Перейти к содержанию
Авторизация  
Akiflola

соединение сервера с сайтом

Рекомендуемые сообщения

суть  проблемы в том что на моем ПК с OS Windows Server 2003 стоит сборка Acis и пытаюсь соединить этот сервер с сайтом на который на hostinger_е. Уже испробовал очень большое количество разных способов соединить сервер с сайтом, но не получается. Не выводится онлайн сервера. Я уже не знаю что в чем может быть проблема. Кто может помочь и поделиться знаниями прошу помочь. Движок сайта SW 13.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть на разных этапах подключения.

Всё дело в том, чтобы понять это я думаю тебе можно объяснить всю суть процесса.

 

1. Сайт пытается подключится по порту 3306 к твоей удаленной машине.

 - Что для этого нужно:

 * Открытый порт 3306 со стороны сайта на исходящие подключения;

 * Открытый порт 3306 на твоей машине для входящих подключений;

2. Если сайт успешно проводит коннект к выделенной машине и не может подключится к ней из за проблем со стороны удаленной тачки - он может долго грузится и/или писать ошибки о подключении (Can't connect и пр.).

3. Если же сайт и удаленный  сервер успешно выполняют подключение по заданному порту (то есть САЙТ<>СЕРВЕР нашли друг друга по 3306) - тут может быть ещё одна проблема: неправильные настройки у пользователей MySQL.

 - Чтобы сайт успешно прошёл подключение после порта уже непосредственно к базе данных, пользователю нужно задать определённый host по которому будет вестись это подключение. Обычно это делается легко через навикат, прописывается в поле host айпи адрес сайта.

 - Так же необходимо задать в настройках MySQL сервера (файл my, лежит в папке со службой) сам хост по которому сервер MySQL будет доступен. Строка или bind, или host (точно непомню).

 

Это основные проблемы из за которых сайт не может подключится к MySQL серверу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть на разных этапах подключения.

Всё дело в том, чтобы понять это я думаю тебе можно объяснить всю суть процесса.

 

1. Сайт пытается подключится по порту 3306 к твоей удаленной машине.

 - Что для этого нужно:

 * Открытый порт 3306 со стороны сайта на исходящие подключения;

 * Открытый порт 3306 на твоей машине для входящих подключений;

2. Если сайт успешно проводит коннект к выделенной машине и не может подключится к ней из за проблем со стороны удаленной тачки - он может долго грузится и/или писать ошибки о подключении (Can't connect и пр.).

3. Если же сайт и удаленный  сервер успешно выполняют подключение по заданному порту (то есть САЙТ<>СЕРВЕР нашли друг друга по 3306) - тут может быть ещё одна проблема: неправильные настройки у пользователей MySQL.

 - Чтобы сайт успешно прошёл подключение после порта уже непосредственно к базе данных, пользователю нужно задать определённый host по которому будет вестись это подключение. Обычно это делается легко через навикат, прописывается в поле host айпи адрес сайта.

 - Так же необходимо задать в настройках MySQL сервера (файл my, лежит в папке со службой) сам хост по которому сервер MySQL будет доступен. Строка или bind, или host (точно непомню).

 

Это основные проблемы из за которых сайт не может подключится к MySQL серверу.

так же, если сайт соединяется но какая либо статистика не отображается то скорее всего неправильно составлены запросы
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы, все ответы были правильные. и больше всего помог La2Death. Всем ++ =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...