Перейти к содержанию
Авторизация  
Incubus

[Гайд] Создание своего сервера Lineage 2 HF5 для чайников.

Рекомендуемые сообщения


3a8656167c1a.jpg

 
 
Приветствую всех жителей портала maxi! Этот гайд никак не поможет опытным Администраторам. Я создал его, чтобы оказать помощь новичкам. Сейчас не так просто найти хорошее подробное пособие. В этой теме я вам дам возможность создать обычный сервер, уже готовой для использования. Эта тема будет доступна всегда в качестве помощи, тут вы можете задавать любые вопросы по серверу, на которые вскоре получите ответ. Чтобы у вас все получилось, вам необходимо внимательно читать каждое слово и повторять у себя на PC. Начать как всегда необходимо с загрузки нужного софта.
 

 

9ff95072821c.jpg
 
 

Загрузка софта

 

 


  • JAVA - наш фундамент, без явы никуда, это движок, на котором все будет стоять. Качаем Version 7 Update 45. Не ошибитесь с выбором разрядности ОС.
  • MySQL - наша база данных, где будет лежать вся информация по серверу. Качаем 5.1.53, так как с 5.5 у многих возникают проблемы. 
  • Navicat - область для работы с базой данных MySQL. Тут, в дальнейшем мы будем немного шалить.
  • Сборка - наш сервер, файлы необходимые для работы над сервером. Сборка отличная, все на русском языке, все удобно. Вам понравится.
  • System - пустая папка system, готовая для игры на локальном сервере. Нужно заменить на старую.
 
 
 

Установка софта

 

 


  • Java - устанавливается в 3 шага, где постоянно нужно жать "next". Все просто и не требует пояснений.
  • MySQL - в процессе установки будет много разветвлений и важных моментов, так что рекомендую устанавливать базу данных по скриншотам. Самодеятельность, в этом случае до хорошего не доведет.
 

post-7546-0-18106700-1482274083_thumb.jpg

 
post-7546-0-20246900-1482274088_thumb.jpg
 
post-7546-0-41925900-1482274093_thumb.jpg
 
post-7546-0-94034600-1482274097_thumb.jpg
 
post-7546-0-74872800-1482274102_thumb.jpg
 
post-7546-0-91208100-1482274106_thumb.jpg
 
post-7546-0-49583600-1482274111_thumb.jpg
 

post-7546-0-90954000-1482274115_thumb.jpg

 

 
 

  • Navicat - эта рабочая область устанавливается легко, без проблем. Но после установки следует запустить Navicat и создать localhost и базу данных, куда мы будем скидывать все с сервера. Базу называем l2ft.
 

post-7546-0-74516700-1482274122_thumb.jpg

 

post-7546-0-42812800-1482274127_thumb.jpg

 


 

 
 

  • Сборку сервера лучше всего распаковать на жесткий диск, с большим объемом (D). Папку с сервером можно называть как угодно и хранить сервер можно где угодно, это не критично.
  • Для начала нам нужно удалить старую папку system из папки с Lineage, так как могут остаться не нужные файлы с прошлого сервера. После чего кидаем нашу папку system в папку с игрой. Игру запускаем с помощью процесса l2.exe.
 
 

Подготовка файлов сервера к установке базы данных

 

 

 
Идем по пути X:\Server\tools\ и находим файл ru.bat, открываем его через любой текстовый редактор и среди кучи кода находим нужные нам строки. Вместо "password" записываем пароль, который вы указывали при установке MySQL и Navicat. 
 

post-7546-0-64816900-1482274134_thumb.jpg

 
После чего запускаем файл ru.bat, запускаем загрузку клавишей "Y", потом несколько раз жмем пробел и наблюдаем за ходом загрузки. Если вы все сделали правильно, то в Navicat localhost\l2ft\ появится много папок. Поздравляю, переходим на следующий этап - регистрация игрового сервера. 
 
 
 

Регистрация игрового сервера

 

 

 

 
Сейчас нам нужно 2 файла - X:\Server\loginserver\config\loginserver.ini и X:\Server\gameserver\config\server.ini. Открываем эти файлы и пишем пароль как я указал на скринах (пароль от MySQL и Navicat)
 

post-7546-0-66517000-1482274142_thumb.jpg   post-7546-0-54193800-1482274149_thumb.jpg

 
Переходим к bat файлу RegisterGameServer, который находится в папке loginserver и запускаем его. Жмем цифру 2 и, если вы все правильно сделали, наблюдаем за ходом установки сервера. Сервер установлен, а значит можно запускать и играть. Запускаем StartAuthServer и StartGameServer, ждем около 2х минут и открываем l2.exe. Вводим любой логин и пароль (авторегистрация) и играем. Поздравляю вас со своим сервером, все прошло успешно!
 
 
 

Other

 

 

 
Окажу любую помощь в создании Вашего сервера. Кому действительно нужна моя помощь - обращайтесь в skype sonic2o. 
Изменено пользователем ImboSonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написание подобных гайдов, разве еще актуально ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда будет нужно + гайд не полный (в данном варианте много чего было уже готового без нашего участия, а если компилить голый сурс....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда будет нужно + гайд не полный (в данном варианте много чего было уже готового без нашего участия, а если компилить голый сурс....)

Сугубо моё мнение, что подобные гайды, такого уровня, как правило пишутся для отбитых чайников.

Просто после таких гайдов, обычно у этих людей вопросов еще больше, чем было. После начинается "пАмаГите" , как раздуплятся что к чему, спустя 2 недели уже "мАя топ команда падарит вам топ эймулятор ла2 за 100500 рублей" .

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как создать свой телепорт в этой сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ошибка в папке System image.png.46ffea3d7b0e1b6fb80a9d3d61c3bf97.png как исправить?

 

Поменяла файл dsetup.dll и запустился сервер, но пишет offline в чём причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путь прописан на русском) Вообще все папки называй всегда на английском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую снова установить с ноля и ещё один вопрос, установила сервер интерлюд свой, но не могу стать админом, кучу мануалов прочитала, всё перепробовала, не стаёт перс админом, хоть тресни, может быть какая то защита стоит в System, не знаю, помогите если кто может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Установил сервер из темы всё вроде ок за исключением dsetup.dll  кривои он.Пришлось заменить.А при фходе в игру логин ок.а в выборе сервера написано оффлайн.Скачал другую сборку l2mythras и там тоже самое только dsetup.dll НЕ пришлось менять,а в итоге тоже down . Подскажите в чём косяк? я ставил когда то очень давно на 7ку l2j  сервер и даже играли с соседями.А сейчас не получается да и частично зрение утратил,может что то просмотрел.В общем надеюсь на вашу помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум живой вообще или нет?А то 7 лет назад задавал вопрос и тогда так и не дождался ответа по нему но рискнул ещё раз спросить по другому поводу.В общем вопрос выше всё ещё актуален но решил дополнить скринами  чтоб было понятнее о чём вообще речь. 
Вот рпботает вроде логин точно,а гейм не понял т,к 7 лет прошло как я ставил сервак и забыл всё напрочь https://yadi.sk/i/nBNLcPOejgI_tQ
вот пытаюсь войти https://yadi.sk/i/343BkvJV-TnCzA
А вот пишет внизу после попытки https://yadi.sk/i/XPZSiLtrTKW9CA 
И такое СО ВСЕМИ СБОРКАМИ ,я уже с десяток испробовал и не могу понять в чём дело я и порты открыл и антивирус убил и даже бранмауер виндовс отключал,но ничего не меняется,очень прошу- ПОМОГИТЕ!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже понял.косяк при установке я просто не успевал увидеть .А тут раза с 159го умудрился поймать ошибку  но вот не догоняю в чём проблема.Мускул разные ставил и по версии и производитнлю но ошибка та же.что делать ?
ERROR 1064 (42000) at line 1: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near 'я╗┐CREATE TABLE IF NOT EXISTS `hwid_bans` (
  `date` TIMESTAMP NULL DEFAULT C' at line 1

 

Изменено пользователем Solos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка 1064 (42000) в строке 1: у вас есть ошибка в вашем синтаксисе SQL; проверьте руководство, которое соответствует вашей версии сервера MySQL для правильного синтаксиса, чтобы использовать рядом с 'create create table if not exists' HWID_BANS` (
'дата' отметка времени NULL DEFAULT C ' в строке 1

 

Изменено пользователем Solos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Solos сказал:

Ошибка 1064 (42000) в строке 1: у вас есть ошибка в вашем синтаксисе SQL; проверьте руководство, которое соответствует вашей версии сервера MySQL для правильного синтаксиса, чтобы использовать рядом с 'create create table if not exists' HWID_BANS` (
'дата' отметка времени NULL DEFAULT C ' в строке 1

 

Прочитал в инете что дамп от старого мускула но его можно исправить.Но где он находится и какй фаил нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Solos сказал:

Подскажите где посмотреть в каком файле ошибка?Ведь их там много

 

Прочитал в инете что дамп от старого мускула но его можно исправить.Но где он находится и какй фаил нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не нашёл причину ошибки и ни один мускул не канает начиная с 4.0 до 5.5 и MariaDB тоже.а вот l2j с репозитория встал без проблем и прекрасно работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нашёл где косяк.я не глядя клацал по ссылке с явой и скачивал.а там 8 а не 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2020 в 00:45, Solos сказал:

Всё нашёл где косяк.я не глядя клацал по ссылке с явой и скачивал.а там 8 а не 7

скажи как тебе вообще сборка норм или там пилить пилить и еще раз пилить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте, друзья. Не знаю на сколько актуальна тема, интересен такой вопрос, что нужно для того что бы все это дело заработало под Центосом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, эти темы вне времени. Поставил в 2020, успешно забыл, сейчас вернулся к ковырянию и всё работает. Потихоньку кастомизирую лично для себя, играю соло на своем сервере, даже геодату смог поставить )

Изменено пользователем Jigsaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать 2-3 вопроса (тут описывать долго) Пытаюсь первый раз , как и Jigsaw мучу просто сервер для себя , интересны кишки и как вообще делаются такие вещи (100% не комерции ради) , 2-3 гайда пересмотрел , вроде все файлы есть , но чёт не вяжется клубочек ) тг@NonameOka , или мыло forfancrazyan@mail  . (С mysql и навикат вроде разобрался более менее , с остальным нех...на не получается то серв не создаётся то с прогами не вяжется) На пирожок с кофем подкину.  спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как в этой сборке сделать так, чтобы:

1) к эпик рб заходить соло, без сообщений в игре о том, что я не нахожусь в командном канале?

2) добавить нужные и удалить ненужные бафы в коммунити менеджер?

3) сделать так, чтобы полученный статус героя не сбрасывался после рестарта сервера?

4) поставить сюда геодату?

В каких файлах и что конкретно менять?

Изменено пользователем Apotamkin1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...