Перейти к содержанию
Авторизация  
Mexl2

Помогите плиз!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Попробую изложить суть проблемы в одном сообщении, дабы не было дополнительных вопросов.

 

1. Есть старенький компьютер. Стоит 2 планки оперативки, по 1гб каждая. В сумме 2гб, подключены в 2 черных разъема (присутствуют еще 2 желтых). Включен двухканальный режим (Проверенно программой "CPU-Z"). Не особо понимаю в оперативно памяти, напишу что вижу на наклейке: 1GB 2Rx8 PC2-6400U-555-12. То есть DDR2-800.

 

2. Решил чутка добавить себе оперативки и чудом у моего коллеги оказалось 2 планки по 1гб, точно таких же самых, даже наклейки те самые, сверил, отличий нету, все одинаковы до последний буквы, фирма та же!

Забрал я их у него и скорей пошел домой апгрейдить машину=) Вставил их в 2 желтых (свободных) слота, запускаю, ничего не происходит, экран не реагирует, вентиляторы работают, спикер выдает 1 длинный 2 коротких сигнала (проблем с видеокартой нету). 

Вытащил я значит свою родную память с черных входов, все заработало, то есть взятая у коллеги память рабочая. Менял местами как только можно, работает только 2 штуки в разъемах одинакового цвета, и не важно, будь то чисто моя память, или коллеги, пробовал одну свою и одну чужую ставить, все работает, а вот 4 сразу нет. Возможно проблема в настройках биоса? Потому что все платы оперативной памяти рабочие, разъемы тоже все рабочие, память от одного изготовителя, одинаковый размер памяти и все остальные параметры тоже, она идентична. Помогите пожалуйста. (Настройки биоса сбрасывал, и в самом биосе, и путем вынимания батарейки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнка не предназначена для такого обьема памяти (скорее всего)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Форумчане, скажите, что сейчас более-менее не дорогое и ходячее в среде ноутбуков...для дома, работы, фильмов да игр... 

Изменено пользователем 1van

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...