Перейти к содержанию
Авторизация  
MaxDeBeys

Разработка CMS для l2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Искал довольно долго хорошую cms для l2!

Натыкался на разные, очень просты, очень функциональные но с багами, уязвимостями, шеллами даже от разработчиков!
P.s

StressWeb не советую ставить не в коем случаи, что бы вы бы не делали как бы вы не защищали..
Почему?
Стоит встроенный шелл, при чем не в 1 файле, в полне выглядит без обид, вы даже не заметите его, подумаете что необходимый элемент структуры! при отключении гаснет весь двиг! Фильтрация убогая!
Так же стоит учесть, что внедрена оповещение, при котором разработчику  отправляется ссылка на ваш сайт!
А потом вы сами понимаете что происходит, читая интернет, много статей видел где сливали сервера, убивали и прочее!

GHTWEB более адекватная cms, уязвимостей почти нету! но так же слабая фильтрация, и далеко не все данные фильтруются!

Для обычных людей, если что то редактировать то она не понятная, большенство людей не могут найти необходимые файлы!
 

 

Мы отошли от адекватной и настоящей темы!
Хочу написать CMS... Знания есть) а так же и Фантазия!
 

Я хотел бы услышать ваше мнение, по поводу функционала! 
Мне интересно, что бы вы хотели увидеть в CMS, как то поразмышляли, подумали чего не хватает!

В данный момент, собираюсь начать с простого, это подключение серверов к структуре CMS, вывода информации с сервера..
Так же внести не сторонний форум, а лично от CMS, что будет упрощенно!
Не нужно будет ставить какие то форумы! В сфере безопасности, при входе на форум, будет предложено создать ник на форуме!!
И теперь Форум будет доступен через личный кабинет, не проходя тонну ссылок!!
Вот, самое что бы хотелось, это узнать ваше мнение, и узнать то чего  бы вам хотелось видеть!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Искал довольно долго хорошую cms для l2!

Натыкался на разные, очень просты, очень функциональные но с багами, уязвимостями, шеллами даже от разработчиков!

P.s

StressWeb не советую ставить не в коем случаи, что бы вы бы не делали как бы вы не защищали..

Почему?

Стоит встроенный шелл, при чем не в 1 файле, в полне выглядит без обид, вы даже не заметите его, подумаете что необходимый элемент структуры! при отключении гаснет весь двиг! Фильтрация убогая!

Так же стоит учесть, что внедрена оповещение, при котором разработчику  отправляется ссылка на ваш сайт!

А потом вы сами понимаете что происходит, читая интернет, много статей видел где сливали сервера, убивали и прочее!

GHTWEB более адекватная cms, уязвимостей почти нету! но так же слабая фильтрация, и далеко не все данные фильтруются!

Для обычных людей, если что то редактировать то она не понятная, большенство людей не могут найти необходимые файлы!

 

 

Мы отошли от адекватной и настоящей темы!

Хочу написать CMS... Знания есть) а так же и Фантазия!

 

Я хотел бы услышать ваше мнение, по поводу функционала! 

Мне интересно, что бы вы хотели увидеть в CMS, как то поразмышляли, подумали чего не хватает!

 

В данный момент, собираюсь начать с простого, это подключение серверов к структуре CMS, вывода информации с сервера..

Так же внести не сторонний форум, а лично от CMS, что будет упрощенно!

Не нужно будет ставить какие то форумы! В сфере безопасности, при входе на форум, будет предложено создать ник на форуме!!

И теперь Форум будет доступен через личный кабинет, не проходя тонну ссылок!!

Вот, самое что бы хотелось, это узнать ваше мнение, и узнать то чего  бы вам хотелось видеть!

идея хорошая 

функционал 

вывод онлайна

вывод статистики

топ пвп

топ пк

рулетка

вывод тем с форума

инвентарь персонажа 

аукцион 

магазин 

в данный момент в голове не чего нет ну я еще напишу

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробнее о рулетке если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, плохая идея делать собственный форум.

Не легче ли связать с ипб или ксенхоро? Не так уж и проблема вроде.

А подобный функционал как на существующих форумах вы врядли напишите. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StressWeb не советую ставить не в коем случаи, что бы вы бы не делали как бы вы не защищали..

Почему?

Стоит встроенный шелл, при чем не в 1 файле, в полне выглядит без обид, вы даже не заметите его, подумаете что необходимый элемент структуры! при отключении гаснет весь двиг! Фильтрация убогая!

Так же стоит учесть, что внедрена оповещение, при котором разработчику  отправляется ссылка на ваш сайт!

А потом вы сами понимаете что происходит, читая интернет, много статей видел где сливали сервера, убивали и прочее!

Полная чушь. держал сервер на лицензионном св13 с 2к онлайна и ни разу не взломали за 2 года и до этого 5 лет, но с меньшим онлайном. Ответственная тех. поддержка, чего нельзя сказать о разработчике гхт, который абсолютно не компетентен в общении с клиентами. Если вы позволяете себе нести такую ахинею в адрес СВ, то про ваши наработки я вообще молчу. У вас их нет! Вы создали тему не имея ничего, даже идеи и поставили себя на порядок выше. Я предлагаю вам на этом и остановится свой максимальный потенциал вы уже исчерпали.

 

В данный момент, собираюсь начать с простого, это подключение серверов к структуре CMS, вывода информации с сервера..

Это конечно вне конкуренции, куда там св и гхт к вашим целям...

Изменено пользователем L2Banners
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, плохая идея делать собственный форум.

Не легче ли связать с ипб или ксенхоро? Не так уж и проблема вроде.

А подобный функционал как на существующих форумах вы врядли напишите. 

ы врядли напишите. " а там мего какой то код? который не достижим для людей и его изобрели инопланетяне?

дело функциональности форума, это дело времени и желания!!

Можно сделать функционал более лучше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная чушь. держал сервер на лицензионном св13 с 2к онлайна и ни разу не взломали за 2 года и до этого 5 лет, но с меньшим онлайном. Ответственная тех. поддержка, чего нельзя сказать о разработчике гхт, который абсолютно не компетентен в общении с клиентами. Если вы позволяете себе нести такую ахинею в адрес СВ, то про ваши наработки я вообще молчу. У вас их нет! Вы создали тему не имея ничего, даже идеи и поставили себя на порядок выше. Я предлагаю вам на этом и остановится свой максимальный потенциал вы уже исчерпали.

 

Это конечно вне конкуренции, куда там св и гхт к вашим целям...

Я и не обязан был , и не обязан по сей час и день , предоставить наработки или то что я умею.. То-есть я не предлагаю услуги на заказ, чтоб предложить вам список моих работ..

По поводу СВ тоже странно говорить подобные вещи, при том не открывая файлы и не раскодировать их..

У вас лицензия стоит, а у некоторых стоит без лицензий, и про взломы, я имел в виду со стороны СВ)!

Постарайтесь, и раскодируйте пару страниц! если знания есть в сфере данной вы поймете!

А конкуренцию, я могу составить полнейшую что Св что и ГХТ.

Перестаньте судить людей по своему уровню знаний, если вы не можете, значит и другие не могут?

И данная тема была созданная, для взятия информации от других людей, что им было бы интересно увидеть, а начинаю как всегда с простого, с ядра, бд и подключений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкуренцию, я могу составить полнейшую что Св что и ГХТ.

Перестаньте судить людей по своему уровню знаний, если вы не можете, значит и другие не могут?

Я сужу не по своему уровню, а по вашему отношению к делу. Потому что в то время как одни треплятся языком, другие работают. А то что кого-то ломают на шаровом движке, так а чего еще ожидать то? А вот то что это делает разработчик св это полная клоунада. От вас было бы больше пользы если бы вы раскодировали все файлы и выложили "чистый" св, но куда там лучше же написать о том что кругом обман. Доказательства в студию и не надо скидывать код с 11 шарового, все это уже давно опровергли.

Изменено пользователем L2Banners
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сужу не по своему уровню, а по вашему отношению к делу. Потому что в то время как одни треплятся языком, другие работают. А то что кого-то ломают на шаровом движке, так а чего еще ожидать то? А вот то что это делает разработчик св это полная клоунада. От вас было бы больше пользы если бы вы раскодировали все файлы и выложили "чистый" св, но куда там лучше же написать о том что кругом обман. Доказательства в студию и не надо скидывать код с 11 шарового, все это уже давно опровергли.

Раскодируйте св13..

Мне более интересно разрабатывать свое, чем раскодировать чей то двиг, играться с мыслями другого человека и исправлять его косяки!

Переписываясь с вами, я уже начал писать ядро!!

Я просто вас попрошу, не пишите не когда в темах и не говорите другим людям что их задумки тухлые и они не смогут сделать, или не смогут устроить конкуренцию, потому что со стороны выглядит глупо!! я не хочу вести дискуссию, да и тема не является обсуждением что я смогу, что не смогу, делать мне или нет..

Я дал наводки, дальше ваше дело использовать их или нет! Это уже ваше личное!

В данной теме я хочу увидеть то что люди хотели бы увидеть в CMS , ну а там время покажет!!

Я надеюсь вы меня понимаете полностью, и не держите пожалуйста на меня зла, все моменты спорные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто вас попрошу, не пишите не когда в темах и не говорите другим людям что их задумки тухлые и они не смогут сделать, или не смогут устроить конкуренцию, потому что со стороны выглядит глупо!! я не хочу вести дискуссию, да и тема не является обсуждением что я смогу, что не смогу, делать мне или нет..

А я вас попрошу прежде чем клеветать на кого-то или на что-то предъявите доказательства вашей правоты и тогда к вам не только не возникнет не уместных вопросов, но и люди будут вам благодарны. Если бы вы открыли тему без обвинений в сторону других цмс, то к вам бы никаких претензий не было. Надеюсь в следующий раз вы будете умнее.

 

P.S. Я нигде не написал что вы чего-то не сможете, я написал что вы исчерпали свой потенциал написав данное сообщение.

Изменено пользователем L2Banners

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея хорошая 

функционал 

вывод онлайна

вывод статистики

топ пвп

топ пк

рулетка

вывод тем с форума

инвентарь персонажа 

аукцион 

магазин 

в данный момент в голове не чего нет ну я еще напишу

Давно сделано уже,пора научится поиск использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя пол сутки, был уклон на написание ядра!

В данный момент, весь уклон был сделан в защитную структуру сайта!
Вот список что уже осуществлено:

1.Защита

1.1 Дополнительная HASH проверка

* Повышает шанс что куки не будут украдены на 95%

1.2 Интенсивность сигнатур

1.3 Анти шелл модуль на выгружаемые форматы

* Защита от выгрузки шеллов на сайте:

1.4 Отправление в журнал данные об атаке

1.5 Бан  если человек авторизован

* Защита от выгрузки шеллов на сайте

(по желанию)
1.6 Бан по ip

* Защита от выгрузки шеллов на сайте

(по желанию)

1.7 Анти-Dos

* Анти-Dos - защита от частых запросов с одного IP-адреса (не путать с анти ddos"ом)

2.Кэш Данных

2.1 Кэш новых тем на главной

* Обновляется раз при наличие новых комментариев на форуме

(Включение снижает нагрузку на сервер , но при включеном параметере)

2.2 Кэш новостей

2.3 Кэш главной

2.4 Кэш get_user (функция юзеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком фреймворке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком фреймворке?

без фрейма пока что, пишу свое.. дальше уже разберусь использовать Yii или Zend

может и другую библиотеку возьму... еще рановато об этом думать, сейчас в сфере кэш, фильтрации, и защиты играюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фрейма пока что, пишу свое.. дальше уже разберусь использовать Yii или Zend

может и другую библиотеку возьму... еще рановато об этом думать, сейчас в сфере кэш, фильтрации, и защиты играюсь!

С какой защитай ты играешься? Уже всё давно реализовано.

То есть, вы с начала напишите свой говнокод, а потом его будете впиливать в фреймворк ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой защитай ты играешься? Уже всё давно реализовано.

То есть, вы с начала напишите свой говнокод, а потом его будете впиливать в фреймворк ?

Я еще не писал что буду использовать библиотеки, я написал что походу делать разберусь, буду библиотеку использовать или нет "Походу дела"..

Странно заявлять людям что они пишут на говнокоде, не видя их работы, или работ..

научите не говнокодить, или научитесь держать себя в руках и не заявлять громких слов... спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно понятно, очередной парень с планами наполеона.

У самого когда-то были такие идеи. потом все ушли.

 

Написать функционал лучше чем у ипб или ксенфоро?

Ты серьезно? форумы пилят уже несколько лет, а ты хочешь по безопасности и функционалу лучше сделать?

 

Половина то защиты что ты написал или уже реализована, или просто бессмысленна. 

 

И ты хочешь сначала написать код, и потом прикрутить на фрейм?

ясненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы решили что то пилить , ну возьмите за основу хотя бы тот же СВ или ГХТ и вперед - и далее подпиливайте защиты и тд мелочи

 

то что вы описали выше  очень не плохая задумка  ну и + рулетка аукцион магазин было бы отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно понятно, очередной парень с планами наполеона.

У самого когда-то были такие идеи. потом все ушли.

 

Написать функционал лучше чем у ипб или ксенфоро?

Ты серьезно? форумы пилят уже несколько лет, а ты хочешь по безопасности и функционалу лучше сделать?

 

Половина то защиты что ты написал или уже реализована, или просто бессмысленна. 

 

И ты хочешь сначала написать код, и потом прикрутить на фрейм?

ясненько....

Пилить библиотеки я не собирался )! Я не указывал что именно после того как сделаю функционал, я поставлю фреймы..

Я утвердил что в планах, нет использования фреймов, достаточно предлогов что в данный момент и до полного реализирования я не собираюсь пока что использовать библиотеки, ели что то получаться у меня не будет, тогда возможно и обращусь к библиотека, но по сути они мне  вообще не нужны!

 

Без смысла или со смыслом , что реализовано, что не реализовано уже не вам решать!

"У самого когда-то были такие идеи. потом все ушли." недостаточно знаний, и вы сразу опускаете руки, я не тот уровень! Опускать руки я не буду!!

Я и не говорил что по функционалу буду обходить форумы или еще что либо!

Попрошу читать внимательно мои сообщения!

Я сказал что могу сделать лучше)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы решили что то пилить , ну возьмите за основу хотя бы тот же СВ или ГХТ и вперед - и далее подпиливайте защиты и тд мелочи

 

то что вы описали выше  очень не плохая задумка  ну и + рулетка аукцион магазин было бы отлично

Я не хочу читать чужие мысли.

Я люблю создавать свое! Если я зхаотел, значит я сделаю!

Мне нет интереса пилить св, и тот же гхт!

Так как двиг, будет частично бесплатным! то есть, до какой то версии, или до стабильной версии он будет бесплатным.. как только стабильная версия появится, он попадет конечно же в бесплатной основе, но последующие обновления буду уже платными!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно понятно, очередной парень с планами наполеона.

У самого когда-то были такие идеи. потом все ушли.

 

Написать функционал лучше чем у ипб или ксенфоро?

Ты серьезно? форумы пилят уже несколько лет, а ты хочешь по безопасности и функционалу лучше сделать?

 

Половина то защиты что ты написал или уже реализована, или просто бессмысленна. 

 

И ты хочешь сначала написать код, и потом прикрутить на фрейм?

ясненько....

А еще если учесть, что эти форумы пишет не 1 человек а целые команды...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxDeBeys

Исходи из твоих слов опыта у тебя не много.

Про дыры в GHTWEB ты зря сказал, там их нет, НО есть криворукие админы. На SW мне кажется тоже.
Советую действительно написать CMS на Yii2 фреймворе (Zend, Laravel). Если даже зафейлишь то опыт останется, на работе заценят))

Не надо изобретать свои велосипеды с защитой (защита и прочая ересь что писал выше) это уже давно есть в коробке "любого" фреймворка. Так как далее тебе нужна будет работа с БД, роутинг, сессии и т.д.

Функционал тебе написали выше, так-что успехов!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумка хорошая, поддержу автора! Но хотелось бы увидеть что-то простое и надежное, ненужно делать второй stress или ght, сделай нормальную, НАДЕЖНУЮ CMS, ведь минуса stress или ght именно в ненадежности? Так сделай их минуса, своими плюсами, все просто) Если нужно будет дизайн запилить, могу помочь, верстаю, рисую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишешь cms шаришь, тебе пишут что поправить профит...

тема своего рода пиар, и не о чем.

сотня людей сотня мнений, когда клиентов будет 100

50 захочет функцию 50 не захочет, что вы будете делать?!

Пишите код некого не слушайте, да придет к вам успех 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxDeBeys

Исходи из твоих слов опыта у тебя не много.

 

Про дыры в GHTWEB ты зря сказал, там их нет, НО есть криворукие админы. На SW мне кажется тоже.

Советую действительно написать CMS на Yii2 фреймворе (Zend, Laravel). Если даже зафейлишь то опыт останется, на работе заценят))

Не надо изобретать свои велосипеды с защитой (защита и прочая ересь что писал выше) это уже давно есть в коробке "любого" фреймворка. Так как далее тебе нужна будет работа с БД, роутинг, сессии и т.д.

Функционал тебе написали выше, так-что успехов!

Zend помоему тяжеловат для ла2 цмс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...