Перейти к содержанию
Авторизация  
great1213

"А" Запись

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать 2 хостинга, на 1 хостинге основной сайт, а на бесплатном форум IPB ( чтоб базу не слили) 

так вот задумываюсь вопросом, как сделать чтоб на 1 ом хостинге (бесплатном) был домен допустим forum.site.ru а на основном хостинге site.ru, когда регаешься на бесплатном хостинге, можно только создать домены допустим site.sf335.ru что вроде этого, а мне нужно чтоб было forum.site.ru

Помогите советом что и как сделать, слышал нужно с основного хостинга взять "А" запись и перенести в бесплатный хостинг. Кто то шарит в этом? направьте в правильном направлением) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В А записе сделай 

forum.site.ru и поставь ип другого хостинга. 

P.S Ломают не через форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаешь на хостинге на котором у тебя сайт стоит новое доменное имя например forum.site.ru и присваиваешь ему другие NS (сервер имён) того хостинга на котором будет стоять форум, больше нечего вроде делать не надо, но если что можно и ип поменять там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создаешь на хостинге на котором у тебя сайт стоит новое доменное имя например forum.site.ru и присваиваешь ему другие NS (сервер имён) того хостинга на котором будет стоять форум, больше нечего вроде делать не надо, но если что можно и ип поменять там же.

 

интересно каким образом вы пропишите у домена 2 уровня ns записи  у регистратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять уровень домена ? Обычный домен .ru не льзя сделать что выше написали ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно каким образом вы пропишите у домена 2 уровня ns записи  у регистратора.

Странный вопрос, в панели управления хостинга вы можете это сделать без проблем, на любое количество поддоменов, которое доступно на хостинге.

 

Вы наверное не правильно поняли, это делается не у регистратора, а в панели управления хостингом.

Изменено пользователем L2Banners

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять уровень домена ? Обычный домен .ru не льзя сделать что выше написали ???

Создайте поддомен, который хотите переписать на другой хостинг и в разделе доменные имена посмотрите, как вы может управлять этим доменом. Например в панели управления ISP manager 5 доступны такие функции:

 

6d727c1b9fedc42a31883c7688c7639f.png

 

Выбираете свой поддомен и жмите на кнопку ЗАПИСИ

Изменено пользователем L2Banners
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте поддомен, который хотите переписать на другой хостинг и в разделе доменные имена посмотрите, как вы может управлять этим доменом. Например в панели управления ISP manager 5 доступны такие функции:

 

6d727c1b9fedc42a31883c7688c7639f.png

 

Выбираете свой поддомен и жмите на кнопку ЗАПИСИ

 

Только в том случае если вы делигировали свой домен на NS сервера хотсера! а если он остался на reg.ru ? просто создаешь запись Типа A  в том же корне домена и все.

 

6e123fd90c4b12073aff41d58618c04f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в том случае если вы делигировали свой домен на NS сервера хотсера! а если он остался на reg.ru ? просто создаешь запись Типа A  в том же корне домена и все.

 

6e123fd90c4b12073aff41d58618c04f.png

С чего вы взяли что домен зарегестрирован на рег ру и при чем тут это вообще, если автор изначально спрашивал про возможности хостинга, даже если вы у регистратора что-либо настраиваете, никто не запрещает вам манипулировать вашими доменами и поддоменами на хостинге. Регистратор это всего лишь начальная точка, а дальше можете бросать свой домен с сервера на сервер. не понимаю зачем вы мне пытаетесь что-то доказать.  А если домен зареган например на хост фуде? Там нет управления поддоменами.. Автору поставить крест на этом?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в скайп, поможем и без А-записей защитить форум от взломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в скайп, поможем и без А-записей защитить форум от взломов.

было бы не плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли что домен зарегестрирован на рег ру и при чем тут это вообще, если автор изначально спрашивал про возможности хостинга, даже если вы у регистратора что-либо настраиваете, никто не запрещает вам манипулировать вашими доменами и поддоменами на хостинге. Регистратор это всего лишь начальная точка, а дальше можете бросать свой домен с сервера на сервер. не понимаю зачем вы мне пытаетесь что-то доказать.  А если домен зареган например на хост фуде? Там нет управления поддоменами.. Автору поставить крест на этом?

Я не об этом, я пытаюсь помочь на скрине я показываю как выглядит сабдомен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За чем вообще такое делать?Можно 2 отдельных базы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...