Перейти к содержанию
Авторизация  
Noxes

Информация Про Фильтры От Ddos

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем Вам =) Вопрос стоит в том, что имею 1 лишний компьютер, не слабый, на нем стоит Linux. Слегка настроены фильтры (Не было такой необходимости сильно лазить в них)

 

Вопрос состоит в том. Возможно ли реализовать с него фильтр? Про всякие перегревы итд итп прошу не говорить. Так как с этим он справиться на ура.

 

Интернет 500мб (работает отлично) В планах было сделать так:

 

Инет - Фильтр комп - роутер - сервер

 

Насчет роутера, стоит тоже не какой то ТП линк за 400 рублей. Если интересно то Роутер (Mikrotik).

 

Собственно вопрос. Стоит ли игра свеч? Если правильно выстроить IPTable и все в том духе.

 

Я ну ни как не рассчитываю на сервере онлайн за 1к. Максимум хватило 300-400, знаю что могут тупо обойти стороной малые сервера, но все ж, стоит подумать о защите. Покупать дедик не хочу, так как имею серверный комп на Xenon камне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем Вам =) Вопрос стоит в том, что имею 1 лишний компьютер, не слабый, на нем стоит Linux. Слегка настроены фильтры (Не было такой необходимости сильно лазить в них)

 

Вопрос состоит в том. Возможно ли реализовать с него фильтр? Про всякие перегревы итд итп прошу не говорить. Так как с этим он справиться на ура.

 

Интернет 500мб (работает отлично) В планах было сделать так:

 

Инет - Фильтр комп - роутер - сервер

 

Насчет роутера, стоит тоже не какой то ТП линк за 400 рублей. Если интересно то Роутер (Mikrotik).

 

Собственно вопрос. Стоит ли игра свеч? Если правильно выстроить IPTable и все в том духе.

 

Я ну ни как не рассчитываю на сервере онлайн за 1к. Максимум хватило 300-400, знаю что могут тупо обойти стороной малые сервера, но все ж, стоит подумать о защите. Покупать дедик не хочу, так как имею серверный комп на Xenon камне.

Это тебе только кажется что он неслабый. Посмотри самые дешманские ASA и что внутри их и потом сравни со своим железом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе только кажется что он неслабый. Посмотри самые дешманские ASA и что внутри их и потом сравни со своим железом.

 

Вы хоть раз пробовали так ставить? =) Просто в данный момент мне нужно мнение человека который ЛИЧНО ставил и пробовал данную схему, а не доводы, что якобы как бы итд итп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем Вам =) Вопрос стоит в том, что имею 1 лишний компьютер, не слабый, на нем стоит Linux. Слегка настроены фильтры (Не было такой необходимости сильно лазить в них)

 

Вопрос состоит в том. Возможно ли реализовать с него фильтр? Про всякие перегревы итд итп прошу не говорить. Так как с этим он справиться на ура.

 

Интернет 500мб (работает отлично) В планах было сделать так:

 

Инет - Фильтр комп - роутер - сервер

 

Насчет роутера, стоит тоже не какой то ТП линк за 400 рублей. Если интересно то Роутер (Mikrotik).

 

Собственно вопрос. Стоит ли игра свеч? Если правильно выстроить IPTable и все в том духе.

 

Я ну ни как не рассчитываю на сервере онлайн за 1к. Максимум хватило 300-400, знаю что могут тупо обойти стороной малые сервера, но все ж, стоит подумать о защите. Покупать дедик не хочу, так как имею серверный комп на Xenon камне.

 

прощу за 50$ взять прокси и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прощу за 50$ взять прокси и все

 

Тогда подскажите где его взять и куда копать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер без толку если линукс нормально настроить.

 

А канал забить могут если udp то и 2 Гбит\с )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...