Перейти к содержанию
Авторизация  
dru

Новая Web Обвязка (Для Админов Сервером)

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте) Вот появилась идея, и энтузиазм в написание новой веб обвязки.

 

Расскажу очень кратко предисторию: сначало был задротом ла, потом пытался сделать сервер(но из за свой доброты серв прожил кажется всего 7 месяцев))) потом забил на всю, сам я веб программист, начал больше работать чем играть)) На днях попросили поглядеть сайт на "дыры"(я не хакер, иногда балуюсь просто) сайт был на СтрессВебе, меня очень поразила его цена... и особенно то что программеры сами делают куча дыр,... это же вообще фашизм какой то)))) А "МойВеб" как я понял давно помер. Появилась идея написать веб обвязку, тоже на разные сборки и тд.

 

Я хочу прислушаться к админам/хозяинам серверов, что они б хотели увидеть в "идеальной"(идеальная, понятное дело это понятие очень абстрактное, и идеальное - для каждого свое) обвязке.

 

Просто хочется собрать мнение народа, может есть аналоги СтрессВеба, что там не хватает, если новая будет действительно удобная - то за сколько бы вы её купили и тд, а может вообще это не нужно.

 

Имеется ввиду обвязка + админка управления сервером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог стрессвеба с хорошим дизайном админки(дизайн сделать хороший могу помочь). Так-же желательно с несколькими стандартными дизайнами в движке. А так-же с отдельным ЛК(Как у РульВеба)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог стрессвеба с хорошим дизайном админки(дизайн сделать хороший могу помочь). Так-же желательно с несколькими стандартными дизайнами в движке. А так-же с отдельным ЛК(Как у РульВеба)

Тебе гхт веб тогда :DDD

А по теме надеюсь человек не будет делать как твинкер, 2 ревы кмски и у всех вечные клиентки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

копия СВ, можно даже с тем же шаблонизатором + свой ЛК (как уже предложили)

что мы тогда будем иметь:

1. хорошую веб обвязку, которую по сути освоить так же легко как и СВ

2. те же самые шаблоны, не придется долго пыхтеть и переделывать (+ достаточно удобная верстка)

3. опять же хорошую обвязку без дыр

а если уж хотите на этом делать деньги, то выпускать 2 ветки: шара, клиентка

это мое предложение)

п.с. сам я серверами не занимаюсь, так что для себя никакой выгоды не ищу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в ла уже не играю года 3, так что можно без особых сокрашений плз)))

 

сообщение Aeore вообще не понял) я же написал что планирую сделать как у СВ под разные сервера, а если ты про то что некоторые люди на джумлу дописывают модули для ла - ясный перец что это бред) Самописная обвязка.

 

про ЛК, лк юзера или лк админа? лк юзера где стата, вещи твои, сколько бабла и тд(а что этого нет?)? (завтра посмотрю "РульВеба")

 

HECKBuK - за те же шаблоны и что то еще похожее СВ меня потом трахнет))) так что, что то похожее, но не 1 в 1. Про 2 ветке, это хорошо, но в шаре надо придумать что то интересное, и в платной не менее интересное))

 

 

еще вопрос, вам не показалось что у СВ слишком много не совсем нужных настроек в админке? :)

 

З.Ы. Темы да, будут, что то на стандартные придумаем)

Изменено пользователем dru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальная обвязка без дыр - но увы такого не бывает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, в ла уже не играю года 3, так что можно без особых сокрашений плз)))

 

сообщение Aeore вообще не понял) я же написал что планирую сделать как у СВ под разные сервера, а если ты про то что некоторые люди на джумлу дописывают модули для ла - ясный перец что это бред) Самописная обвязка.

 

про ЛК, лк юзера или лк админа? лк юзера где стата, вещи твои, сколько бабла и тд(а что этого нет?)? (завтра посмотрю "РульВеба")

 

HECKBuK - за те же шаблоны и что то еще похожее СВ меня потом трахнет))) так что, что то похожее, но не 1 в 1. Про 2 ветке, это хорошо, но в шаре надо придумать что то интересное, и в платной не менее интересное))

 

 

еще вопрос, вам не показалось что у СВ слишком много не совсем нужных настроек в админке? :)

 

З.Ы. Темы да, будут, что то на стандартные придумаем)

 

ЛК как для юзера так и для админа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идеальная обвязка без дыр - но увы такого не бывает )

 

это да... но попытаться хочется что хорошее сделать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сделать легкую админку, в стиле web 2.0, или как unitpay

Обязательные сервисы

1. Лк, регистрация

2. Статистика

3. Вывод пвп, пк

4. Вывод тем с форума

5. Вывод онлайна

6. Статич, страницы

 

Новости никогда не использую, скорее всего из-за специфики шаблонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог стрессвеба с хорошим дизайном админки(дизайн сделать хороший могу помочь). Так-же желательно с несколькими стандартными дизайнами в движке. А так-же с отдельным ЛК(Как у РульВеба)

 

Можешь плз дать ссылку на РульВеб или как оно по англ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант для себя пилить обвязку самому, сам отвечаешь за все дырки сделанные самим.

Админка - нафиг она нужна? Конфиги можно как и на сборках настраивать, за то -1 дырка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу сделать легкую админку, в стиле web 2.0, или как unitpay

Обязательные сервисы

1. Лк, регистрация

2. Статистика

3. Вывод пвп, пк

4. Вывод тем с форума

5. Вывод онлайна

6. Статич, страницы

 

Новости никогда не использую, скорее всего из-за специфики шаблонов

 

Это все стандартные фичи, помойму даже в MoyWeb были, мне больше не хватало админки для работы с сервером, или для многих это легче прям в ла делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все стандартные фичи, помойму даже в MoyWeb были, мне больше не хватало админки для работы с сервером, или для многих это легче прям в ла делать?

Нужна админка для работы с сервером? Сделайте отдельным движком, зачем пихать всё в одно место? Потенциальная дырка, когда всё пихаешь в одно место, сложно следить за безопасностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна админка для работы с сервером? Сделайте отдельным движком, зачем пихать всё в одно место? Потенциальная дырка, когда всё пихаешь в одно место, сложно следить за безопасностью

 

Я смотрю вы спецалист по дыркам.... Понимаете что если вы уже в админке - это уже взлом, а там +/-дыра роли особо не играет... ну раз вы против, то это можно из шары убрать)

 

Написать сайт без дыр - лучше не писать, все ошибаются в мелочах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот скачал МойВеб 4.1 и выпадаю... такое ощушение что это было написано каким то школьником на уроках информатики((( конечно потом вас ломают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете что если вы уже в админке - это уже взлом, а там +/-дыра роли особо не играет...

Угу, только для этого делается привязка по ип на уровне веб сервера или .htaccess и отдельную админку можно поставить куда угодно независимо от сайта, ещё один + отдельного движка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...