Перейти к содержанию
Авторизация  
Amnesic

Консультация.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня а кому и вечера!

Прошу помощи в консультации, дабы знать на очень скорое будущее.

 

Буду заказывать Хостинг + Защита от DDoS от stormwall под сайт + покупка шаблона. цена вопроса = 2900 + 1500.

Далее заказываем тачку. Конфигурация: 4cores/8threads, 3.3ghz turbo boost 3.7ghz, L3 cache 8mb, 16GB DDR3 ECC, 2x 1TB SATA3, hardware raid 0/1, канал 200мб/sek.+ отдельно защита. либо Intel® Xeon® E5-2620

4 vCPU

8 GB (ECC)

40 GB, RAID-1

100 Mb/s сразу с защитой от stormwall.

 

Сборка под interlude x200 цена вопроса = 6.000.

Реклама = 10.000/15.000.

 

На что я могу рассчитывать? Какой онлайн выдержит эта тачка? Естественно на безумный онлайн я не рассчитываю с такой суммой для рекламы, да и думаю тачка слабовата.

 

Жду адекватные советы, консультации. Ещё буду здесь искать соАдминистратора, естественно з/плата будет с % от донейта. Приоритет к root'у, почитав его публикации, сделал выводы что человек понимающий, я как бы в этом не очень, по этому и буду искать помощника, денег с него просить не буду, онли помощь.

 

Кто отпишется дельно - буду благодарен, без сообщений подобного рода: "Ты не понимаешь в серверостроении, даже не суйся." Об этом отписал выше, что для этого буду искать человека, которому будет идти определённый % от донейта.

 

Всем спасибо за понимание!

Изменено пользователем Amnesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500 тел вполне хватит, при грамотной рекламе.

P.S. готов выступить партнёром :)

Изменено пользователем localhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 500 тел вполне хватит, при грамотной рекламе.

P.S. готов выступить партнёром :)

 

Буду иметь вас ввиду, если вас не будет стеснять что я в этом не понимаю, но имею большое желание понять и зарабатывать.

Минимум через месяц, максиум через два уже будет куплено всё, если раньше то ещё лучше для меня.

 

Главный приоритет: Реклама, отбивка от ДДоСа, удержание онлайна, более менее баланс. Набросок(список) того что хотелось бы видеть в основном, уже имеется.

 

и P.S:

Для грамотной рекламы 10.000/15.000 будет достаточно? Если сделать всё достаточно аккуратно, не через тёмные конторы, а уже проверенные сервисы, ну и плюсом анонсеры, л2топ и т.д

 

+ На акциях я думаю, рассылочка в скайпе и по форумам кланов, в группах вк, кроме самих форумов серверов л2, дабы не подводить свой сервер давлению подобного ддоса и тому подобных.

Изменено пользователем Amnesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выступить партнером знания есть от и до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выступить партнером знания есть от и до.

Извиняюсь конечно, но доверие только к долгожителям форума. Т.к сами поймите, я дам весь доступ своему помощнику, потому что ему будет оплачиваться не хилый % с донейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду иметь вас ввиду, если вас не будет стеснять что я в этом не понимаю, но имею большое желание понять и зарабатывать.

Минимум через месяц, максиум через два уже будет куплено всё, если раньше то ещё лучше для меня.

 

Главный приоритет: Реклама, отбивка от ДДоСа, удержание онлайна, более менее баланс. Набросок(список) того что хотелось бы видеть в основном, уже имеется.

 

и P.S:

Для грамотной рекламы 10.000/15.000 будет достаточно? Если сделать всё достаточно аккуратно, не через тёмные конторы, а уже проверенные сервисы, ну и плюсом анонсеры, л2топ и т.д

 

+ На акциях я думаю, рассылочка в скайпе и по форумам кланов, в группах вк, кроме самих форумов серверов л2, дабы не подводить свой сервер давлению подобного ддоса и тому подобных.

ддос отобьют штормы, это ихняя задача, в рекламе я вообще ноль, а вот интересная сборка у меня пожалуй есть :)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ддос отобьют штормы, это ихняя задача, в рекламе я вообще ноль, а вот интересная сборка у меня пожалуй есть :)

 

Ну я слышал, что с этим они не плохо справляются.

С рекламой можно разобраться. Ну и сборка нужна уж для пвп сервера, т.к крафт будет только одного грейда. Рассчитываю сборку суммой в 5-6к, можно и меньше, если конечно сборка будет качественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я слышал, что с этим они не плохо справляются.

С рекламой можно разобраться. Ну и сборка нужна уж для пвп сервера, т.к крафт будет только одного грейда. Рассчитываю сборку суммой в 5-6к, можно и меньше, если конечно сборка будет качественной.

С рекламой не так просто разобраться, метод проб и ошибок обойдется дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рекламой не так просто разобраться, метод проб и ошибок обойдется дорого.

Ну сумма конкретная, рассчитаная 10.000/15.000, на пробы и ошибки лишней копейки не будет. Нужен тогда человек знающий толк в своём деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сумма конкретная, рассчитаная 10.000/15.000, на пробы и ошибки лишней копейки не будет. Нужен тогда человек знающий толк в своём деле.

Dossaft и нет проблем, он силён в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dossaft и нет проблем, он силён в этом

Всё понял. Взял на заметку, форум посещаю каждый день, так что тебя и досафта найду без проблем, название форума знаю наизусть :)

 

Короче общий капитал 30-40к. Для двух тачек(сайт,сервер), защита, реклама, сборка. Рассчёт на онлайн 300-500. Надежда на окупаемость, хотя бы того, что вложил. дальше-больше.

Думаю с нужными людьми это вполне реально будет сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Взял на заметку, форум посещаю каждый день, так что тебя и досафта найду без проблем, название форума знаю наизусть :)

 

Короче общий капитал 30-40к. Для двух тачек(сайт,сервер), защита, реклама, сборка. Рассчёт на онлайн 300-500. Надежда на окупаемость, хотя бы того, что вложил. дальше-больше.

Думаю с нужными людьми это вполне реально будет сделать.

Зачем тачку на сайт?

Хостинг у тех же штормов 2к с защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё понял. Взял на заметку, форум посещаю каждый день, так что тебя и досафта найду без проблем, название форума знаю наизусть :)

 

Короче общий капитал 30-40к. Для двух тачек(сайт,сервер), защита, реклама, сборка. Рассчёт на онлайн 300-500. Надежда на окупаемость, хотя бы того, что вложил. дальше-больше.

Думаю с нужными людьми это вполне реально будет сделать.

 

Сумма не всегда играет весомое значение :) Главное, это задумка проекта, Вы можете влить в рекламу и 100500к, это может никак Вам не помочь, если концепция сборки тухлая, и никому не понравится.

А можете влить 2к, и иметь онлайн хороший, но как выше выразились многое зависит от рекламной кампании, куда и как Вы включите рекламу, пиар акции.

У меня был опыт связался с одним игроком (КЛом) одного клана ну в общем так сказать (школьников), куда шол тот клан, туда шли и все остальные, ну вот он сам привел мне приблизительно 150-200 человек, кланы насоздавали тем, наборы и все дела. Человек попросил в награду только "Дон тату", и все. Никаких сливов информации что якобы я его одел, а он помогал, и т.д не было.

Клоню я к тому что лучше не тратить деньги на всякий бред типа шаблоны, и т.д. А лучше придумать какую то новую концепцию, и рекламу сделать хорошую для проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тачку на сайт?

Хостинг у тех же штормов 2к с защитой.

Запнулся. Да, да. За 2.900 с защитой для посещаемости до 1.000

Я тебе хотел список скинуть того, что хотел бы видеть на этом проекте, но у тебя что-то личка не принимает сообщения.

Там всего лишь две вещи нужно будет реализовать это клик по итему, чтобы с шансом давал какой то предмет и автоматизированные цп мп хп, остальное всё делается на уровне прописывания в конфиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запнулся. Да, да. За 2.900 с защитой для посещаемости до 1.000

Я тебе хотел список скинуть того, что хотел бы видеть на этом проекте, но у тебя что-то личка не принимает сообщения.

Там всего лишь две вещи нужно будет реализовать это клик по итему, чтобы с шансом давал какой то предмет и автоматизированные цп мп хп, остальное всё делается на уровне прописывания в конфиг.

extractable_items

Если не ошибаюсь, тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жидкий бюджет для классики х200, с такими деньгами проще дополнения бахнуть

 

И не самое лучшее место, чтобы искать советчиков и партнеров

 

Здесь максимум у человек 15 есть проекты, с онлайном 300 и более

 

Открыть классику с таким бюджетом - просто выкинуть деньги.

 

extractable_items

Если не ошибаюсь, тут.

 

Не факт, что у него пв, не?

Изменено пользователем whаtever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумма не всегда играет весомое значение :) Главное, это задумка проекта, Вы можете влить в рекламу и 100500к, это может никак Вам не помочь, если концепция сборки тухлая, и никому не понравится.

А можете влить 2к, и иметь онлайн хороший, но как выше выразились многое зависит от рекламной кампании, куда и как Вы включите рекламу, пиар акции.

У меня был опыт связался с одним игроком (КЛом) одного клана ну в общем так сказать (школьников), куда шол тот клан, туда шли и все остальные, ну вот он сам привел мне приблизительно 150-200 человек, кланы насоздавали тем, наборы и все дела. Человек попросил в награду только "Дон тату", и все. Никаких сливов информации что якобы я его одел, а он помогал, и т.д не было.

Клоню я к тому что лучше не тратить деньги на всякий бред типа шаблоны, и т.д. А лучше придумать какую то новую концепцию, и рекламу сделать хорошую для проекта.

 

Ну проект рассчитан на пвп, постоянные осады, эвенты от живых админов или гмов. Будут элементы крафта, не нужно будет спойлить все ресурсы, не будет дикой дрочки, но и всё же не просто взять и купить в шопе, т.к некоторые элементы придётся поспойлить.

Короче идея есть, могу сказать так, которую можно спокойно развить в разные стороны, основа есть, того что должно быть на сервере, а остальное можно развить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не факт, что у него пв, не?

 

Факт в том что более 80% сборок это релизовано в таком файлике, название только может отличаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жидкий бюджет для классики х200, с такими деньгами проще дополнения бахнуть

 

И не самое лучшее место, чтобы искать советчиков и партнеров

 

Здесь максимум у человек 15 есть проекты, с онлайном 300 и более

 

Открыть классику с таким бюджетом - просто выкинуть деньги.

 

 

 

Не факт, что у него пв, не?

 

Ну я на онлайн больше пятиста не рассчитываю. Дополнения как то не очень, честно. Но спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я на онлайн больше пятиста не рассчитываю. Дополнения как то не очень, честно. Но спасибо за совет!

 

С такими средствами на рекламу для х200 можете и на 150 не рассчитывать, но тут сейчас ворвутся настоящие одминистраторы, которые будут рассказывать,как они с 3к рублей сделали 1000 онлайна!1!111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рейты неважны, главное не х1000.

Максимум х500. Дело в том, что маленькие элементы крафта хочется оставить. Был такой сервер у нас в городе лет 5 назад, ц4 правда. Но задумка была отличная.

Я же не хочу делать крафт сервер. Просто некие элементы, которые не будут затягивать более 1го- 2ух часов.

 

Вообщем реализуемся - покажу, почитаете. Так бесмысленно список выкладывать.

 

А сервер х1000 и т.д опенится, для таких серверов есть оппозиция, тому подобные евро, кетра и т.д. тогда уж точно онлайна не будет.

 

По этому с таким бюджетом и остаётся делать либо дополнения, либо х200-х500 уже со своими фичами. Выбор склонен ко второму, т.к к дополнениям душа не лежит.

Изменено пользователем Amnesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рейты неважны, главное не х1000.

Максимум х500. Дело в том, что маленькие элементы крафта хочется оставить. Был такой сервер у нас в городе лет 5 назад, ц4 правда. Но задумка была отличная.

Я же не хочу делать крафт сервер. Просто некие элементы, которые не будут затягивать более 1го- 2ух часов.

 

Вообщем реализуемся - покажу, почитаете. Так бесмысленно список выкладывать.

 

А сервер х1000 и т.д опенится, для таких серверов есть оппозиция, тому подобные евро, кетра и т.д. тогда уж точно онлайна не будет.

 

Хочешь сказать, что для крафт-пвп меньше конкуренции? Глупости

 

Это было когда то, в городе, 5 лет назад, сейчас рынок совершенно другой, нежели 5 лет назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать, что для крафт-пвп меньше конкуренции? Глупости

 

Это было когда то, в городе, 5 лет назад, сейчас рынок совершенно другой, нежели 5 лет назад

Причём тут конкуренция, если только смотря в чём конкуренция.

 

Сервер будет полностью ПвП, просто один момент в том, что Ы грейд будет онли крафт, а крафт будет какой? Не нужно будет спойлить ресурсы и так же выбивать рецепты, все ресурсы и рецепты будут продаваться в шопе за N-ую сумму, единственное что не будет в шопе это шафтов, кусков и всё.

 

Это опять же не похожее на то, что сейчас делают крафт/дроп серверы, просто немного приближённое но не более того. По этому я думаю, либо дополнения либо сервер с фичами. Выбор лежит ко второму, потому что допы не по кайфу.

 

Впрочем что говорить? Поживём - увидим. От своей идеи я не на минуту не отойду, мне кажется что это будет нормально.

 

Даже если игроков и напугают рейты х200, увеличим до х300-500 но не более. Не в этом дело. Дело в том, что нужно реализовать интересный сервер, а не онли донейт.

Нужно додумать до конца во всех направлениях концепцию ту, чтобы игрока это задержало, как раньше. В моих приоритетах даже донейт - шоп будет не аЦЦкий, как это подобает серверам кетраевроинтерлюд(ну это впрочем вытекающие обстоятельства, не об этом).

 

Разговоров нет, по большому счёту сервер для заработка, в этом сомнений нет, но хочется как то и игрокам угодить, т.к я сам простой игрок, не вливающий в сервер лавэ, когда хочется поиграть не вливая денег, имея при этом время. А кто-то не имея времени проще видит ситуацию - задонатиться. Да впрочем что я тут пишу, это все знают.

 

Просто цель основная понятна - заработок, т.к сказать есть подцель, что бы и простым игрокам было что делать не смотря на донейтов.

Изменено пользователем Amnesic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём тут конкуренция, если только смотря в чём конкуренция.

 

Сервер будет полностью ПвП, просто один момент в том, что Ы грейд будет онли крафт, а крафт будет какой? Не нужно будет спойлить ресурсы и так же выбивать рецепты, все ресурсы и рецепты будут продаваться в шопе за N-ую сумму, единственное что не будет в шопе это шафтов, кусков и всё.

 

Это опять же не похожее на то, что сейчас делают крафт/дроп серверы, просто немного приближённое но не более того. По этому я думаю, либо дополнения либо сервер с фичами. Выбор лежит ко второму, потому что допы не по кайфу.

 

Впрочем что говорить? Поживём - увидим. От своей идеи я не на минуту не отойду, мне кажется что это будет нормально.

 

Сейчас немного не та аудитория, которая жаждет чего то уникального на основе классики, да даже на дополнениях продвигать что то реально УНИКАЛЬНОЕ - игроки просто не схавают и не поймут всего азарта, просто уйдут.

 

Если твоя цель - заработать, то нужно и думать об этом с коммерческой стороны, если сервер для души с такими большими вложениями - не смею мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...