Jump to content
Sign in to follow this  
Attackteam

Interlude русификация локаций

Recommended Posts

Доброй ночи),вообщем решил помочь человеку с реализацией  отображения локаций в русском виде ( не в карте именно а именно когда заходишь в какую либо локацию) 

все что можно было прочитать в гугле прочитано и результат таков что все кто пробывал сделать потерпели неудачу и мне уже очень стало интересно это всё.

И так что я пробывал и где копал:

ZoneName-e.dat (включая кодировку utf  8 )

Localization.ini +

L2Font-r.utx  L2Font-e.utx (и в них нечего не нашел )

sysstring-e.dat + и даже systemmsg-e.dat

какие идей у кого,только по факту.

e82056a20fe4.png

Edited by Attackteam

Доброй ночи),вообщем решил помочь человеку с реализацией  отображения локаций в русском виде ( не в карте именно а именно когда заходишь в какую либо локацию) 

все что можно было прочитать в гугле прочитано и результат таков что все кто пробывал сделать потерпели неудачу и мне уже очень стало интересно это всё.

Localization.ini +

e82056a20fe4.png

шрифт кириллицы нет

Localization.ini +

e82056a20fe4.png

это l2jfrozen видно на скрине, у них нету русского переводу работают только на English, сиди и переводи в ручную все :D

о боже при чем тут сервер?,кириллица есть

да ладно если есть кириллический шрифт в клиенте то че не отражается?

Interface.xdat вот отвечает за внешний вид 

Edited by darktimes

Через 5 лет апну тему=) Уже 4 дня копания, не смог добиться отображения на RU, может я уже туплю! Есть добрые люди кто подскажет и покажет=) за шоколадку или деревянные, а если просто по дружески, то вообще бы было класс=)

Чтобы показывало кирилицу нужно патчить Nwindow.dll

Там вшиты названия шрифтов- которые клиент может показывать. А также надо править файлы .gly

В них прописаны сами буквы- их размер- расположение и отступы. И потом править ini. Короче дел море. Я так и не понял чем вскрыть gly

8 часов назад, BadStealth сказал:

Чтобы показывало кирилицу нужно патчить Nwindow.dll

Там вшиты названия шрифтов- которые клиент может показывать. А также надо править файлы .gly

В них прописаны сами буквы- их размер- расположение и отступы. И потом править ini. Короче дел море. Я так и не понял чем вскрыть gly

Дело в том что, Nwindow.dll давно пропадчен, добавлены все шрифты ru (LargeFont-r, L2Font-r.utx, все прописано в localization.штш), в клиенте все русифицировал полностью, кроме вот этих всплывающих больших шрифтов, а вот где они я так и не нашел. Открываем xdateditorom interface.dat -> textZoneNameFront-> TextBox и если поставить шрифты specialbigerfont шрифт маленький русский отображается, а вот LargeFontType_1 нет. Вот и задачка, где они есть=))

B_AKsnAb2nk.jpg

В 18.09.2020 в 18:07, BadStealth сказал:

А также надо править файлы .gly

LargeFont-r.gly добавлены =)

В 20.09.2020 в 11:53, anakia сказал:

LargeFont-r.gly добавлены =)

Их править надо. От того что они добавлены- толку мало.

В 01.10.2020 в 00:56, BadStealth сказал:

LargeFont-r.gly отношения точно не имеют к отображению! Методом исключения поставил LargeFont-r.gly с грации парт 1 ничего не поменялось, английский показывает русский нет=)

Кто может помочь? тема для меня прям актуальна=)

В 12.10.2020 в 20:46, anakia сказал:

Кто может помочь? тема для меня прям актуальна=)

Я вам написал- нужно патчить NWindow.dll

А именно править некоторые функции. Кирилица вообще не родной язык для этого клиента, а то что показывает все кроме большого шрифта и говорит о том что отрисовка шрифтов в клиенте идет не текстом или через файл шрифтов, а рисуется именно каждая буква как картинка. Копаем дальше, в dll прописан путь к каждой букве для каждого используемого шрифта и для каждой локали. Затем клиент смотрит какие параметру заданы в glu для каждой буквы и потом ищет эту букву в файле текстур uwindowfonts.utx.

Это все написано вкратце, чтобы был понятен смысл. А так там очень все закручено. Можете к примеру нарезать свои текстуры букв и их отрисовывать по типу как делают урон на экране. Но тут надо найти самое большое название и на его основе станет ясно сколько текстур надо сделать в xdat. Ну а скрипт прописать для подстановки текстур для соответствующей буквы не проблема.

В 21.07.2021 в 20:25, BadStealth сказал:

Я вам написал- нужно патчить NWindow.dll

А именно править некоторые функции. Кирилица вообще не родной язык для этого клиента, а то что показывает все кроме большого шрифта и говорит о том что отрисовка шрифтов в клиенте идет не текстом или через файл шрифтов, а рисуется именно каждая буква как картинка. Копаем дальше, в dll прописан путь к каждой букве для каждого используемого шрифта и для каждой локали. Затем клиент смотрит какие параметру заданы в glu для каждой буквы и потом ищет эту букву в файле текстур uwindowfonts.utx.

Это все написано вкратце, чтобы был понятен смысл. А так там очень все закручено. Можете к примеру нарезать свои текстуры букв и их отрисовывать по типу как делают урон на экране. Но тут надо найти самое большое название и на его основе станет ясно сколько текстур надо сделать в xdat. Ну а скрипт прописать для подстановки текстур для соответствующей буквы не проблема.

Вы бы еще в  конце 21 века ответили=) Будет смешно! без ваших слов подсказок разобрались=)

В 01.10.2020 в 00:56, BadStealth сказал:

И совет Вам! Не советуйте! Никому!  

Posted (edited)
2 часа назад, anakia сказал:

Вы бы еще в  конце 21 века ответили=) Будет смешно! без ваших слов подсказок разобрались=)

Ну если разобрались вы бы тогда решение для других выложили, чтобы другие страждущие не создавали подобных тем.

Я вам еще открытие сделаю. Попробуйте исправить TTFontInfo.ini и увидите что оказывается шрифт меняется. Но русский все равно не показывается.

Edited by BadStealth

2 часа назад, anakia сказал:

И совет Вам! Не советуйте! Никому!  

Да и не говорите. Ничего я в клиенте не понимаю))):db: