Перейти к содержанию
Авторизация  
terege

Хочу научится кодить

Рекомендуемые сообщения

Не вижу смысла платить за то, что есть уже разжеванное с примерами на Ютубе. Для того чтобы обучать, мало просто знать программирование. Зачем платить самоучке, если таких самоучек на ютубе море.

Не в обиду автору...

Я лично за 2-3 дня, не имея никакого опыта в программировании, не зная что такое функция, научился базовому навыку. Еще за 2 дня, освоил ООП, пока поверхностно, но для моих задач вполне достаточно. На данный момент трудности только с подходами к реализации той или иной задачи, но это тоже есть в открытом доступе, где объясняют почему все именно так.

 

Как итог: за неделю обучения, я написал свой фреймворк, и на нем, уже пишу ЦМС для сайта Л2. Так что если есть желание, найти можно абсолютно любую информацию, даже курсов бесплатно куча, где все основное собрано в кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mexl2 сказал:

Не вижу смысла платить за то, что есть уже разжеванное с примерами на Ютубе. Для того чтобы обучать, мало просто знать программирование. Зачем платить самоучке, если таких самоучек на ютубе море.

Не в обиду автору...

Я лично за 2-3 дня, не имея никакого опыта в программировании, не зная что такое функция, научился базовому навыку. Еще за 2 дня, освоил ООП, пока поверхностно, но для моих задач вполне достаточно. На данный момент трудности только с подходами к реализации той или иной задачи, но это тоже есть в открытом доступе, где объясняют почему все именно так.

 

Как итог: за неделю обучения, я написал свой фреймворк, и на нем, уже пишу ЦМС для сайта Л2. Так что если есть желание, найти можно абсолютно любую информацию, даже курсов бесплатно куча, где все основное собрано в кучу.

Типичный представитель "научись кодить за неделю".

Интересно посмотреть на "фреймворк" написанный за неделю человеком, который пишет неделю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2018 в 13:35, UltrusAra сказал:

Сложно достучаться до тебя. 

Смысл не в том чтобы получив второе образование идти сразу на эту специальность работать! НЕТ! А в том чтобы новая профессия помогла в решении вопросов в старой.

 

Вот два человека, один всю жизнь занимается торговлей и только, а второй изучил торговлю и экномическое право, так вот второй человек с легкостью вздрючит первого по той простой причине что у него не хватит знаний бадаться при продажах. 

Теперь понимаешь зачем нужно расширять кругозор?

Да, правда, расширять этот самый кругозор нужно. Тебе, желательно, с абэткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Se1dhe сказал:

Типичный представитель "научись кодить за неделю".

Интересно посмотреть на "фреймворк" написанный за неделю человеком, который пишет неделю :D

А сколько должен писаться фреймворк? Самые простые за пол дня пишутся. Я выбрал для себя подходящий урок, и на его основе написал себе MVC  фреймворк. Если вы это не смогли сделать в первую неделю, не значит что это не возможно. Я больше скажу, помимо фреймворка, была написана авторизация, система мастер аккаунтов, и все сопутствующие функции по типу восстановления пароля и т.п, хотя саму авторизацию я по факту писал 1 день, но методы ее написания искал около недели, так как из за неопытности, не понимал до конца как сделать ее безопасной, и не перемудрить с паранойей) В последствии класс коннектов к БД был переписан, так как не использовал синглтон, банально о нем не знал, сказался тот маленький срок обучения и незнания многих вещей.

Естественно я не придумывал структуру фреймворка с нуля, зачем это нужно? Я лишь разобрал один из примеров model view controller, и он подошел для моих задач, большего и не нужно.

 

Иронизировать незачем, так как я не меряюсь ни с кем знаниями, в своем сообщении я указывал что изучил только основы программирования и принципы ООП, до полного понимания еще далеко, но я не пытаюсь делать огромные проекты, я начал с малого, и планирую учить в процессе поступления определенных задач. Сейчас я делаю небольшую ЦМС с функционалом стресс веба, но с возможностью создания мастер аккаунтов и с чуть более расширенным ЛК. С уверенностью могу сказать, что моих знаний для этого хватит, лишь бы время было достаточно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...