Перейти к содержанию
Авторизация  
Detect

[Ищу Помощь] Как Компилить Через Еклипс

Рекомендуемые сообщения

Вот такой вопрос, как компилить через еклипс? (классик)

Видеоуроки смотрел разные, но там не по теме л2, да и у меня бред выходит, ошибки всякие..

 

Может быть укого то есть время, зайдет кто то и покажет через тв... если не сложно?..

Закидаю спасибками.

 

Skype anonim1524

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мануал на сайте l2jfrozen всё понятно ты поймёш полюбому ))

а так

Выкинь он неудобен Светую тебе ant + notepad++ turteles svn

Изменено пользователем KotBegemot
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай лучше IntelliJ IDEA куда проще работать, а так:

1. Подготовка к компиляции
1.1. Скачиваем программу Eclipse
1.2. Скачиваем Java SE Development Kit (JDK) - java платформа
ВНИМАНИЕ: платформы Eclipse и JAVA должны совпадать на вашем компьютере, если вы скачиваете JAVA x64, то и Eclipse должен быть x64
1.3. Распакуем Eclipse (у меня C:\Eclipse). И запускаем его.
1.4. Eclipse попросит указать нам рабочую папку (у меня C:\serv)
1.5. Прикручиваем SVN к нашему уже запустившемуся Eclipse: Help-->Software Updates-->Available Software-->Add site и вводим:
http://subclipse.tigris.org/update
1.6. После того как нажмете ОК выделите галочками Subclipse Plugin и Subversion Book
1.7. Жмем “Next” пока не появится текст лицензии и предложение принять ее условия. Жмем Finish и дожидаемся окончания загрузки.
1.8. После завершения установки вам будет предложено выполнить перезапуск программы, согласитесь
1.9. Теперь нам нужно указать пути на наши JDK : Открываем Eclipse -->меню Window --> Preferences --> Java --> Installed JREs --> Search --> Идем до папки с Java и выбираем папочку jdk... -->OK
1.10. Ставим галочку напротив jdk... и жмем Ок.

2. Подготовка исходников
2.1. Открываем Eclipse: Window --> show view --> Other--> SVN --> SVN repository --> "OK"
2.2. Правой кнопкой мышики на появившемся окне Svn Repository: New --> repository location
2.3. В появившемся окне нужно ввести адрес SVN*, чьи исходники вы хотите скачать, например:
http://svn.assembla.com/svn/l2jarchid/
*У каждой команды свой адрес SVN
2.4. Нажимаем ОК (или Finish)
2.5. В окне SVN Repository появился наш адрес. Нажимаем на него правой кнопкой мыши: Checkout
2.6. После жмем Next --> ставим галочку на Use Default work location --> finish
2.7. Пошла закачка исходников

3. Компиляция
3.1. меню Windows --> other --> папка Ant --> Ant --> ok
3.2. В появившемся окне жмем правой кнопкой мыши: Add buildfiles --> папка с исходниками (или логин или гейм или еще чт-то - по очереди) --> Build.xml --> OK.
3.3. По очереди добавляем все Build файлы проекта (из логина, гейма)
3.4. После того как файлы появятся в окне ANT, жмем на них два раза и пошла компиляция.
3.5. При удачной компиляции вы увидите: build sucesfull

Тут будет лежать .zip архив вашего уже скомпиленного кода: Рабочая папка Eclipse(у меня ето C:\serv) --> имя проекта(к примеру l2j-archid_gameserver) --> build

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзай лучше IntelliJ IDEA куда проще работать, а так:

1. Подготовка к компиляции
1.1. Скачиваем программу Eclipse
1.2. Скачиваем Java SE Development Kit (JDK) - java платформа
ВНИМАНИЕ: платформы Eclipse и JAVA должны совпадать на вашем компьютере, если вы скачиваете JAVA x64, то и Eclipse должен быть x64
1.3. Распакуем Eclipse (у меня C:\Eclipse). И запускаем его.
1.4. Eclipse попросит указать нам рабочую папку (у меня C:\serv)
1.5. Прикручиваем SVN к нашему уже запустившемуся Eclipse: Help-->Software Updates-->Available Software-->Add site и вводим:
http://subclipse.tigris.org/update
1.6. После того как нажмете ОК выделите галочками Subclipse Plugin и Subversion Book
1.7. Жмем “Next” пока не появится текст лицензии и предложение принять ее условия. Жмем Finish и дожидаемся окончания загрузки.
1.8. После завершения установки вам будет предложено выполнить перезапуск программы, согласитесь
1.9. Теперь нам нужно указать пути на наши JDK : Открываем Eclipse -->меню Window --> Preferences --> Java --> Installed JREs --> Search --> Идем до папки с Java и выбираем папочку jdk... -->OK
1.10. Ставим галочку напротив jdk... и жмем Ок.

2. Подготовка исходников
2.1. Открываем Eclipse: Window --> show view --> Other--> SVN --> SVN repository --> "OK"
2.2. Правой кнопкой мышики на появившемся окне Svn Repository: New --> repository location
2.3. В появившемся окне нужно ввести адрес SVN*, чьи исходники вы хотите скачать, например:
http://svn.assembla.com/svn/l2jarchid/
*У каждой команды свой адрес SVN
2.4. Нажимаем ОК (или Finish)
2.5. В окне SVN Repository появился наш адрес. Нажимаем на него правой кнопкой мыши: Checkout
2.6. После жмем Next --> ставим галочку на Use Default work location --> finish
2.7. Пошла закачка исходников

3. Компиляция
3.1. меню Windows --> other --> папка Ant --> Ant --> ok
3.2. В появившемся окне жмем правой кнопкой мыши: Add buildfiles --> папка с исходниками (или логин или гейм или еще чт-то - по очереди) --> Build.xml --> OK.
3.3. По очереди добавляем все Build файлы проекта (из логина, гейма)
3.4. После того как файлы появятся в окне ANT, жмем на них два раза и пошла компиляция.
3.5. При удачной компиляции вы увидите: build sucesfull

Тут будет лежать .zip архив вашего уже скомпиленного кода: Рабочая папка Eclipse(у меня ето C:\serv) --> имя проекта(к примеру l2j-archid_gameserver) --> build

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Temptation помог через тв все показал и настроил, спасибо большое!

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший мануал на сайте l2jfrozen всё понятно ты поймёш полюбому ))

а так

Выкинь он неудобен Светую тебе ant + notepad++ turteles svn

после таких вот "полезных" советов и появляются большинство тем типа "памагите, у меня тут ошибку при компиляции выдает- ни знаю че делать" и чаще всего из-за банальнейших ошибок, в которые тот же экслипс сразу бы носом ткнул Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после таких вот "полезных" советов и появляются большинство тем типа "памагите, у меня тут ошибку при компиляции выдает- ни знаю че делать" и чаще всего из-за банальнейших ошибок, в которые тот же экслипс сразу бы носом ткнул

не знаю, на сайте фрозенов не смотрел, мне помог Temptation , зашел настроил все, показал как настраиват ьесли ошибки есть некоторые, и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про то что вместо пользования нормальным IDE предлагается код писать в блокноте, пусть даже и продвинутом, типа notepad++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...