Перейти к содержанию
Авторизация  
RedAngel

Русские Анонсы

Рекомендуемые сообщения

Сборка L2J_Official_Revision_1475

Не читает и не сохраняет русский язык в announcements.txt как можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поскольку сборку эту я не ставил, сказать что именно не могу, либо сборка не поддерживает русский язык, либо клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой кодировке сохраняешь файл? Нужно в UTF-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это обычный txt... тоже кодировка есть? вообще сборка сама этот файл создаёт, если в игре напсиать анонсы по русски то после растарта она созранит их в виде "?????????"

пробовал брал этот файл с опенов и вносил туда анонсы вручную, она их воспроизводит подобным образом " . ? !"

тоесть не читает и не сохраняет русский язык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай этот файл блокнотом, вноси туда нужные изменения, потом нажимай "Файл" - "Сохранить как" и выбирай кодировку UTF-8, после сохраняй файл с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм.. а что у тебя за ОС? И кинь кстати этот файл, я посмотрю что там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну там где сервер установлен незнаю какая ос линукс вроде.

дома ХП х64 я создавал файл у себя с нужной коидровкой и текстом и отправлял туда через WinSCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто серв не поддерживает рус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кодировку то utf8 всёранво должна подерживать база в utf8 ники кланы титулы и тп, всё по русски можно ставить, хтмл диалоги нпс в utf8 тоже по русски читает, да и сами анонсы в игре пишет по русски, но после рестартся сервера получается "??????"

тоесть она просто не сохраняет и не читатет русский язык из announcements.txt

 

может надо тчото изменить в самой сборке в конигах гдето или ещё где, также как в конфиге гейм сервера указывал в пути к БД кодировку utf8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие серваки что не поддерживают русский. и очень много таких клиентов, попробуй заменить патч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм.. сервер поддерживает русский язык полноценно, и это точно, тем более RedAngel говорит, что у него и титулы и ники и диалоги всё русское.

может надо тчото изменить в самой сборке в конигах гдето или ещё где, также как в конфиге гейм сервера указывал в пути к БД кодировку utf8

Нет, ничего в конфигах подобного нету. Если даже изменять через саму игру, и всё равно не хочет работать, то возможно файл поврежден, в то время, когда ты его пересылаешь через WinSCP.

Попробуй написать в саппорт, сервер арендуешь ты насколько я понял в games-service.net пусть посмотрят что у тебя с тем файлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем по эксперементировал дома, всё работате, единственое наоборот получилось с utf8 он не читатет а с стандартной кодировкой читатет. заливая файл на сервер там опять не читатет, возможно из-за ОС там скорее всего линукс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...