Перейти к содержанию
Авторизация  
ArenWoka

Покупка Сервера

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите решил вот купить себе сервер, выйдет дешевле чем каждый месяц по косарю платить, лучше заплатить один раз и пользоваться...

Ну я так присмотрел http://www.s4u.com.ua/dell-poweredge-1950.html (Не реклама) как раз в мою сумму вписывается данный аппарат до 64 гб ОЗУ... Для начала думаю хватит что бы сервер держать... Но я хз мб есть что то лучше в данную цену... Вот по этому обращаюсь к форумчанам что бы помогли выбрать простенький сервер для использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм , а вы сможете достойно обслуживать и содержать его)?

 

Если у вас есть свой сервер это не значит , что он будет служить вам верой и правдой без должных знаний и тпд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаний достаточно, я просто в самой начинке вообще 0... Так что хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен максимально шустрый проц и винчестер, память не сильно важна, но тоже нужна, заметим.

у меня есть свой сервер, но я так считал что арендовать дешевле выйдет.

у меня:

ксеон х2,

seagate hdd sas 300 x2

оперативка 8 гиг 2 планки

и рейд стоит.

канал 100мб, стоит в укр телекоме, легче арендовать. но мой уже использую для файлов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в укр телекоме ?

О.О

 

и как?

нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Оперативки в том, который Вы указали - слишком мало. При нормальном количестве игроков - невозможно будет играть. ( Беру с расчета того что было на личном опыте: 2 гига оперы, 2 ядра камень, диски sas 10000 , так вот при достижении большого количества игроков в игре, тоесть когда данных считывалось на 2 гигабайта - данные далее просто не считывались, игроки могли войти, но могли ничего не увидеть в рюкзаке ). По-этому советую брать 8+ гиг оперативки.

2) Домашний интернет для сервера - это как смотреть фильм онлайн с телефона от укр.операторов (аля мтс ) - 36.6 кб/сек при нормальном сигнале, тоесть издевательство. Нужно все равно будет отстегивать за место в стойке ( если поставите в дц ). Ну а траффик и тд - самое дорогое. По-этому покупать тачку нету смысла. У самого - 3 пк, 1 из них использую для серверов, второй для теста ( только для однодневок с маленьким онлайном ). Плачу приблизительно столько-же как и в дц бы платил. Но если дц нормальное - то оно намного лучше. Темболее канал 1гбит дешевле выйдет, как и к примеру арендовать циско.

 

Думаю суть уловили.

Если будешь брать - проц и оперативка не очень нужны ( 2-4 ядра, более-менее ну и 8+ гиг оперы, а вот насчет дисков - 10к-15к оборотов сойдет, если мало - рейд соберешь ). Просто онлайн большой не собирай ( сервер с большим онлайном на хоум тачке = фейл ). Хочешь номарльный онлайн - покупай себе и ставь в дц, либо сразу арендируй ( второй вариант дешевле ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, я и не собираюсь держать его дома, он 100% будет стоять в дц... С расчетом на 2 года арендовать думаю будет дороже... В том что я кинул вы говорите 4 гб это мало, но я же могу сделать апгрейд до 64 и тогда будет бомба верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, я и не собираюсь держать его дома, он 100% будет стоять в дц... С расчетом на 2 года арендовать думаю будет дороже... В том что я кинул вы говорите 4 гб это мало, но я же могу сделать апгрейд до 64 и тогда будет бомба верно?

64 думаю не нужно ( разве что windows server )

А вообще - да, в дц лучше. 64 гига оперы - тогда сразу можете ещё докупать диски, поскольку тогда 36 гиг думаю мало будет, да и скорости от дисков маловато ( ориентируюсь на то, что Вы хотите большой онлайн из-за 64 гиг оперативки). Цена все равно будет кусаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур добавьте меня в скайпе, почему 64 гб - по тому что на сервере хочу сделать не только л2 а серверов так 5 ксс... А они тянут не мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я думаю что мб есть лучшый выбор за такие деньги а так точного ответа пока что не увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помне так лудше ссд бери 128 под систему и 500 под бэкап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в укр телекоме ?

О.О

 

и как?

нормально ?

Отлично)) фриз 2 года в украине был :D пока ддосы не зачастили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично)) фриз 2 года в украине был :D пока ддосы не зачастили

ник знакомый) роман и фамилия на ч?) шамон)?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ник знакомый) роман и фамилия на ч?) шамон)?)

Роман) Фамилия на Б) фриз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...