Перейти к содержанию
Авторизация  
Blueeyer

Debug L2j in IDE

Рекомендуемые сообщения

Привет! Ковыряюсь в ядре и датапаке La2 относительно недавно. Работаю в среде IntellijIDEA, подумал, что было бы намного удобнее запускать сборку со среды, ставить брэйкпоинты в определенных местах, смотреть как ведет себя код. Поэтому, хотел бы узнать - возможно ли это? И если возможно, то может есть какие-нибудь темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ковыряюсь в ядре и датапаке La2 относительно недавно. Работаю в среде IntellijIDEA, подумал, что было бы намного удобнее запускать сборку со среды, ставить брэйкпоинты в определенных местах, смотреть как ведет себя код. Поэтому, хотел бы узнать - возможно ли это? И если возможно, то может есть какие-нибудь темы?

Смысл данных действий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл данных действий ?

Я же написал. Наблюдать за поведением кода. Благодаря такой возможности можно намного проще находить баги еще в стадии разработки. Что тут непонятного?

 

PS Ответ знаешь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через эклипс делаю это все дело в режиме "Дебаг" тем самым получаю проверку работы скрипта в реальном времени (любые изменения скрипта сразу же воспроизводятся на сервере) но есть 1 но, если ты создаешь новый метод в классе, то он уже не будет читаться и нужно дебаг запускать по новой, по этому желательно заранее создать болванки. Все это делается путем указания майн класса логина и гейма, и затем запускаем два дебага (их же)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через эклипс делаю это все дело в режиме "Дебаг" тем самым получаю проверку работы скрипта в реальном времени (любые изменения скрипта сразу же воспроизводятся на сервере) но есть 1 но, если ты создаешь новый метод в классе, то он уже не будет читаться и нужно дебаг запускать по новой, по этому желательно заранее создать болванки. Все это делается путем указания майн класса логина и гейма, и затем запускаем два дебага (их же)

Вот, именно это меня и интересует. Вы не пробовали делать подобное на IntellijIDEA? И хотелось бы немного подробнее услышать о самой настройке перед запуском в дебаге. Можеть есть какие-то пошаговые статьи/инструкции? Пусть даже на Eclipse.

Изменено пользователем Blueeyer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык там делается то все достаточно просто.

я конечно объяснять не мастак, но могу в принципе просто поэтапно поскринить все самые важные диалоги настроек в эклипсе - может поможет

pre_1436643295__snap0888.png

 

Изменено пользователем Gaikotsu
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я через эклипс делаю это все дело в режиме "Дебаг" тем самым получаю проверку работы скрипта в реальном времени (любые изменения скрипта сразу же воспроизводятся на сервере) но есть 1 но, если ты создаешь новый метод в классе, то он уже не будет читаться и нужно дебаг запускать по новой, по этому желательно заранее создать болванки. Все это делается путем указания майн класса логина и гейма, и затем запускаем два дебага (их же)

подскажите какой именно скачать еклипс.... зайдя на их сайт увидел слишком много версий и несколько из них с словам ява - это ввело меня в замешательство...  спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а я эту скачал - она что-то критует....

Eclipse IDE for Java EE Developers

 

скиньте скрин ошибки

Java EE (Enterprise Edition) это по идее немного расширенная среда разработки, включающая в себя различные API и технологии (к примеру JDBC(для работы с БД), jsp (java server page, для веб приложений) и т.п.), не думаю, что должны быть проблемы. 

 

 

P.S вот, собственно, здесь вы можете посмотреть разницу между Eclipse Java, Java EE и т.д. http://www.eclipse.org/downloads/compare.php

Как видите, Java EE имеет все функции обычной + различные расширения/дополнения

Изменено пользователем Blueeyer
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию..... дело в том что сначала когда впервые запустил еклипс он работал.... потом несколько раз у меня перегревался ноут... пришлось востановление делать и всё такое....  потом оказалось что еклипс критует при запуске....  вот скачал уже 2 вида и в обоих одна проблема при запуске... 

http://rghost.ru/6F6rdkZN9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию..... дело в том что сначала когда впервые запустил еклипс он работал.... потом несколько раз у меня перегревался ноут... пришлось востановление делать и всё такое....  потом оказалось что еклипс критует при запуске....  вот скачал уже 2 вида и в обоих одна проблема при запуске... 

http://rghost.ru/6F6rdkZN9

Зайдите в переменные окружения, найдите переменную PATH и проверьте, есть ли там "C:\ProgramData\Oracle\Java\javapath", (если есть, то попробуйте удалить). Еще, возможно вы забыли скачать jdk 1.7

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!  помог - надо было удалить с переменной среды.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!  помог - надо было удалить с переменной среды.....  

нет проблем, обращайся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...