсом.

Итог: есть руки, мозг, берите unitpay. Хорошие отчисления, удобная статистика.

 

 

Из всего что я написал выше - это лично мое мнение, ваше мнение может отличаться, прошу не разводить флуд и прочее

Изменено пользователем rooti
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

робокасса :)

К великому сожалению, никогда не пользовался РобоКассой, хоть она и стоит по дефолту в sw

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unitpay Как там у них дела с выплатами? раз в сутки? либо?

Хоть каждый час, или каждую минуту :db:

Изменено пользователем rooti
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть каждый час, или каждую минуту :db:

 

Вот хочу попробовать их , всю жизнь пользуюсь WTP WTP , .. Постоянный холд заколебал , то что не вижу чистую прибыль , ибо игроки наспамят "Привет я знаю как 100500 р на телефон получить отправь WTP + " ну всем знакомая ситуация... иногда видишь баланс от смс 20к , а потом бабах , а там 10) не приятно...

Изменено пользователем zend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unitpay как вообще ведет себя данная система? Точнее интересует Прием с кошельков , большой ли выбор оплаты услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Unitpay как вообще ведет себя данная система? Точнее интересует Прием с кошельков , большой ли выбор оплаты услуг?

pre_1379069454__225.jpg

пример прямой выплаты

 

Пополнение с WM, ЯД и прочего - 99% :)

Самое интересное, это конечно Фрод, раньше (в 2008) покупали SIM-ки в переходе на ВДНХ, выливали их в минус на ПП

т.е. загон SIM до упора в минус - для меня это фрод, а слитие денег с корпоративной SIM в минус - не фрод, лично мое мнение, немного разные вещи

Изменено пользователем rooti
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезная тема, спасибо, открыл свой первый проект на way2pay, пожалел, сейчас буду открывать скорее всего на Unitpay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pre_1379069454__225.jpg

пример прямой выплаты

 

Пополнение с WM, ЯД и прочего - 99% :)

 

Ну вот у меня щас проект , оплаты в основном яндекс - вм - виза - киви и 5% пополнение просто через терминал...

Вот думаю если перейду на данную систему не потеряю ли я большую прибыль какая была она с втп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня щас проект , оплаты в основном яндекс - вм - виза - киви и 5% пополнение просто через терминал...

Вот думаю если перейду на данную систему не потеряю ли я большую прибыль какая была она с втп

я вроде с тобой общался когда-то в icq, на счет Lucera 2 и рассказ про твоего кодера и про декомпил кода Lucera 2

Я никогда не жалел, что ушел с w2p, это лично твой выбор.

Я достаточно много потерял с w2p, к сожалению.

Изменено пользователем rooti
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вроде с тобой общался когда-то в icq, на счет Lucera 2 и рассказ про твоего кодера и про декомпил кода Lucera 2

Я никогда не жалел, что ушел с w2p, это лично твой выбор.

Я достаточно много потерял с w2p, к сожалению.

Ну значит попробую) Посмотрим что выйдет! А так спасибо за инфу , и не помню что бы я с тобой общался)) о люцере 2 :D мне там бан бан бан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну значит попробую) Посмотрим что выйдет! А так спасибо за инфу , и не помню что бы я с тобой общался)) о люцере 2 :D мне там бан бан бан

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робокасса старожилы этого бизнеса, солидны, надежны, а не эти новомодные шарашкины конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rooti я эту люцеру купил так сказать от делать не фиг , потом хотел продать , добавить взять l2-dev , то что люцера это шлак убедился полностью. :D , Да был мой проект... но увы что было того уже нету. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, доброй ночи!

 

Добавлю несколько полезных комментариев к замечательному обзору от rooti по работе платежной системы UnitPay:

 

На форме оплаты (правда в личном кабинете пока этого нет) можно ознакомиться с графиком работы службы поддержки. Стабильно возможно связаться с 12:00 до 20:00 вечера в будние дни. В ближайшее время мы планируем сделать ее относительно круглосуточной, но технические вопросы всегда лучше задавать по почте.

 

По выплатам у нас действительно все отлично, выплачиваем ровно столько, сколько было запросов на выплату, конкретных дат и месячного ожидания у нас просто нет. По поводу скриптов для SW, хочу заметить, для этого мы разработали достаточно автоматизированную систему установки и настройки, которая вполне подробно и с разными скриншотами описана здесь (Прием платежей Lineage2 как 2x2).

 

Фрод у нас компенсируется. Стараемся не беспокоить партнера подобными пустяками, поэтому его почти никогда не бывает. Почему почти? Мы оставили его для недобросовестных партнеров, которых не смогли распознать на момент мацерации и которые только на этом и зарабатывают.

 

Про будущее (я вам этого не говорил):

 

Будет добавлен прием платежей для клиентов PayPal и Bitcoin. Уже разрабатывается невероятная система, которая объединит Ваших клиентов, Вас уважаемый партнер и платежную систему UnitPay в один единый центр. Мы постоянно добавляем всё новые, на первый взгляд совсем незаметные "плюшки".

 

PS: Тема была найдена через замечательный сервис Яндекс.Метрика, мы стараемся следим за всем, что происходит вокруг нас и наших партнеров. Мир не стоит на месте, а значит и нам необходимо двигаться вместе с ним.

Изменено пользователем unitpay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья!

Вот еще скрин с выплат unitpay

pre_1385876928__unit.jpg

 

"Доход", более чем 80%. разве плохо? :)

тут wm + sms + яд + cc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rooti Здравствуйте.

У меня вопрос. Вот представим что я заработал на этой системе 10к рублей. Я могу их вывести на киви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rooti Здравствуйте.

У меня вопрос. Вот представим что я заработал на этой системе 10к рублей. Я могу их вывести на киви?

 

Вывод идет на wm, либо в банк

на wm идет мгновенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод идет на wm, либо в банк

на wm идет мгновенно

А на карточу можно вывести?

Изменено пользователем UndeadWorld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...