Перейти к содержанию

unknown22

Пользователи
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    N/A

Репутация

1

Информация о unknown22

  • Звание
    Решил остаться

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. тема 2013 ого года. в 2015ом вы написали перезалейте. сейчас еще спустя 5 лет вы снова это пишете.
  2. откуда вы такие темы откапываете? вы как будьто видите чем я занимаюсь..... ибо как раз с парт2 на финал адену сделали лонг.) перевод инт в лонг на сервере - это очень просто, но заморочек довольно много. и лишний повод допустить критическую ошибку. в интерлюде и т.п. хрониках, гораздо удобнее делать не так как вы написали. т.к. игрок не будет знать сколько у него адены. просто при превышении порога можно делить на 1000 или даже на миллион и отсылать это значение клиенту. предварительно уведомив игроков разумеется =) тогда можно делать любые суммы и игрок будет в курсе сколько у него адены.
  3. unknown22

    windows 10 gracia part 2.

    клиент вообще при этом параметре начинает колбасить и тормозить. забавно что эти швы исчезают если сделать релог.
  4. вы очень ошибаетесь)). xml или бд - это лишь метод хранения данных, что можно сделать в xml, можно сделать и в бд, абсолютно так же. только бд добавляет быстродействие и широчайшие возможности по модификации и доработке. xml же не дает ничего. он вообще задумывался для статики, и за редким исключением его можно применять для низкопроизводительной динамики. не надо извращаться и придумывать велосипеды, это все было придумано еще в начале нулевых. и не надо более спорить. я вам все написал еще в прежнем сообщении. но вы проигнорили. я не смогу вам что либо доказать.
  5. ну вот он и пытается развести на дойку подобными сообщениями.
  6. ну базовые то основы должны быть уже давно нормальные и проработанные. что бы мобы не лагали как в кс, дроплист/спавн лист был адекватный. я так понимаю там наверное еще и есть мобики с который спойлится по надцать штук какого нибудь КБП вместо нескольких штук. а то и просто дропаются с шансом спойла.
  7. так вот я и не понимаю, почему нет ни одной группы или любителя типа ациса, который для хобби занимался бы, публично поддерживая исходники. не надо ничего менять и реализовывать, если взять хорошие сорцы - там почти все есть. нужно то просто послеживать и закрывать дюпы и дырки.
  8. А вот это не понятно. Вот же... с этого форума. штук 30. в том числе куча всего основанного на ребелионе. https://yadi.sk/d/9zk025IQ3QTq9t
  9. Жестяк))) спасибо за подробное инфо. Да это ж капец)), это же основы, и они настолько забаганы. Если бы сейчас был 2010, я не обратил на это все внимания. Но блин на дворе 2020ый. Бесплатные сборки типа л2ему или л2опенов и то были лучше, чем это.. спустя 10 лет. когда уже давно расшарена куча сорцов неплохих сборок. с дроплистом в xml не соглашусь. Это тоже, что вы и написали выше - "ломает старый код и убирает легаси". Разумеется можно написать tools(я вообще то считал что они уже у него есть - ибо по другому с дроплистом не представляю как он собрался работать), только никто это не напишет. И ни один вася пупкин точно не напишет такую tool, которая будет лучше Mysql запросов. к которым есть миллион ответов в гугле и давно знакомых и отработанных всем приемов. визульный редактор можно и к мускулу такой же сделать. да их наверное их итак уже было передалано до черта за это время.
  10. хм... решил все же посмотреть ациса. чел все ж пилит сборку 10 лет. причем пилит интерлюд - где все давно известно и сделано, да и мало контента который надо реализовать. ожидал увидеть хорошую сборку. скачал сорцы посмотрел код. код неплохой. квесты с проверками, мультиселлы привязаны к нпсам(хотя можно было делать это проще, чем у него, ну да ладно). вообщем на первый взгляд - годно. после этого захожу в обновлениия и что вижу с первой же строки???!!!11 Reply #288 on: March 07, 2020, 04:53:06 PM Movement is still experimental. The status IS NOT OK for LIVE servers. MoveToPawn behavior still need to be fixed. Siegable Hall isn't tested, and probably need further development. Those CHs are normally fully working regarding owner administration. 1.ЧТО ПРОСТИТЕ? ОСАДНЫЕ КЛАНХОЛЛЫ ТОЛКОМ НЕ СДЕЛАНЫ И НЕ ПРОВЕРЕНЫ? О_о Вы издеваетесь? это 12 лет назад еще было сделано в любой нормальной сборке. 2. Я так понял он еще и многие вещи из мускула вывел в XML. даже дроплист. то есть усложнил решение типовых задач(надо например уменьшить шанс дропа какого то предмета - один стандартный запрос к мускула за 30 секунд и все дела. для этого бд и существуют) . + он там постоянно все рефакторит, придумывает всякую дичь вроде замены mysql на другую бд. Вообщем делает кучу того, что на сервере для игроков и пользователей - не скажется совсем, а спровоцирует новые баги, и заморочки с изменениями. Вот что вы на это можете сказать? Извините, но человек страдает маразмом. Я понимаю это для него хобби, но зачем так то...
  11. unknown22

    windows 10 gracia part 2.

    вообщем не знаю зачем я это делаю, но переписываю пакеты с парт 2 на гф. нашел чем заниматься в 2020ом, когда л2 давно окончательно сдохла. =(((
  12. unknown22

    windows 10 gracia part 2.

    спасибо попробую
  13. unknown22

    windows 10 gracia part 2.

    я рассчитывал что смогу использовать и проверенную геодату от грации парт 2. так как локации в обычных зонах там не менялись. только на грации кажется добавились новые seed. а если там все такое косое - значит видимо и гео не подойдет
  14. unknown22

    windows 10 gracia part 2.

    Действительно... Как такое возможно? Этот баг же сразу бы заметили и пофиксили.
  15. Месяц потратил на доработку своей бывшей сборки. И все таки похоже придется поностальгировать не на ней, а на шаре хф оверов/лостов. Подскажите пж, какую лучше шару брать из тех, что доступны? Реализация не интересует, интересует только максимальная надежность и максимальное отсутствие критичных багов, дюпов и дырок, способов ронять сервер и т.п. Спасибо. Мб были какие то команды которые работали над этими исходниками и лучше взять их исходники? (лучше если у них был открытый свн/гит, который можно было бы посмотреть). не хочется наступить второй раз на те же грабли. хоть и делаю я все это ради хобби и ностальгии, но все равно уже одна только мысль, что придется делать то же, что до тебя уже делали десятки и сотни людей, причем лет этак 5 и более назад - демотивирует.
×
×
  • Создать...