Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Обновление На Форума

Рекомендуемые сообщения

В связи с переездом на новое оборудование решили вместе с этим сделать некоторые изменения на форуме

  1. Реорганизация групп. Отныне такой группы как "Знатоки" не будет. Крайне субъективная группа, если учесть что никакой пользы для форума она не приносит. А только вред, когда знатоки - люди, которым стоит доверять на форуме, кидают людей на деньги и обманывают их. А благодаря системе достижений каждый может отличиться на форуме по своему.
  2. Новая группа "Легенда". Это пользователи, которые внесли неоценимый вклад в развитие сферы серверостроения Lineage 2.
  3. Файлохранилище. В ближайшее ждите крупное обновление, но обо всем расскажем позже.
  4. Мелкое обновление изображений групп форума.
  5. Новый Администратор - Akumu. Вклад этого человека в развитие форума просто огромный, бОльшая часть технических моментов работы форума лежит на его плечах, включая хостинг и защиту от ддос атак. Идея и реализация файлового хранилища так же его инициатива. В общем должность Akumu полностью заслужена и оправдана. А тот кто думает иначе - мне жаль, что вам не приходилось дружить с такими людьми.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Akumu нормальный, если бы он не банил просто так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На счёт группы "Знатоки" не согласен, больше всего убило "если учесть что никакой пользы для форума она не приносит", а как же шары которые делали Знатоки?

Проблема не в самой группе, а в её наборе, конечно если набрать не пойми кого то и кидать будут, но старички то уже давно тут и для них это хоть какое-то выделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с переездом на новое оборудование решили вместе с этим сделать некоторые изменения на форуме

  1. Реорганизация групп. Отныне такой группы как "Знатоки" не будет. Крайне субъективная группа, если учесть что никакой пользы для форума она не приносит. А только вред, когда знатоки - люди, которым стоит доверять на форуме, кидают людей на деньги и обманывают их. А благодаря системе достижений каждый может отличиться на форуме по своему.

Очень печально конечно что есть такие люди которые были в группе "знатоки", им можно было доверять больше чем "Постояльцам" ....

Но раз так вышло уж, то ладно..

Хотя может стоит набирать в данную группу людей действительно проверенных, и возобновить её?...

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На счёт группы "Знатоки" не согласен, больше всего убило "если учесть что никакой пользы для форума она не приносит", а как же шары которые делали Знатоки?

Проблема не в самой группе, а в её наборе, конечно если набрать не пойми кого то и кидать будут, но старички то уже давно тут и для них это хоть какое-то выделение.

Ну зайти в мастерскую и посмотри от кого там шары. Что-то я там из знатоков наблюдал только тех, которых недавно набрали. Если уж речь зашла про знатоков, то ты сам недавно начал заходить, до этого 3 месяца не появлялся вообще. А теперь говоришь что знатоки полезны и они делают шары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печально конечно что есть такие люди которые были в группе "знатоки", им можно было доверять больше чем "Постояльцам" ....

Но раз так вышло уж, то ладно..

Хотя может стоит набирать в данную группу людей действительно проверенных, и возобновить её?...

Вот именно что эти "проверенные" и кидали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно что эти "проверенные" и кидали.

Значит выбирали таких...

Либо те специально делали шары или еще что то, имея такую цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зайти в мастерскую и посмотри от кого там шары. Что-то я там из знатоков наблюдал только тех, которых недавно набрали. Если уж речь зашла про знатоков, то ты сам недавно начал заходить, до этого 3 месяца не появлялся вообще. А теперь говоришь что знатоки полезны и они делают шары.

Я каждый день захожу на форум, а уж если меня эти 3 месяца не было заметно у меня были свои дела. А для форума большинство шар с версткой сделал я. Знатоки полезны но не все, просто за этой группой никто не следит и не отбирает тех кто уже давно не появлялся.

Изменено пользователем NewOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит выбирали таких...

Либо те специально делали шары или еще что то, имея такую цель.

С какой стороны не посмотри в любом случае будут те, которые начнут пользоваться положением в корыстных целях. Так смысл тогда от этого положения, если оно приносит только вред? В итоге мы пришли к тому, что группа не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день захожу на форум, а уж если меня эти 3 месяца не было заметно у меня были свои дела. А для форума большинство шар с версткой сделал я, а уж сколько паков текстур было я молчу. Знатоки полезны но не все, просто за этой группой никто не следит и не отбирает тех кто уже давно не появлялся.

Вот, не следят за ней, моё мнение такое, что если человек состоит в группе знатоков, тогда пусть хоть раз в месяц администрация форума устраивает данным людям какие - то тесты , на которые они должны будут ответить или сделать либо шару и т.д и т.п...

Знатоков не очень много было, да и времени на это уйдет не много, а останутся только действительно знающие.

 

С какой стороны не посмотри в любом случае будут те, которые начнут пользоваться положением в корыстных целях. Так смысл тогда от этого положения, если оно приносит только вред? В итоге мы пришли к тому, что группа не нужна

Группа нужна, просто нужно тчательнее отбирать в неё людей...

Вот некоторые просто стремились попасть в данную группу и все остальные видели если данный человек отвечает на форуме значит он что то действительно знает ибо имеет данную группу.

А теперь уже никто стремится не будет, а значит - меньше шар, меньше помощи и т.д

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я каждый день захожу на форум, а уж если меня эти 3 месяца не было заметно у меня были свои дела. А для форума большинство шар с версткой сделал я. Знатоки полезны но не все, просто за этой группой никто не следит и не отбирает тех кто уже давно не появлялся.

То, что ты написал компенсируется за счет достижений. Не вижу смысла в звании знатока, который подсознательно говорит о твоем знании во всех областях, если ты занимаешься только версткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты написал компенсируется за счет достижений. Не вижу смысла в звании знатока, который подсознательно говорит о твоем знании во всех областях, если ты занимаешься только версткой.

То, что группы знатоков больше не будет это окончательное решение или может стоит проголосовать среди пользователей...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю пойти на компромисс...

 

Вернуть группу "Знатоки". Далее делаем так... 2/3 раза в месяц знаток обязан сделать и выложить на форум шары. После прохождения 1 месяца, администратор проверяет наличие шар у знатаков. Естественно эти шары должны быть полезными для администраторов...

 

Ибо эта группа по моему мнению необходима. Как уже сказал "NewOff" - это хоть какое-то выделение человека, который умеет больше, чем другие.

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это окончательное решение. Получить какое-то отличие на форуме можно благодаря Достижениям. Система изначально более гибкая и продуманная, нежели группа Знатоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты написал компенсируется за счет достижений. Не вижу смысла в звании знатока, который подсознательно говорит о твоем знании во всех областях, если ты занимаешься только версткой.

Смысл сообщения был другой, я просто сказал что группа была полезной, а набор в неё велся очень плохо. Удаляюсь с темы, удалили молодцы.

Изменено пользователем NewOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это окончательное решение. Получить какое-то отличие на форуме можно благодаря Достижениям. Система изначально более гибкая и продуманная, нежели группа Знатоков.

Ну в таком случае место знатоков все будут говорить "Да у меня смотри достижения я типо на хорошем счету на форуме и т.д" и так же само кидать будут...

Так что не сильно продуманная система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  1. Новая группа "Легенда". Это пользователи, которые внесли неоценимый вклад в развитие сферы серверостроения Lineage 2.

 

Таких сдесь уже нету... Все старики ушли и претендентов на их места я не наблюдаю. Лучше оставить "Знатоков" и по достижению новых высот перекидывать их в группу "Легенда" ...

Изменено пользователем Invizible

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать группу гарантов которые помогут людям без всяких сомнений совершать сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система достижений работает крайне плохо. Человек, который каждые 15 минут пишет мне и просит помочь с сервером (имею ввиду Linux сервер), получил достижение "Знаток ОС". Тут вообще много людей, которые достижения получили незаслуженно. Их не проверяют. Отписали в теме достижение, которое хотите получить и все...

 

Да и ошибок в описаниях достижений много очень

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать группу гарантов которые помогут людям без всяких сомнений совершать сделки.

ото правда надо група такая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система достижений работает крайне плохо. Человек, который каждые 15 минут пишет мне и просит помочь с сервером, получил достижение "Знаток ОС". Тут вообще много людей, которые достижения получили незаслуженно. Их не проверяют. Отписали в теме достижение, которое хотите получить и все...

Как по мне достижения и группы это для детей... Цвет или какой-то значок ума не прибавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать группу гарантов которые помогут людям без всяких сомнений совершать сделки.

 

Ну если и делать кого-то гарантами, то только админов... Т.к Обычным пользователям доверять сделки как-то знаешь... не разумно. Слышал на ЗГ был парнишка, стаж около 3 лет на форуме. И вот в один прекрасный день он решил воспользоваться своим положением... Кинул хороших людей на 3.000$ ... Подумал если я сдесь уже долго и меня все знают, то мне все доверяют и мне не составит труда сделать "подвиг" ... Да, есть и такие люди ребят, так что (повторюсь) если делать "Гаранта", то им должен быть только админ ... Тут не только доверие теряешь, а возможно и весь портал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Invizible, была уже такая система. В итоге знатоки "прыгали" в группу раз в месяц. То забудет сделать, то опять вернется. Как я уже писал, в группе нету никакого смысла, потому что какую систему для проверок не вводи - все зависит от пользователя. Если он хочет делать шары - он их будет делать. И никакая группа ему для этого не нужна. А устраивать какие-то проверки администрацией, что бы держать вас в этой группе - оно нам надо? Где вы все раньше были, когда группа была, а начали что-то предлагать только после её закрытия. Так что не нужно сейчас перекидывать вину на нас, что мы такие плохие, не следили за группой и в итоге её закрыли. Вам нужна была группа, надо было предпринимать какие-то действия. А так вы её получили и на этом работа закончилась. Ну вот мы в итоге пришли к результату таких действий.

 

Flayter, продуманная она не от кидал и разводов. А в плане характеристики человека, который владеет достижением. Потому что в зависимости от достижений можно сделать вывод что за человек, который ими обладает и какие у него знания. У группы "Знатоки" таких преимуществ не было. Она просто объеденяла людей по непонятным критериям, никак не описывая их знания.

 

Invizible, нету, к сожалению, но надеюсь что появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне достижения и группы это для детей... Цвет или какой-то значок ума не прибавит.

 

Да, но остальные будут думать, что он "продвинут" в этой сфере и разбирается. Он все сделает криво, а людям что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если и делать кого-то гарантами, то только админов... Т.к Обычным пользователям доверять сделки как-то знаешь... не разумно. Слышал на ЗГ был парнишка, стаж около 3 лет на форуме. И вот в один прекрасный день он решил воспользоваться своим положением... Кинул хороших людей на 3.000$ ... Подумал если я сдесь уже долго и меня все знают, то мне все доверяют и мне не составит труда сделать "подвиг" ... Да, есть и такие люди ребят, так что (повторюсь) если делать "Гаранта", то им должен быть только админ ... Тут не только доверие теряешь, а возможно и весь портал...

Так может поступить только идиот. Отписать в арбитраж ВМ и деньги вернут + весь БЛ который набивал этот "кидала" спустят до 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...