Перейти к содержанию
Авторизация  
Blueeyer

Классика VS Дополнения

Рекомендуемые сообщения

До недавних пор планировал создавать классику интерлюдии. Но, после долгих размышлений стал задумываться. Хочется добавить какие-то сеты/оружие, но при этом оставить баланс. Так вот в голову пришла идея: сделать сервер с дополнениями, однако, чтобы оставить баланс - новым сетам и оружию дать статы, немного большие, чем у обычного S (A grade, если маг DC) грейда. При этом, сам вид дополнений должен быть не очень резким, тоесть никаких Fire, Ice, ... вещей, а что-то более аккуратное, более реалистичное, красивые доспехи (чем-то приближенные к стандартным, но не просто перекрашенные). 

 

Что вы думаете по этому поводу? Поскольку это наш первый проект и вклад не маленький (в районе 150к рублей) - хочется, чтобы он окупился, ибо в планах расширение и создание комплекса серверов. Что по вашему в данной ситуации принесет больше денег? Классика с минимальными дополнениями или что-то подобное? Никаких сверхстатов, ничего подобного не хочется.

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавних пор планировал создавать классику интерлюдии. Но, после долгих размышлений стал задумываться. Хочется добавить какие-то сеты/оружие, но при этом оставить баланс. Так вот в голову пришла идея: сделать сервер с дополнениями, однако, чтобы оставить баланс - новым сетам и оружию дать статы, немного большие, чем у обычного S (A grade, если маг DC) грейда. При этом, сам вид дополнений должен быть не очень резким, тоесть никаких Fire, Ice, ... вещей, а что-то более аккуратное, более реалистичное, красивые доспехи (чем-то приближенные к стандартным, но не просто перекрашенные). 

 

Что вы думаете по этому поводу? Поскольку это наш первый проект и вклад не маленький (в районе 150к рублей) - хочется, чтобы он окупился, ибо в планах расширение и создание комплекса серверов. Что по вашему в данной ситуации принесет больше денег? Классика с минимальными дополнениями или что-то подобное? Никаких сверхстатов, ничего подобного не хочется.

Я думаю что пойдет и классик и мин. доп так как 150к хватит для того что бы рекламировать сервер нормально. Вот боле важный вопрос это... где тратить и где не стоить тратить деньги на рекламу !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же склоняюсь к мысли что дополнения с разумными статами просто необходимы!  От этого во многом зависит впечатление игрока... как до самой игры так и до администрации.... если купил доп шмот  1 лвл к примеру и в соло выносишь пачку в А Ы шмоте - сразу понятно что тут какой-то школьник написал в статах что угодно, а когда разница в характеристиках Ы и Ы+ где-то такая же как между топ А и Ы - тут уже понятно что люди тестировали и проверяли данные= респект как минимум таким людям.....   пишу это не как продвинутый администратор (я таким не являюсь), а как игрок которому надоели обычные класик сервера....   

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас нет нормальных серверов с минимальными дополнениями, а отсюда - небольшая конкуренция.
С другой стороны - на классик-пвп есть больше возможностей ввода разного рода плюшек, которые незначительно влияют на баланс между обычными игроками и донами ( ТС, я о мышках и тех же итемах, к которым можно дописать резист к стрелам, например ).

Нормальный сервер с УНИКАЛЬНЫМИ дополнениями ( Сеты, оружие ) требует дополнительных затрат на заказ этих самых дополнений.

 

Если планируется открытие комплекс игровых серверов, я бы советовал первым открыть классику, а уже от неё отталкиваться к дополнениям и лоу-рейт серверу.

Изменено пользователем seidhe
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваши советы и мнения. Если честно, то для меня это сейчас стало тяжелым вопросом. Оставлять ли классику, либо двигаться к чему-то подобному. И я в небольшой растерянности :D У нас огромные планы в этой сфере, которые, в основном, зависят от успешности первого проекта. 

Изменено пользователем Blueeyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея сделать х10 или х30 рейты, и добавить в локации новые итемы дропа собрав их можно купить или улучшить сет итд...

так же поставить новых боссов с которых будет шанс падать что то интересное новенькое, и обязательно обновлять свой ресурс какими то вкусняшками типо лотерей или игровых автоматов с призами масок шлемов которые дают символический % к статам 1% или 2% при улучшении..

 

так же можно придумать ступень локаций фарма от A-S до Z или T грейда... море идей и они всегда будут выгодные если их влить в сервер... минимализм за то приятно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не думал, что в итоге мнения по большей мере будут склоняться к классике  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 мое мнение : не важно сервер с допами или без, главное качество рекламы и стабильность сборки,

 ну и канешно же  без школьников которые готовы неделю голодать за арку или драк сет не обойтись)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить "мое мнение" оно тут некого не интересует на самом деле, но скажу одно было хорошо добавить пару сетов с года или финала но статы им сделать ну чуть лучше S грейда.. тогда будет интересно... и прорисовка хорошая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое вот мнение если уж и делать на класику такие дополнения тут лучше уж оставить статы как обычные но добавить туда пассивный нубл, или какой то сикил с активы и продавать все это за донат. В маг сет кинуть ВМ активу, в лайт кинуть фокус, а вот в тяжолый кинуть маг барьер. Почему такое решение? Ну магу ВМ это и так понятно, в лайте бегают луки и ножи для них крит это вопрос выживания, а вот тяж броню носят обычно меленые песонажи так у них будет немножко больше времени хотя такой активе порадуется только танк и бд а вот дезет и глад захотят активу фокус. Так вот что бы не орали что дисбаланс в игре лучше пусть будут сеты с такими же статами  а вот активы это игровой момент без разницы где она стоит все равно одна актива заменяться другой а вот сетитики продаваться будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое вот мнение если уж и делать на класику такие дополнения тут лучше уж оставить статы как обычные но добавить туда пассивный нубл, или какой то сикил с активы и продавать все это за донат. В маг сет кинуть ВМ активу, в лайт кинуть фокус, а вот в тяжолый кинуть маг барьер. Почему такое решение? Ну магу ВМ это и так понятно, в лайте бегают луки и ножи для них крит это вопрос выживания, а вот тяж броню носят обычно меленые песонажи так у них будет немножко больше времени хотя такой активе порадуется только танк и бд а вот дезет и глад захотят активу фокус. Так вот что бы не орали что дисбаланс в игре лучше пусть будут сеты с такими же статами  а вот активы это игровой момент без разницы где она стоит все равно одна актива заменяться другой а вот сетитики продаваться будут.

И тем самым доны будут гнуть простых игроков, и будешь ты 1 бегать на сервере с такими сетами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем самым доны будут гнуть простых игроков, и будешь ты 1 бегать на сервере с такими сетами.

 

Доны всегда гнут обычных игроков, на то они и доны.

 

Только давайте без холивара на тему "донат хня - главное руки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавних пор планировал создавать классику интерлюдии. Но, после долгих размышлений стал задумываться. Хочется добавить какие-то сеты/оружие, но при этом оставить баланс. Так вот в голову пришла идея: сделать сервер с дополнениями, однако, чтобы оставить баланс - новым сетам и оружию дать статы, немного большие, чем у обычного S (A grade, если маг DC) грейда. При этом, сам вид дополнений должен быть не очень резким, тоесть никаких Fire, Ice, ... вещей, а что-то более аккуратное, более реалистичное, красивые доспехи (чем-то приближенные к стандартным, но не просто перекрашенные). 

 

Что вы думаете по этому поводу? Поскольку это наш первый проект и вклад не маленький (в районе 150к рублей) - хочется, чтобы он окупился, ибо в планах расширение и создание комплекса серверов. Что по вашему в данной ситуации принесет больше денег? Классика с минимальными дополнениями или что-то подобное? Никаких сверхстатов, ничего подобного не хочется.

Увидев цифру 150, достаточно открыть классический сервер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить "мое мнение" оно тут некого не интересует на самом деле, но скажу одно было хорошо добавить пару сетов с года или финала но статы им сделать ну чуть лучше S грейда.. тогда будет интересно... и прорисовка хорошая..

ну тема на то и создана, чтобы выслушать чужие мнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить "мое мнение" оно тут некого не интересует на самом деле, но скажу одно было хорошо добавить пару сетов с года или финала но статы им сделать ну чуть лучше S грейда.. тогда будет интересно... и прорисовка хорошая..

Quad Core Q8400 2666GHz (4 ядра) 3200GHz (разгон)

FSB 1333 - 1600 (разгон)

ОЗУ 8 гб 800MHz тайминги 6 6 6 18 (1200 разгон)

HDD 7200 оборотов (SSD чтение/запись 500мб/c ) - это обзавидоваться, или прослезиться и дать денег на железо???)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тема на то и создана, чтобы выслушать чужие мнения :)

Главное не делать шару (добывать всё нужно через задротство\донат), ну и убер статов, вам убыток, а игроки не оценят. Добавляя пухи, опять таки к примеру, реально добавляйте 15-30 ед. урона разницы от топ оружия. Не будет дисбаланса, но будет стимул заполучить. Ну это сугубо моё мнение, может отличаться от других ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До недавних пор планировал создавать классику интерлюдии. Но, после долгих размышлений стал задумываться. Хочется добавить какие-то сеты/оружие, но при этом оставить баланс. Так вот в голову пришла идея: сделать сервер с дополнениями, однако, чтобы оставить баланс - новым сетам и оружию дать статы, немного большие, чем у обычного S (A grade, если маг DC) грейда. При этом, сам вид дополнений должен быть не очень резким, тоесть никаких Fire, Ice, ... вещей, а что-то более аккуратное, более реалистичное, красивые доспехи (чем-то приближенные к стандартным, но не просто перекрашенные). 

 

Что вы думаете по этому поводу? Поскольку это наш первый проект и вклад не маленький (в районе 150к рублей) - хочется, чтобы он окупился, ибо в планах расширение и создание комплекса серверов. Что по вашему в данной ситуации принесет больше денег? Классика с минимальными дополнениями или что-то подобное? Никаких сверхстатов, ничего подобного не хочется.

Оставить баланс не получится потому что его как бы и нет. Да и сборки настолько разные, что у каждого свое видение баланса. Надо запустить обт или збт, слушать что думают залетные и делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить баланс не получится потому что его как бы и нет. Да и сборки настолько разные, что у каждого свое видение баланса. Надо запустить обт или збт, слушать что думают залетные и делать выводы.

Лучшее ОБТ это запуск сервера ... На ОБТ умники ищут дыры для быстрого развития на старте и мало кто сдаёт не доработки на стадии ОБТ

Изменено пользователем Drosel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее ОБТ это запуск сервера ... На ОБТ умники ищут дыры для быстрого развития на старте и мало кто сдаёт не доработки на стадии ОБТ

Ну тут как бы есть логика, на обт захотят в поиске халявы надеясь что то от админа получить в подарок на старте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее ОБТ это запуск сервера ... На ОБТ умники ищут дыры для быстрого развития на старте и мало кто сдаёт не доработки на стадии ОБТ

 

Ну если не вкладывать деньги, то запуск можно считать обт, а если вкладывать, то это самая глупая идея об которую не один проект споткнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более вопрос стоит не в нахождении багов, а в создании своего рода концепции сервера, в этом игроки принимают активное участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально когда игроки не сливают баги что бы сервер был лучше.

Сливают. За рублик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...