Перейти к содержанию
Авторизация  
VADIM

Обучение Java!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер дамы и господа, сегодня я пишу вам эту статью с целью чтобы в будущем не было вопросов по поводу обучения Java языка, я хочу предложить всем желающим кто хочет обучится java- программированию посетить ресурс под названием JavaRush.

JavaRush - это лучший онлайн сервис обучению Java. Даже лучше чем вы могли себе представить.

 

Подробно о данном ресурсе:

 

1 Обучение сделано в виде онлайн-игры

Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. Думаю вам это и понятно и привычно. Задачи есть самые разнообразные: чтение кода, решение задач, видео-уроки, просмотр Футурамы, исправление ошибок в коде, добавление новых фич и многое другое.

2 Только самое необходимое

Чтобы курс не растянулся на 5 лет, я выкинул из него все полезное и оставил только самое необходимое. Я проанализировал десятки вакансий на рынке труда. В курс включены все темы, которые нужно знать новичку Java Junior Developer, чтобы устроиться на работу.

3 Я основательно подошел к вашему обучению

Полный курс содержит 900 мини-лекций и 2500(!) практических задач. Задачи небольшие, но их много, очень много. Как раз тот минимум, выполнив который, вы получите столь ценный опыт.

4 Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом

Курс разбит на 80 уровней. Вы можете перейти на следующий уровень, только если решили большую часть задач текущего уровня. Начиная с маленьких и легких, и заканчивая большими и очень полезными.Каждый, дошедший до конца, получит 500-1000 часов практического опыта. Серьезная заявка на победу. И на работу.

5 Целенаправленная подготовка к собеседованию

Последние 10 уровней посвящены написанию резюме, подготовке к прохождению собеседования и навыкам работе в команде. Будут добавлены видео-записи собеседований и их разбор. Ну и, конечно, типичные вопросы на собеседованиях с ответами.

6 Задачи можно решать прямо на сайте

Это очень удобно и эффективно. Только что в лекциях вы разбирали новую задачу, а теперь прямо тут же должны сделать свою по аналогии. Для тех, кто хочет решать задачи в IDE, есть плагин, который позволяетполучить задачу за два клика, а сдать на проверку - за один.

Лекции, разбор примеров, решение задач прямо на сайте, решение задач в IDE – разрыв между теорией и практикой тонок, как никогда.

7 Мгновенная проверка задач (меньше секунды)

Знакома ли вам ситуация, когда вы сдали задачу/работу на проверку, а результатов пришлось ждать неделю, т.к. проверяющий занят? Именно так обстоят дела в большинстве очных курсов.

В JavaRush вы узнаёте результаты компиляции и проверки задачи меньше чем через секунду, после нажатия кнопки «Выполнить/Проверить»

8 Охват материала

В лекциях есть много ссылок на различные сайты, где вы можете почитать объяснения других лекторов.Моя цель, чтобы вы поняли материал, а не слушали только меня.

9 Для того чтобы стать программистом вам нужны только мозги и компьютер

Это займет у вас от 3 до 6 месяцев, в зависимости от того, сколько времени вы будете уделять практике.

Изменено пользователем NewOff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер дамы и господа, сегодня я пишу вам эту статью с целью чтобы в будущем не было вопросов по поводу обучения Java языка, я хочу предложить всем желающим кто хочет обучится java- программированию посетить ресурс под названием JavaRush.

JavaRush - это лучший онлайн сервис обучению Java. Даже лучше чем вы могли себе представить.

 

Подробно о данном ресурсе:

 

1 Обучение сделано в виде онлайн-игры

Вы берете задание, выполняете его и получаете награду. Думаю вам это и понятно и привычно. Задачи есть самые разнообразные: чтение кода, решение задач, видео-уроки, просмотр Футурамы, исправление ошибок в коде, добавление новых фич и многое другое.

2 Только самое необходимое

Чтобы курс не растянулся на 5 лет, я выкинул из него все полезное и оставил только самое необходимое. Я проанализировал десятки вакансий на рынке труда. В курс включены все темы, которые нужно знать новичку Java Junior Developer, чтобы устроиться на работу.

3 Я основательно подошел к вашему обучению

Полный курс содержит 900 мини-лекций и 2500(!) практических задач. Задачи небольшие, но их много, очень много. Как раз тот минимум, выполнив который, вы получите столь ценный опыт.

4 Вы не можете пройти игру до конца и не стать программистом

Курс разбит на 80 уровней. Вы можете перейти на следующий уровень, только если решили большую часть задач текущего уровня. Начиная с маленьких и легких, и заканчивая большими и очень полезными.Каждый, дошедший до конца, получит 500-1000 часов практического опыта. Серьезная заявка на победу. И на работу.

5 Целенаправленная подготовка к собеседованию

Последние 10 уровней посвящены написанию резюме, подготовке к прохождению собеседования и навыкам работе в команде. Будут добавлены видео-записи собеседований и их разбор. Ну и, конечно, типичные вопросы на собеседованиях с ответами.

6 Задачи можно решать прямо на сайте

Это очень удобно и эффективно. Только что в лекциях вы разбирали новую задачу, а теперь прямо тут же должны сделать свою по аналогии. Для тех, кто хочет решать задачи в IDE, есть плагин, который позволяетполучить задачу за два клика, а сдать на проверку - за один.

Лекции, разбор примеров, решение задач прямо на сайте, решение задач в IDE – разрыв между теорией и практикой тонок, как никогда.

7 Мгновенная проверка задач (меньше секунды)

Знакома ли вам ситуация, когда вы сдали задачу/работу на проверку, а результатов пришлось ждать неделю, т.к. проверяющий занят? Именно так обстоят дела в большинстве очных курсов.

В JavaRush вы узнаёте результаты компиляции и проверки задачи меньше чем через секунду, после нажатия кнопки «Выполнить/Проверить»

8 Охват материала

В лекциях есть много ссылок на различные сайты, где вы можете почитать объяснения других лекторов.Моя цель, чтобы вы поняли материал, а не слушали только меня.

9 Для того чтобы стать программистом вам нужны только мозги и компьютер

Это займет у вас от 3 до 6 месяцев, в зависимости от того, сколько времени вы будете уделять практике.

Приглашаю всех желающих и интересующихся людей посетить данный ресурс вот ссылка на мое вам приглашение

http://javarush.ru/u...66-caabcdb0bed1

Читаю книгу,понимаю,но сложно так все,гляну сайтик этот,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже читал какое-то время книгу, книга книгой а как по мне практика дает намного больше опыта чем теория...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу-фу-фу, я уже говорил, чем плох этот сервис обучения. Лучше на курсы ходить или с репетитором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь повторить о чем ты говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь повторить о чем ты говорил?

 

Сайт принимает только один вариант решения задачи и не факт, что самый лучший, в то время как решить её можно многочисленными способами. Соответственно вам навязывается логика и потом будете мыслить очень узко и шаблонно, что создаст определённые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим я с тобой полностью согласен но согласись и ты что данный ресурс дает определенный навык...

Изменено пользователем VADIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за курсы отдал 25 тысяч,все что мне объясняют написано в книге,такое ощущение что он читает ее))конечно только начал ходить но все ровно приходится доучивать самому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за курсы отдал 25 тысяч,все что мне объясняют написано в книге,такое ощущение что он читает ее))конечно только начал ходить но все ровно приходится доучивать самому

Просто не туда пошел учиться. Скорее всего он ее и читает. Сами знаете какие нынче преподаватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8) Ха-ха я бы тоже за 25к пошел читать бы Книжку ребятам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц - два назад был на этом яваруше, не полностью функционировал сайт, не засчитывались задания, и т.д.. сейчас мб исправили уже.. посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц - два назад был на этом яваруше, не полностью функционировал сайт, не засчитывались задания, и т.д.. сейчас мб исправили уже.. посмотрю

Так там вроде не засчитывают если сделал не именно тем способом , которым требует автор , хотя мб и ошибаюсь ибо сам пытался решить пару примеров - так и застопорился на одном где автор требует сделать то, что вообще не объяснял , а догадками получается много вариантов подходящих программе (высвечивающихся зеленым) - но не принимающимися в качестве готового задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня, на самом деле. Восприятие по шаблону.

Я вот прошел весь курс на явараше, зашел в исходники фрозенов, ахуел, почти ничего не понял, закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился я там. Задания дают те, про которые еще не рассказывали.

Там как бы всё рассказывали. Просто надо было чуть-чуть подумать. Ну у меня думать тоже не шибко получалось ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное я понял почему точка 65535 и адена 2147......))

 

да ты походу из леса в программирование пробрался, этому учат ещё в школах на информатике, а если не в школах то в колледжах :))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то тоже туда заходил, бред если честно. Такое впечатление что автор зам не в теме, а еще учить пытается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты походу из леса в программирование пробрался, этому учат ещё в школах на информатике, а если не в школах то в колледжах :))))))

когда я учился мне этого не объясняли,ты видимо это сейчас проходишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я учился мне этого не объясняли,ты видимо это сейчас проходишь

Смешно, если вспоминаешь что было в школе значит ты сейчас там учишся, где логика?

Ах да у тебя походу ее вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего нет?ахахах))ясно

 

Умник? С разумом десятилетней школьницы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в школе информатики вообще не было... :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянул на этот сервис, честно сказать понравилось. Лично использовал этот сервис для проверки знаний.

Но есть очень большой минус, данный сервис воспринимает только определенный ответ. Было бы намного лучше, если сервис воспринимал сразу несколько вариантов ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в школе информатики вообще не было... :/

 

У меня тоже не было, но в шараге была на 1-м курсе этот предмет почти всегда есть в шарагах.

 

А если он учился на строителя (там может не быть информатики) то ему тут делать нечего)))

 

Или ещё вариант, он ещё учится в школе xD в младших классах ))))

Изменено пользователем Other

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...