Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Сервер И Всё Что Для Него Нужно!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем хочу попробовать сделать из домашнего сервера болемение хороший качественный сервер, что мне для этого потребуется?

1. Дата Центр. Хочу попробовать перенести сервер в дата центр (ни разу с дата центрами раньше не сталкивался)

я думаю раз я не умею нечего лучше всего будет воспользоваться Games-Service.net ? или что другое можете посоветовать?

2. Сайт. С созданием сайта тоже мало знаком. Что можете посоветовать, устанавливать сайт на том же хостинге что и сервер или удобнее воспользоваться отдельным хостингом? на Games-Service.net написано что вроде ещё домен дают, занчит можно там и сайт дополнительных расходов установить?

3. Сборка сервера. Слышал я вроде что от сборки тоже зависит какой онлайн она может тянуть, что можете посоветовать какие сборки и с какими настойками использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Если ниразу не сталкивался с датацентрами, то новерно будит лучше у гейм сервиса взять, там у тебя будит всё лежать на фтп (как в хостинге) + будит рут доступ. В простом же датацентре тебе дадут только рут доступ, а дальше уже будит сам всё делать.

2)У гейм сервис дают домен, хостинг под сайт, и хостинг под сервер, там всё включено как говорится.

3) Да, от сборки многое что зависит, я не очень хорошо знаю какая сборка на что способна, поэтому жду помощи от других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сборкам могу посоветовать те, которые на ядре команды Phoenix работают. Астериос на их исходных кодах построен (по крайней мере в инете я это вычитал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветую сборку L2JCE_CKA3KA. Сама сборка берет 500-700 без проблем. Но не всё от сборки зависит, еще большую роль играет оптимизация mySQL под онлайн. Если нужно могу дать ссыль на описание как MySql сделать отптимальнее или тут скопипастить.

П.С сборка есть на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать по подробней:

что нужно в самой сборке настраивать?

Как MySql оптимизировать?

Геодата. есть ли шаровые гео для финала? и есть ли смысл их использовать?

 

а если руки крюки то еще и задосят по всем портам..

фаерволы какие-то или системы защиты нужны!? что можете посоветовать?

 

какие программы будут нужны для установки сайта?

что ещё может понадобится для сервера?

устанавливать буду в games-service.net

ещё вопрос "OS: Debian Lenny x64 bit " никогда не работал с подобной, сложно будет разобраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочет мне никто ничгео отвечать( просто для когото может это и не деньги а мне за 6 тышь почти меся на работе вкалывать и

выбросить их на ветер а потом ничё не получится у меня мне как то не охото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будишь брать у games-service.net, то там уже всё будит настроено и готово (ну может конфиги мускула дадут изменить), прямого доступа к ОС не будит, это и правильно, т.к. только намутите там дел.

Насчет геодаты то в шаре они есть, причем довольно хорошие, поэтому поискать стоит и ставить тоже стоит.

Все остальные программы для запуска сервера и сайта уже будут установлены, тебе надо будит только залить сборку, настроить и запустить. Причем всё управление происходит через созданную ими программу, интегрированную в веб-сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаерволы там тоже есть?

Саму сборку под железо нужно как-то настраивать? под оперативку например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех линуксах имеется встроенный фаервол - iptables.

Мм.. как понять "Настраивать сборку под оперативу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я тоже не знаю.. просто мельком где-то слышал что в стартере сервера напрмиер "Game.bat" указывается обьём оперативной памяти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, можно указать сколько выделить оперативы под гейм, логин и геодату. Вот пример геймсервера:

java -Xmn128m -Xms512m -Xmx1024m -server com.l2open.gameserver.util.BootManager

-Xmn128m - минимальное количество оперативы

-Xmx1024m - максимальное количество

-Xms512m - среднее (не во всех сборках оно имеется)

 

Как правило под логинсервер выделяют не более 64 мб, а под гейм сервер всё остальное.

В данном случае у нас гейм сервер будит кушать в диапазоне от 128 до 1024мб, и не выйдет за эти приделы. И стоит помнить, чем больше выделено оперативы, тем быстрее работает сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тариф появился дешевый game service (l2-hard : 2.500 руб / мес)

что можете мне на щёт него сказать? если возьму я его на первый месяц опробовать..

и ещё раз нащёт домена там при попытке оформить заказ идёт регестрация домена и вроде просят ещё 500р ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала тариф в самый раз. Опробовать что к чему, если понравится и будут люди - перейдешь на другой, если нет, так не потратишь зря много денег.

Насчет домена то регистрируй на сайте domains.webmoney.ru или на 2domains.ru, домен стоит в в районе 100 рублей. И не забывай указывать реальные и действительные данные, т.к. потом с этим могут возникнуть проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там просто вроде типо хоста другой управление сервером другое ещё каккието параметры другие(как обычно на подобных тарифах подвохи может какието) поэтому сомневаюсь...

 

ну на веб мани уже 390р минимум домен.. ну на доменес вроде есть ру домены по 99 если не каких подвохов там)

а реальные даные указывать проблем не будет?) инова не наедит потом?) кстати где расположен games-service ? нет разници на каком домене сайт?(для иновы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домены за 99 рублей не подвох, это их реальная стоимость, всё что выше уже завышено.

Смысла тебе скрываться нету, т.к. они найдут тебя очень просто, поэтому что-либо скрывать нету смысла. Да и я не понимаю почему вы так боитесь инновы, кому нужен ваш сервер с онлайном в 200 человек, темболее я думаю у гейм сервиса сервера стоят в германии, так что им до тебя не добраться, а сайт, сам по себе, ничего не нарушает.

Да и вообще, очень просто всё сделать без нарушения каких-либо прав.

1) Используем только ява сервер, птс это собственность нссофт, ява - нет

2) Не редактируем клиент. Берем систем руоффа, изменяем файл host в винде, что бы при обращении к серверам руоффа их кидало на твой сервер.

И всё, твой сервер не нарушает никаких прав, и никто к тебе не придерется из-за этого.

Либо вариант №2 - ставить сервер за границей, в Германии например, тоже проблем не будит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно буду пробовать) спс за всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой меня тут все пугают одного под суд отдали на другово менты наехали и тд и тп..

лицензию типо надо чтоб сервак держать говорят..

чтоб донат собирать лицензию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смееся что ли какие лицензии,Во-первых почему тогда у лолков которые пишут пошли смс на номер такой то и будет тебе счастье нет лицензии)

во-вторых в конституции по правам потребителя и предринимателя есть статья на етот счет и там написано что малый бизнез в домашних условиях налогами и лецензиями не облагаеться, а онлайн игры кокраз в той категории, и вопще спроси у кого вопще лицензия есть серверов 1000 и только в россии а почему то нет лицензии ни у кого и не посадили еще никого и в суд такие дела не принимают)

А по теме если ты хочеш нормальный сервер то тебе надо нетолько место на сервере или в дата центре но еще и сборка как минимум за 120 у.е. геодата баксов в 100) если собираешся что реально купить бери скорию оно от ддосеров хорошо спрячет и криворукие читеры пакетами флудить небудут, у меня стоит уже 2й год неразу сбоев небыло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме если ты хочеш нормальный сервер то тебе надо нетолько место на сервере или в дата центре но еще и сборка как минимум за 120 у.е. геодата баксов в 100) если собираешся что реально купить бери скорию оно от ддосеров хорошо спрячет и криворукие читеры пакетами флудить небудут, у меня стоит уже 2й год неразу сбоев небыло)

насчет скории, я сколько сборок от них видела только хронили интерлюда, они финал то вообще выпускают?) и еще можно ссыль на их сайт, пожалуйста.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них щас сайт закрыт переезжают=( на грацию есть одна сборка с ревизом но она мало известна и просят много за нее=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них щас сайт закрыт переезжают=( на грацию есть одна сборка с ревизом но она мало известна и просят много за нее=(

вот честно, если бы была сборка в которой реализованы территориальные войны, поместья, 4 рб грации, Cleft, Seed of Immortality, Seed of Doom, рабочий Fantasy Island со всеми эвентами, я бы блин никаких денег не пожалела, а то все команды интересные, финал не доделали, тут же на эпилог кинулись, мне вот интересно, что у них там в эпилоге то работает? или таже самая финалка нерачая, только клиент другой поддерживает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем могу сказать что сервер обычно ставят за границей.

Платформа только Java. И последнее не делайте патч а делайте апдейтер и все. Не будет у вас проблем так как патч вот в чем проблема у всех серверов а кто на апдейторе тот работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...