Перейти к содержанию
Авторизация  
nsmotion

Запуск сервера по локальной сети провайдера через роутер

Рекомендуемые сообщения

Ребят привет, хелп плиз)

 

Есть пров.. есть сетка локальная 2к чел.

 

Когда вставляю кабель напрямую то сервак норм работает.. и его видно по сетке..  получает мой комп нужный локальный ip  .. 10.6.107.100

 шлюз 10.6.107.1

а когда через роутер , то он раздает свои внутренние тип таких 192.168.0.1..   и  серв невидно ..  может надо вырубить DHCP в настройках роутера и ченить прописать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель роутера в гугл и допиши как открыть порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-28927-0-85562300-1470837227_thumb.png

 

так ? . .. а если пытаюсь указать там адрес  10.6.107.100 ,  ТО  ПИШЕТ  Подсеть IP-адреса отличается от подсети IP-адреса LAN.

 

еси так то непашет(

 

 

мне над  получается что бы роутер дал мне реальный локальный ip тип 10.6..  а не 192.68..

Изменено пользователем nsmotion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это то, что роутер получает от кабеля провайдера:

post-28927-0-30632200-1470838101_thumb.png

 

А это локальная сеть .. еси пробывать вписать туда ip вида 10.6.. то ругается так : IP-адрес WAN и IP-адрес LAN не могут быть в одной и той же подсети. Пожалуйста, введите другое значение IP-адреса.

 

post-28927-0-18763300-1470838272_thumb.png

 

 

 

Провайдер у меня NATовский (порты хрен откроешь) ..  недает даже белый ip за деньги... только юридическим лицам..  вот и остался вариант поставить по локалке серв.. напрямую работает ..а еси через роутер то он моему компу вот что дает:

post-28927-0-64115500-1470838872_thumb.png

 

я даже купил еще одну сетевую карту.. думал от своего компа сделать раздачу инета на роутер..  но чет неполучилось

Изменено пользователем nsmotion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиши в скайп или асю буду дома помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это то, что роутер получает от кабеля провайдера:

attachicon.gif33314.png

 

А это локальная сеть .. еси пробывать вписать туда ip вида 10.6.. то ругается так : IP-адрес WAN и IP-адрес LAN не могут быть в одной и той же подсети. Пожалуйста, введите другое значение IP-адреса.

 

attachicon.gif44444.png

 

 

 

Провайдер у меня NATовский (порты хрен откроешь) ..  недает даже белый ip за деньги... только юридическим лицам..  вот и остался вариант поставить по локалке серв.. напрямую работает ..а еси через роутер то он моему компу вот что дает:

attachicon.gif6666.png

 

я даже купил еще одну сетевую карту.. думал от своего компа сделать раздачу инета на роутер..  но чет неполучилось

за NATом ты всего лишь не сможешь использовать ip адрес   как localhost и все порты здесь не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  я имел ввиду , что внешним серв не сделаю... а вот хотя бы по локальной сети провайдера... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай переадресовку ip с 10.6.107.100  скажем на 192.168.0.100 и в конфигах укажи 192.168.0.100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну  я имел ввиду , что внешним серв не сделаю... а вот хотя бы по локальной сети провайдера... 

внешним сделаешь даже если у тебя динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант No IP создай домен и пропиши в роутере, а в сонфигах вместо ip прописуеш домен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят привет, хелп плиз)

 

Есть пров.. есть сетка локальная 2к чел.

 

Когда вставляю кабель напрямую то сервак норм работает.. и его видно по сетке..  получает мой комп нужный локальный ip  .. 10.6.107.100

 шлюз 10.6.107.1

а когда через роутер , то он раздает свои внутренние тип таких 192.168.0.1..   и  серв невидно ..  может надо вырубить DHCP в настройках роутера и ченить прописать ? 

Как вариант подключение настроить в ручную, на нужные адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто открой порты

Просто не поможет) 

 

как вариант No IP создай домен и пропиши в роутере, а в сонфигах вместо ip прописуеш домен

Но ip не поможет NAT провайдер, поможет платный  VPN с белым ip и там порты открываешь..   но это так по приколу..  мне над по локалке сделать.. но прост через роутер.. Напрямую еси кабель врубаю то норм комп получает  локальный ip сети провайдера.. а еси через роутер . .то дает вида 192.168 ( свои внутренние)  .. над какт переадресацию настроить . .хехх )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай переадресовку ip с 10.6.107.100  скажем на 192.168.0.100 и в конфигах укажи 192.168.0.100

Возможно что т , .как т. .    да еси я в конфигах укажу 192.168..  сборка запустится.. .но конектится ко мне будут по 10.6..  

 

 

Как вариант подключение настроить в ручную, на нужные адреса.

 

 

Угу, как?)

 

Изменено пользователем nsmotion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча мануалов в гугле,дел на 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что на 2.. . сделать бы видеоконференцию с расшаркой экрана... )

И если б всё гуд закрепить пост вверху..) И людям интересно и СЕО форуму) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что на 2.. . сделать бы видеоконференцию с расшаркой экрана... )

И если б всё гуд закрепить пост вверху..) И людям интересно и СЕО форуму) 

Угумс,еще можно расшарить свои исходники которые продают,сео форуму и людям интересно будет.

Не получается с помощью гугла-жди того кому будет скучно,мб помогут.Не помогут-плати тем кто поможет,плюсики и темболее интерес людей и сео форума интересует меньше всего большинство обитателей форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс,еще можно расшарить свои исходники которые продают,сео форуму и людям интересно будет.

Не получается с помощью гугла-жди того кому будет скучно,мб помогут.Не помогут-плати тем кто поможет,плюсики и темболее интерес людей и сео форума интересует меньше всего большинство обитателей форума.

Иходников нету.. фри зборка..Платить лучше уже за выделенный ip (провайдер предоставляет только юр лицам)  .. либо  за дедик (нету таких средств) ..  такая трабла отпадает сразу.. 

Есиб мне нужен был гугл то смысл мне писать было сюда.. остается ждать кому будет скучно.. и я уверен за 2 минуты ты бы и сам не сделал..даже если бы я тебе дал доступ к компу через тим виер (если бы вообще сделал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иходников нету.. фри зборка..Платить лучше уже за выделенный ip (провайдер предоставляет только юр лицам)  .. либо  за дедик (нету таких средств) ..  такая трабла отпадает сразу.. 

Есиб мне нужен был гугл то смысл мне писать было сюда.. остается ждать кому будет скучно.. и я уверен за 2 минуты ты бы и сам не сделал..даже если бы я тебе дал доступ к компу через тим виер (если бы вообще сделал)

Даже тут есть куча мануалов,но раз лень поискать то зачем помогать за спасибо?Даже если ты мне дашь доступ через тв я и за минуту бесплатно делать не собираюсь.Причина описана в начале предложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тут есть куча мануалов,но раз лень поискать то зачем помогать за спасибо?Даже если ты мне дашь доступ через тв я и за минуту бесплатно делать не собираюсь.Причина описана в начале предложения.

Дак не факт , что ты и за бабки сделаешь.. ты по делу ничё несказал .. кроме набитых почти пустых постов.. мог бы и ссыль кинуть еси тут есть ...  а если опять скажешь что за бесплатно ниче не делаешь .. так нах ты тут посты набиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак не факт , что ты и за бабки сделаешь.. ты по делу ничё несказал .. кроме набитых почти пустых постов.. мог бы и ссыль кинуть еси тут есть ...  а если опять скажешь что за бесплатно ниче не делаешь .. так нах ты тут посты набиваешь

Товарищь,тема в разделе общение вообще то.По существу в 3 раз говорю,тут подобные темы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищь,тема в разделе общение вообще то.По существу в 3 раз говорю,тут подобные темы есть.

Ну дак по существу кинул бы ссыль на темы.. я б отписал работает  ли тот способ или нет.. разз общение то..идёт ..) :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак по существу кинул бы ссыль на темы.. я б отписал работает  ли тот способ или нет.. разз общение то..идёт ..) :help:

тебе уже сказали, открой порты, логин настрой локально, как будто пашет от роутера, гейм настрой укажи локальный своего роутера (ну адрес внутри сети) а внешний айпи - тот что у провайдера, все

Изменено пользователем Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...