Перейти к содержанию
Авторизация  
Insider

Проблема С Расспознаванием Символов В Клиенте.

Рекомендуемые сообщения

Вообщем начал я переводить клиент Lineage2 Interlude на украинский и белорусский язык. Все вроде идет гладко,кроме одного. Клиент не воспринимает букву "Ї" и букву "є". Можно ли как-то сделать,что-бы он расспознавал эти буквы? P.S Файлы сохраняю в .dat по средству L2FileEdit,в 413 кодировке.

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем начал я переводить клиент Lineage2 на украинский и белорусский язык. Все вроде идет гладко,кроме одного. Клиент не воспринимает букву "Ї" и букву "є". Можно ли как-то сделать,что-бы он расспознавал эти буквы? P.S Файлы сохраняю в .dat по средству L2FileEdit,в 413 кодировке.

Локалицация.ini там указаны вроде как нужные нам символы. Вот только не переведешь ты клиент на иные языки по причине того что перевод не профессиональный, может получится что то вроде "Получите траханье вне здесь"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локалицация.ini там указаны вроде как нужные нам символы. Вот только не переведешь ты клиент на иные языки по причине того что перевод не профессиональный, может получится что то вроде "Получите траханье вне здесь"

 

Почему это не переведу? Я отлично знаю как украинский,так и белорусский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему это не переведу? Я отлично знаю как украинский,так и белорусский язык.

Там очень большие объемы текста. Не думаю что ты будешь все переводить вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локалицация.ini там указаны вроде как нужные нам символы.

 

Там указан лишь выбор между английским и корейским языком. Списка символов,которые можно использовать в клиенте - я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там очень большие объемы текста. Не думаю что ты будешь все переводить вручную.

 

Я готов потрудиться и перевести весь текст. Да,именно,все буду переводить в ручную. Ясное дело,что будут ошибки. Но ошибки буду постепенно исправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там указан лишь выбор между английским и корейским языком. Списка символов,которые можно использовать в клиенте - я не вижу.

Пока мы не поменяли это файл - не отображались русские буквы в никах. Хотя возможно символы заданы и в Engine.u, тогда можешь просто забыть - Lameguard не позволит редактировать эти файлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мы не поменяли это файл - не отображались русские буквы в никах. Хотя возможно символы заданы и в Engine.u, тогда можешь просто забыть - Lameguard не позволит редактировать эти файлы.

 

На русский язык клиент же был переведен как-то,хотя в клиенте можно было использовать только английский и корейский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,буду ждать ответа от других людей. Попробую еще написать ребятам из Abyss. Они же вроде первыми перевели клиент на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руки хуки

u,"Ї" и букву "є".\0

pre_1369578558__shot00040.jpg

Изменено пользователем taste

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руки хуки

u,"Ї" и букву "є".\0

pre_1369578558__shot00040.jpg

 

В поле описания класса при создании персонажа - просто не показует эти буквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поле описания класса при создании персонажа - просто не показует эти буквы.

вут?pre_1369584851__shot00041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вут?pre_1369584851__shot00041.jpg

 

Странно. Ты не мог бы скинуть тогда мне свою папку System? А то я какую бы у себя не пробывал,везде проблема с расспознаванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Ты не мог бы скинуть тогда мне свою папку System? А то я какую бы у себя не пробывал,везде проблема с расспознаванием.

ты какие теги ставишь?

нужно так

id name

0 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

1 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

2 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

3 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

4 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

5 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

6 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

7 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

8 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

9 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты какие теги ставишь?

нужно так

id name

0 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

1 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

2 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

3 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

4 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

5 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

6 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

7 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

8 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

9 u,Я ломал стекло с буквой "Ї и є\0

 

 

id name

0 Выберіть расу та професію.

1 "Навіть якщо моє серце припинить битися, мій меч і моя честь будуть жити вічно!"«¬Воины обладают могучей силой и ловкостью. Наиболее сильны в ближнем бою, используя мечи и другое остроконечное оружие, но возможность атаковать с безопасного расстояния можно развить у лучников после выбора профессии. Если вы мечтаете о свирепых сражениях, будь-то мечом или луком, то тогда становитесь на путь Воина.

2 "Сіяй та палай біле полум'я. Покарай тих врагов, що посміли зазіхнути на нашу віру."«¬Маг - это профессия, использующая основы магии, будь-то призыв колдовских творений, залечивание ран, произнесение мощных заклинаний и другие чудеса магии, открывающиеся через их знания. Выбор пути мага означает, что вы желаете могущества и власти. Хороший маг не подпустит врага на расстояние удара мечом.

3 "Моє лезо сковзне крізь вітер і принесе вам заповітну частку вічного спокою."«¬Пусть вас не обманывает внешний вид их стройных тел, Эльфийские Воины - это сильные бойцы, обладающие быстротой движений и точностью ударов. Наблюдая за их виртуозным владением оружием, удары их длинных и тонких мечей можно сравнить по красоте разве что с ударом хлыста.

4 "Духи, кличу вас для допомоги на честь обіцяної дружби з моменту мого народження!"«¬Поскольку Эльфы - это раса весьма образованная в магии, то сила знаний используемая Эльфами-мистиками могущественна по своей силе. И хотя боевые умения не являются сильной стороной Эльфов-мистиков, их познания в магии, делают их непревзойденными мастерами.

5 "Тихіше. Чому Ви так багато говорите? Не потрібно мати якусь стратегію або план, потрібно просто вбивати ворогів швидко, непомітно і без зайвих слів."«¬Воины Тьмы наносят молниеносные удары, которые основываются на их быстрых перемещениях. Многие умения Воина Тьмы раскрываются, когда в его крови кипит адреналин, и тогда столкнувшись с ним Вы можете отправиться на встречу с праотцами от его холодного оружия.

6 "Я знаю слабкості і страхи своїх ворогів. Використовуючи темну магію і силу вітру я зможу розірвати їх жалюгідні тіла на шматки."«¬«¬Среди многообразия допустимой магии, Темные Эльфы наиболее образованны в использовании темной магии, позволяющая наслаждаться сильными магическими заклинаниями, а также поражая врага с одного каста. Возможно окажется, что их врожденные магические способности гораздо мощнее, чем у простых Эльфов.

7 "Йолопи ті, хто загороджує мені шлях. Ви і справді вірите, що таке жалюгідне тіло як ваше, в тремтячих руках яких шматки заліза, зможуть мені протистояти?"«¬Никто не может обладать такой силой, что нашло олицетворение в физической силе Орков-воинов. Их неутомимые тела и упорная концентрация, присутствие которых вызывает страх - никто не возжелает встретиться с ними на поле битвы.

8 "Від імені стародавнього вічного вогню, нехай смерть буде нещадна до того, хто встав на нашому шляху!"«¬С древнейших времен Орки-маги играли роль волшебников, помогающих Оркам-воинам в осаде замков. Они также проявляют большое политическое влияние за пределами общества Орков. Орки намного сильнее физически по сравнению с Магами других рас, но эффект от их магических заклинаний более слабый.

9 "Ні, я не збираюся битися з тобою. Постій, у тебе дуже хороший меч. За скільки б ти зміг мені його продати?"«¬Гномы обладают основными навыками воинов, но их профессия подразумевает различные навыки производства, такие как, создание вещей, сбор предметов, а их торговые навыки даже лучше, чем бойцовые. Не хотите стать на этой земле торговцем номер один?

--------

 

У меня вот так.(перевел только верхушки текста,чисто потестировать. И в итоге клиент не видел буквы "Ї" и "є".

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 u,"Навіть якщо моє серце припинить битися, мій меч і моя честь будуть жити вічно!"«¬Воины обладают могучей силой и ловкостью. Наиболее сильны в ближнем бою, используя мечи и другое остроконечное оружие, но возможность атаковать с безопасного расстояния можно развить у лучников после выбора профессии. Если вы мечтаете о свирепых сражениях, будь-то мечом или луком, то тогда становитесь на путь Воина.\0

так добавляй, что бы все символы распознавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 u,"Навіть якщо моє серце припинить битися, мій меч і моя честь будуть жити вічно!"«¬Воины обладают могучей силой и ловкостью. Наиболее сильны в ближнем бою, используя мечи и другое остроконечное оружие, но возможность атаковать с безопасного расстояния можно развить у лучников после выбора профессии. Если вы мечтаете о свирепых сражениях, будь-то мечом или луком, то тогда становитесь на путь Воина.\0

так добавляй, что бы все символы распознавались

 

У меня,когда я так пишу,не сохраняет файл. Пишет Ошибка "бла-бла" и файл вообще удаляеться. Можешь скинуть свой файл с таким текстом тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужен про файл эдитор, а не шняга которой ты редактируешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе нужен про файл эдитор, а не шняга которой ты редактируешь :)

 

"шняга которой я редактирую" называеться L2FileEditor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"шняга которой я редактирую" называеться L2FileEditor.

тебе нужна такая версия L2 File Edit_ Freya_High Five_by_Zelan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...