Перейти к содержанию
Авторизация  
Akumu

Как Писать С Вопросами, Чтобы Вас Услышали?

Рекомендуемые сообщения

Данная тема призвана помочь Вам, в обращении к другим участникам форума с интересующими Вас вопросам.

Имея многолетний опыт модератора, а так же активного участника, многих крупных и не очень форумов, часто сталкиваюсь с топиками на которые не только помогать не хочется, а которые сразу закрываю.

 

Итак. Свод правил, которым стоит придерживаться составляя топик на форумах:

 

1. Используйте корректную речь.

Составляя топик, тщательно продумайте структуру своих предложений. Топик должен быть приятен как визуально, так и на слух.

Никому не интересно читать топик, автор которого не может корректно выразить слова.

 

2. Не пренебрегайте грамматикой.

Легкость чтения и восприятия топика напрямую зависит от его грамматики. Используйте знаки препинания, заканчивая и разделяя свои мысли.

Плохо с грамматикой? Не пренебрегайте автокоррекцией в браузере.

 

3. Детально описывайте проблему.

Уточните максимально информативно все, что на Ваш взгляд может отношение к проблеме, или помочь её решению. Большинство компетентных людей, не увидев необходимой информации о роде проблемы и её составляющих просто пройдут мимо.

 

4. Обращайтесь с конкретным вопросом/проблемой.

Начните решать проблему сами, в топике опишите что вы пробовали и какой результат получили. Большинство компетентных людей, не станут отвечать на вопросы рода: "я ничего не знаю, сделайте за меня пожалуйста!", а просто пройдут мимо. Учиться никогда не стыдно, а вот попрошайничество вас ничему не научит, и с каждой последующей темой форум будет заполняться очередными бессмысленными топиками.

 

5. Заголовок топика - отражает его суть!

Никогда не создавайте топики с названиями рода: "Помогите!", "Проблема!", "Ошибка!1" и так далее. Постарайтесь максимально информативно и коротко описать суть вашего вопроса, некоторые детали можно поместить в описание топика. Таким образом вы не только поможете себе, но и упростите себе задачу по поиску топиков на форуме.

 

Следуя всего лишь пяти правилам, вы облегчите жизнь на форуме не только себе, но и всем остальным!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший совет по поводу создания тем.

Думаю стоит закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап, всё больше людей этому не следуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно отредиректить номер 2 для пользователей с бобруйского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему эту тему обходят стороной как и поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот зашёл на эту тему под сотое сообщение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...