Перейти к содержанию
Авторизация  
great1213

Редактирование Итема

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как мне сделать Итем (свой) например скачал я пак иконок 1000шт, выбрал иконку, выбрал итем в л2 например IronOre пусть будет... как мне сделать в IronOre иконку какую я хочу?Подробнее напишите пожалуйста=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etcitemgrp.dat 

 

Подскажите пожалуйста, как мне сделать Итем (свой) например скачал я пак иконок 1000шт, выбрал иконку, выбрал итем в л2 например IronOre пусть будет... как мне сделать в IronOre иконку какую я хочу?Подробнее напишите пожалуйста=)

И мануалов в нете валом гуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

etcitemgrp.dat 

 

И мануалов в нете валом гуглите.

Там нет точного мануала. вот вы мне сказали в etcitemgrp.dat , пример можно хоть? ну зашел я туда, выбрал IronOre, сменил ИД на желаемый, а как к нему картинкку добавить? Которую я захочу? Этого вы мне не сказали=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет точного мануала. вот вы мне сказали в etcitemgrp.dat , пример можно хоть? ну зашел я туда, выбрал IronOre, сменил ИД на желаемый, а как к нему картинкку добавить? Которую я захочу? Этого вы мне не сказали=)

А если глянуть в строке и найти  icon.*

 

 

2 705 0 0 2 5 0 dropitems.drop_sack_m00   dropitemstex.drop_sack_t00 drop_texture  icon.item_normal48     -1 0 8 0 0 1  1  ItemSound.itemdrop_sack  2 0 0

 

 

А теперь думаем что это такое если всетаки смотреть всю строчку а не 1 начало.

 

И встречный вопрос ты  иконку  пак какой скачал

Изменено пользователем 2terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2terege

Дай ты уже нормальный ответ человеку, начал писать сам в этой теме же, не шарит он что нужно изменить путь к картинке, так помоги *Загугли* каждый может ляпнуть и уйти курить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2terege

Дай ты уже нормальный ответ человеку, начал писать сам в этой теме же, не шарит он что нужно изменить путь к картинке, так помоги *Загугли* каждый может ляпнуть и уйти курить...

Вообшет я ему ответил не умеет гуглить ладно тогда вон пусть читает может поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообшет я ему ответил не умеет гуглить ладно тогда вон пусть читает может поймет.

А данный форум для чего предазначен тогда?)Новичков до куча. А в гугле много не найдешь нужного. Можно найти только как создать свой сервер в Lineage II :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто - в etcitem есть столбец с иконками. Выглядит он как icon.iconname. Там и вписываем путь к нашей новой иконке. И мануалов по этому в интернете просто навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все предельно просто - в etcitem есть столбец с иконками. Выглядит он как icon.iconname. Там и вписываем путь к нашей новой иконке. И мануалов по этому в интернете просто навалом.

не считай флудоом помошь новичка  програмка  http://ldana.sytes.net/Convector.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как мне сделать Итем (свой) например скачал я пак иконок 1000шт, выбрал иконку, выбрал итем в л2 например IronOre пусть будет... как мне сделать в IronOre иконку какую я хочу?Подробнее напишите пожалуйста=)

отпишите в контакты подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считай флудоом помошь новичка  програмка  http://ldana.sytes.net/Convector.exe

Ну, скачал твою программу) Дальше то что?) Мне это не чего не дало, разве трудно по понктам объяснить? ввиде мануала? Все умные просто=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаешь имя иконки - качакшь UTXView(там поймешь это самый простейший вариант)

Находишь, например пак называется icon1.utx

Иконка к примеру называется item_iron_ore_00

Качаешь L2FileEdit, открываешь файл itemgpr.dat (etcitemgpr.dat) шмешь ctrl+f вбиваешь туда ИД похожего итема (если к примеру тебе нужен ирон оре, то в сервере открой alt+g и впиши Iron Ore (Железная Руда) > поиск предмета - там найдешь ИД.

В редактируемом etcitemgpr.dat в поиске вбиваешь ИД, копируешь вся строку, вставляешь такую же в самый низ, меняешь ИД на свой. Потом там же прописываешь путь до иконке (в примере это icon1.item_iron_ore_00. Сохраняешь, открываешь в файл едиторе itemname.gpr (itemname-e.dat) там точно также копируешь строчку с тем же ИД. Вставляешь меняешь ИД на свой. Далее по всей строчке есть такие алгоритмы: а,\0 и u,\0 по всей строчке можно там писать что-то своё, но условие - а - english, u - русский, допустим: а,Admin Coin.\0 , u,Монета Администратора.\0

 

Если все зделал, в сервере в итемах копируете весь тег

<etcitem id="3456" name="iton ore">

<set....>

</etcitem>

 

Желательно создайте файл (к примеру 999000-999999.xml) туда вставляйте ваш итем.

ПС не забываем про dtd или apinst. Если не знаете о чем я - просто скопируйте файл, в котором у вас похожий итем, переименуйте его и удалите из него все лишнее, оставьте нужный итем, задайте ему нужный ИД и нужные параметры.

Если что-то не получится, или непонятно - обращайтесь в ЛС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что файл с utx надо положить в папку systextures

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду создавать тему, подобно этой... забыл как изменить сундук удачи, точней изменить дроп лист с сундука и шансы, заранее СпС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроп лист итема либо в теге xml дописать

<capsuled_item>

<set id="989897" count="1" chance="100" enchance(enchant)="0"

</capsuled_item>

 

Либо в data/scripts/handler/item/extractable.java дописать куски скрипта в разные места текста.. Скажу одно ,- скачайте notepad++ с ним в жабе будет проще писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя ваш вопрос двухсмысленный - вот вторая мысль:

Data/xml/npc/000000.xml >open to notepad++

<npc name="Luck Chest" title="">

Set.......

<droplist>

<groupchance="70">

</droplist>

</npc>

 

Что то вроде этого.. Вам нужен всякого один из этих вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...