Перейти к содержанию
Авторизация  
Divorcer

Вывод Сервера Через Роутер ( Ед. Случай )

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь в решение проблемы вывода сервера на лок. сеть. Я читал мануал который на сайте представлен... но в моём случае я не могу просто разобраться с самим роутером, а точнее как ео настроить. Модель Keenect lite "ZyXEL".

Вот вид меню ( пример ): menypng_3972125_6228788.jpg

 

P.S.> Заранее спасибо, может кому-то ещё помогут эти настройки!

Изменено пользователем Divorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где именно не скажу, но система по сути та-же.

тебе нужно поставить переадресацию в настройках роутера.

например, если у тебя выделенный ип 222.222.222.222, то при коннекте к нему роутер будет перенаправлять соединение на локальный ип роутера, 192.168.1.100 (у тебя может другой дефолд), и сделать это нужно по каждому порту.

К примеру

192.168.1.100:2106;

 

192.168.1.100:7777;

 

И незабудь в настройках отключить любые функции фильтрации коннектов к роутеру (я не имею ввиду пароль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, тоесть короче нужно рыца в опциях самого роутера, сама проблема в расположении этих опции в этом роутере... вот что я имею ввиду, а по поводу доступов я расберусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывайте при этом что в настройках сети геймсервере Вы должны указать внешний адрес тот на котором висит роутер в сторону инета, и внутренний адрес - адрес сервера с геймом находящимся за роутером + не удивляйтесь тому, что все игроки в игре будут отображаться с одним и тем же айпи адресом а именно адресом равным адресу роутера со стороны локальной сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно!

вообще сервер через роутер, это нормально или все же лучше прямое подлючение ? учитывая что скорость 100МВ ( максимальный наш пакет в сети ) и эта скорость с выходом и входом интернета. внутри сетевая такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывайте при этом что в настройках сети геймсервере Вы должны указать внешний адрес тот на котором висит роутер в сторону инета, и внутренний адрес - адрес сервера с геймом находящимся за роутером + не удивляйтесь тому, что все игроки в игре будут отображаться с одним и тем же айпи адресом а именно адресом равным адресу роутера со стороны локальной сети.

Получается что дать бан по ип не выйдет ? Если через роутер стоит сервер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит да, получается, бан влепить можно ток по логину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a75984aa91_preview.png - я так понял это оно ? это и есть разрешение зеркала роутера ? хотя я могу сомневаться Изменено пользователем Divorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, оно, ток зачем такой диапазон прописывать и UDP впридачу вешать?

 

2 поля добаввьте, от и до 2106 TCP, от и до 7777 TCP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то я с перепуга :))) ща поправлю :), а диапазон от* это типо от 1 до 2106 ? и от 2107 до 7777 ?

Изменено пользователем Divorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как вышло: a107639b.jpg

 

если у меня сетевой айпи 192.168.110.7 а роутер даёт айпи ( + привязал его ) 192.168.0.36, то как правельно настроить эти файлы ?

 

a14635fb.jpg

 

и

 

a1ec6e5b.jpg

 

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем клиент с поднастройкой конекта на 192.168.0.36 конектатися, тестил, а вот если перенастраивать на роутер, вход с клиента под 192.168.110.7 - неконектиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю этот же роутер - пока что заставить его дать коннекты не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я пол дня всякие варианты крутил.. толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего открываете такие диапазоны портов? Писал же, 1 пункт от 2106 до 2106, второй от 7777 до 7777

 

Предоставьте скрины вкладок интернет, домашняя сеть а так же настройки сети компьюте на котором сервер линейки. Роутер этот прекрасно работает если настроить правильно.

Так же выложите настройки сети конфигов логина и гейма.

Изменено пользователем ALAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) вот домашняя сеть ( обновил прошивку роутера ) a1cfbc4b.jpg

2) настройка компа - а) a1f53568.jpg и б) a11c9068.jpg подключение

3) вот перенастроил порты: a1d58d52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот теперь, клиент с айпи 192.168.110.7 (в l2.ini ) - смог подконнектится к серверу расположенному на айпи 192.168.0.36 ... - фишка! но это всё в пределах одного компа. Выложить клиент в сеть не пробовал, что бы убедится о перенаправлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была вся в прошивке. Первичная прошивка была сразу глючная, порты не перенаправлялись.

 

У кого (как у меня):

 

ZyXel Keneetic Lite

1) Сделайте сейв конфигурации в меню: Система\Конфигурация\Резервная копия настроек:.

 

2) После чего скачайте мой привязанный файл к этому посту. ( можете на zyxel.ru скачать на выбор, но это проверенный )

 

ОСТАЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ДОЧИТАЙТЕ СРАЗУ ДО КОНЦА

 

3) заходите в Система\Микропрограмма\ и загружаете файл .bin ( предварительно его разархивировав )

4) Дождитесь конца операции !!!

 

5) Теперь по у вас погас инет и сеть, но не переживайте(!), по умолчанию интерфейс теперь по айпи в браузере : 192.168.1.1 ( стандартно )

 

6) Заходим в Система\Конфигурация\Обзор-> загрузить и загружаем свою старую конфигу

 

7) Тешимся Дальше

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня роутер тп линк. почему это я не могу дать бан по ip все дается и все отображается. ты же порты пробрасываешь а не играешь с РОУТЕРА. он и пробрасует ип клиента по указаным портам. так что все можно;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня роутер тп линк. почему это я не могу дать бан по ip все дается и все отображается. ты же порты пробрасываешь а не играешь с РОУТЕРА. он и пробрасует ип клиента по указаным портам. так что все можно;-)

 

=) Бэкап - сила :) экономит время :)))

Изменено пользователем Divorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у меня сетевой айпи 192.168.110.7 а роутер даёт айпи ( + привязал его ) 192.168.0.36, то как правильно настроить эти файлы ?

 

У Вас не может быть сетевого адреса во внешней интернет сети 192.168.110.7 так как сеть 192.168.0.0/16 не используется в интернет адресациях а используется как частная или офисная сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была вся в прошивке. Первичная прошивка была сразу глючная, порты не перенаправлялись.

 

У кого (как у меня):

 

ZyXel Keneetic Lite

1) Сделайте сейв конфигурации в меню: Система\Конфигурация\Резервная копия настроек:.

 

2) После чего скачайте мой привязанный файл к этому посту. ( можете на zyxel.ru скачать на выбор, но это проверенный )

 

ОСТАЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ДОЧИТАЙТЕ СРАЗУ ДО КОНЦА

 

3) заходите в Система\Микропрограмма\ и загружаете файл .bin ( предварительно его разархивировав )

4) Дождитесь конца операции !!!

 

5) Теперь по у вас погас инет и сеть, но не переживайте(!), по умолчанию интерфейс теперь по айпи в браузере : 192.168.1.1 ( стандартно )

 

6) Заходим в Система\Конфигурация\Обзор-> загрузить и загружаем свою старую конфигу

 

7) Тешимся Дальше

:)

Обновлять прошивку и я умею, у меня 4.4 шас. Но увы оказалось порты были закрыты на уровне провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не может быть сетевого адреса во внешней интернет сети 192.168.110.7 так как сеть 192.168.0.0/16 не используется в интернет адресациях а используется как частная или офисная сети.

 

я подключён к интернет сети http://norma4.ks.ua/ - мой айп внутри её 192,168,110,7, я пока рассматриваю уровень сети..., перед выводом в инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужна снова ваша помощь!!!

 

Сетевой айпи 192.168.110.7

айпи под роутером 192.168.0.36

 

Я захожу, всё норм, клиент также настроен на 110.7, человек с моей сети неможет зайти ко мне, непускает, после выбора сервера

что это может быть ?

 

стоит авто логин для теста, их акки создались в базе, я смотрел!!!

Изменено пользователем Divorcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печаль.

зайдите как вариент на 2ip.ru, узнайте свой внешний адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...