Перейти к содержанию
Авторизация  
terege

Хочу научится кодить

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Makzz сказал:

Бред бредом, у каждого кодера свой стиль, то что учится это надо ковырять с нуля смотреть примеры 

как пример


$var = '';
if(empty($var)) return false;

// варик 2
$var = '';
if(empty($var))
    return false;

// варик 3
$var = ''; if(empty($var)) return false;

// варик 4
$var = ''; if(empty($var)) { return false; }

// варик 5
$var = '';
if(empty($var)) { 
    return false;
}

// варик 6
$var = '';
if(empty($var))
{ 
    return false;
}

// варик 7
$var = '';
if(empty($var)):
    return false;
endif;

тут как бы годами практика нужна чтобы писать в своем стиле ))

а научится можно на php.net и вм форумах , где я начинал еще с wap с телефона  

 

Варианты кодинга это пробелы расставлять? 

Смешно 

 

  • Like 1
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Aslan сказал:

Ну согласись, что это мелочные работы, несравнимые с уровнем программирования. Программированию учатся люди всю жизнь, потому что эта сфера обновляется постоянно.  Уметь можно многое, я тоже умею убираться в своей квартире, но это же не значит, что я могу себе профессию клинера теперь присвоить и пойти в какой-нибудь элитный отель убираться просто так, сказав работодателю, что я умею мыть полы. Этого будет мало. Придется немного поучится, а пока я бы учился на клинера, я бы упустил очень многое в мире программирования.

Ну сравнивать уборку и программирование это конечно такое.. )  В институте изучал программирование, получил диплом, в итоге по сути нихрена не умел, пришлось очень сильно попотеть чтобы хоть на какой-то уровень выйти, в данный момент я могу оценивать себя на средний уровень, но главное что основные знания я получил ни в заведениях, а дома.

В этих учереждениях в основном работают люди старого поколения и преподают понятия очень старомодно, то что мне в свое время давали, уже было настолько старо, что когда я пришел в эту сферу работать практически ничего не подходило, взять хотябы обратную в с++.

 

Если же кодер идет работать в серьезную фирму на его диплом никто даже смотреть не будет, тебе дадут задачу и ты должен будешь ее решить в реальном времени при них и за тобой будет наблюдать ведущий программист, если справишься, то тебя принимают. + там еще устраивают конкурсы можно победить только своими знаниями и умением подавать язык.

Изменено пользователем UltrusAra
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, UltrusAra сказал:

Ну сравнивать уборку и программирование это конечно такое.. )  В институте изучал программирование, получил диплом, в итоге по сути нихрена не умел, пришлось очень сильно попотеть чтобы хоть на какой-то уровень выйти, в данный момент я могу оценивать себя на средний уровень, но главное что основные знания я получил ни в заведениях, а дома.

В этих учереждениях в основном работают люди старого поколения и преподают понятия очень старомодно, то что мне в свое время давали, уже было настолько старо, что когда я пришел в эту сферу работать практически ничего не подходило, взять хотябы обратную в с++.

 

Если же кодер идет работать в фирму на его диплом никто даже смотреть не будет, тебе дадут задачу и ты должен будешь ее решить в реальном времени при них, если справишься, то тебя принимают.

Всё верно. Только я же писал тоже про это) Что от диплома толку много не будет. Но! Диплом показывает, что твои намерения изучать программирование серьезны. Если же у тебя 2 диплома и более, то повторюсь, что ты "ни рыба, ни мясо". Человек, который не может определиться, чем хочет заниматься по жизни. Таким людям якобы всё интересно, и получается, что они везде так себе дельцы.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Demoncool сказал:

Варианты кодинга это пробелы расставлять? 

Смешно 

 

Он же сказал варианты стилей

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

Всё верно. Только я же писал тоже про это) Что от диплома толку много не будет. Но! Диплом показывает, что твои намерения изучать программирование серьезны. Если же у тебя 2 диплома и более, то повторюсь, что ты "ни рыба, ни мясо". Человек, который не может определиться, чем хочет заниматься по жизни.

Не могу согласиться, все же получать дополнительное образование очень полезно, расширяет твои возможности в принятии решений, человек с узким кругозором имеет ограниченное и маленькое количество решений, образование позволяет смотреть на одну и ту же вещь под разными взглядами.

Человеку с 1 дипломом будет казаться что из некой ситуации выхода нет, когда человек с более широким кругозором находит решение в два счета.

 

К примеру у меня сын недавно получил первое образование и сейчас хочет пойти и получать второе, он точно знает чем он хочет заниматься, но считает что для расширения своего кругозора явно второе образование не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Aslan сказал:

Всё верно. Только я же писал тоже про это) Что от диплома толку много не будет. Но! Диплом показывает, что твои намерения изучать программирование серьезны. Если же у тебя 2 диплома и более, то повторюсь, что ты "ни рыба, ни мясо". Человек, который не может определиться, чем хочет заниматься по жизни. Таким людям якобы всё интересно, и получается, что они везде так себе дельцы.

Бред какой-то =) Диплом не показатель твоего уровня знаний, уже давно. (Хотя смотря какое заведение). Все мы прекрасно знаем как сейчас закрываются сессии, препода до последнего валят человека, что бы он заплатил копейку. P.S. Что за бред на счет двух дипломов и "ни рыба, ни мясо"? Допустим я гос служащий, дипломированный специалист, но для повышения мне нужно образование по другой специальности, я получаю второй диплом и что? Я из категории неопределившихся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, UltrusAra сказал:

Не могу согласиться, все же получать дополнительное образование очень полезно, расширяет твои возможности в принятии решений, человек с узким кругозором имеет ограниченное и маленькое количество решений, образование позволяет смотреть на одну и ту же вещь под разными взглядами.

Человеку с 1 дипломом будет казаться что из некой ситуации выхода нет, когда человек с более широким кругозором находит решение в два счета.

 

К примеру у меня сын недавно получил первое образование и сейчас хочет пойти и получать второе, он точно знает чем он хочет заниматься, но считает что для расширения своего кругозора явно второе образование не помешает.

Ты сам в прошлом сообщении подтвердил, что от образования толку почти нет, выходишь почти без знаний. Так о какой пользе идет речь?) В целях саморазвития да, полезно почитать книги, разобрать что-то, но это не профессия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Aslan сказал:

Всё верно. Только я же писал тоже про это) Что от диплома толку много не будет. Но! Диплом показывает, что твои намерения изучать программирование серьезны. Если же у тебя 2 диплома и более, то повторюсь, что ты "ни рыба, ни мясо". Человек, который не может определиться, чем хочет заниматься по жизни. Таким людям якобы всё интересно, и получается, что они везде так себе дельцы.

А еще вот тебе пример, мои родители поступили учиться в советское время в горный институт на геологов, так как эта отрасль развивалась в нашей области и они планировали свое будущее по этому направлению, а затем распад советов, и развал промышленности данной, в итоге их дипломы никому не нужны. Они пошли получать второе образование. Получается они тоже так себе дельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SmokiMo сказал:

Бред какой-то =) Диплом не показатель твоего уровня знаний, уже давно. (Хотя смотря какое заведение). Все мы прекрасно знаем как сейчас закрываются сессии, препода до последнего валят человека, что бы он заплатил копейку. P.S. Что за бред на счет двух дипломов и "ни рыба, ни мясо"? Допустим я гос служащий, дипломированный специалист, но для повышения мне нужно образование по другой специальности, я получаю второй диплом и что? Я из категории неопределившихся?

Где написано, что диплом показатель твоего уровня знаний?O_o 

Твой пример неуместен в данном случае. Т.к второй диплом в данном случае будет близок к 1 профессии. Это не с клинера на программиста переходить. Вот это реально бред)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SmokiMo сказал:

А еще вот тебе пример, мои родители поступили учиться в советское время в горный институт на геологов, так как эта отрасль развивалась в нашей области и они планировали свое будущее по этому направлению, а затем распад советов, и развал промышленности данной, в итоге их дипломы никому не нужны. Они пошли получать второе образование.

Ну так а второе образование то все равно связано с геологией, что ты такое несешь?О_о Они же не на врача решили пойти переучиваться... Тебя занесло не туда...

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Aslan сказал:

Ты сам в прошлом сообщении подтвердил, что от образования толку почти нет, выходишь почти без знаний. Так о какой пользе идет речь?) В целях саморазвития да, полезно почитать книги, разобрать что-то, но это не профессия.

Я писал исключительно о изучении программирования, математику и прочее очень печально преподают в последнее время, мне приходилось годами изучать самому и сыну еще объяснять. 

К остальным профессиям не вижу к этому отношения, вот например инженерное образование - у них все отлично, выходят вполне достойного уровня специалисты и дома такое к сожалению не изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

Ну так а второе образование то все равно связано с геологией, что ты такое несешь?О_о Они же не на врача решили пойти переучитбся...

Нет, не с геологией. Мать бухгалтер, а отец Юрист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SmokiMo сказал:

Нет, не с геологией. Мать бухгалтер, а отец Юрист

И в чем тут плюсы скажи мне?) Хочешь сказать они топ специалисты теперь? Когда проработали пол жизни с геологией?

В данном случае просто безвыходная ситуация скорее всего. И к нашему разговору неуместна, потому что мы говорим о людях,которые не могут определиться, чем хотят заниматься по жизни.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

И в чем тут плюсы скажи мне?) Хочешь сказать они топ специалисты? Когда проработали пол жизни с геологией?

Представь себе да. Мать на посту инспектора администрации города. Я веду к тому, что если ты не знаешь за других людей, то не нужно нести бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Aslan сказал:

И в чем тут плюсы скажи мне?) Хочешь сказать они топ специалисты теперь? Когда проработали пол жизни с геологией?

В данном случае просто безвыходная ситуация скорее всего. 

Так тебе пытаются сказать в чем плюсы, в расширении кругозора, это качество очень важно как и в жизни так и в работе, позволяет находить выходы из безвыходных ситуаций.

Разумеется люди которые изучают по 10 серьезных профессий не работают на всех 10, они выбирают что-то одно, а другие лишь помогают в развитии и в карьерном росте.

 

Возьми в пример влиятельных людей мира сего, у большинства из них по 5-6 высших образований, ты думаешь они дураки что их получали?

Изменено пользователем UltrusAra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SmokiMo сказал:

Представь себе да. Мать на посту инспектора администрации города. Я веду к тому, что если ты не знаешь за других людей, то не нужно нести бред.

Объясни мне причем тут ее профессия. Это ее личное дело, удача и труд. Я лично говорю о том, что человек, который посвятил себя пол жизни одной профе и потом перешел на другую, никогда не сможет переплюнуть человека, который занимается этим всю жизнь.

Твоя мама сейчас смогла бы если бы хотела пойти на программиста и переплюнуть допустим тебя!? НЕТ! Её время давно ушло.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

Объясни мне причем тут ее профессия. Это ее личное дело, удача и труд. Я лично говорю о том, что человек, который посвятил себя пол жизни одной профе и потом перешел на другую, никогда не сможет переплюнуть человека, который занимается этим всю жизнь.

Твоя мама сейчас смогла бы если бы хотела пойти на программиста и переплюнуть допустим тебя!? НЕТ!

Ну она же смогла переплюнуть дипломированных специалистов в конкурсе на должность при этом имея за плечами только образование геолога. И в дальнейшем находясь на должности выучившись на красный диплом по специальности. Это и есть твое "никогда" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SmokiMo сказал:

Ну она же смогла переплюнуть дипломированных специалистов в конкурсе на должность при этом имея за плечами только образование геолога. И в дальнейшем находясь на должности выучившись на красный диплом по специальности. Это и есть твое "никогда" ?

Ну тут вывод только один, тех кого она переплюнула были "похуистами", которые не учились, не старались. Если бы встретились равные по силе воли люди. Она бы проиграла и на ее место взяли бы более опытного.

 

P.S- и я еще раз повторюсь, наверное уже в 3 раз где-то, что диплом не показатель знаний, божэ мой. Диплом, показывает, что ты серьезно занялся этим делом.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Aslan сказал:

Объясни мне причем тут ее профессия. Это ее личное дело, удача и труд. Я лично говорю о том, что человек, который посвятил себя пол жизни одной профе и потом перешел на другую, никогда не сможет переплюнуть человека, который занимается этим всю жизнь.

Твоя мама сейчас смогла бы если бы хотела пойти на программиста и переплюнуть допустим тебя!? НЕТ! Её время давно ушло.

Сложно достучаться до тебя. 

Смысл не в том чтобы получив второе образование идти сразу на эту специальность работать! НЕТ! А в том чтобы новая профессия помогла в решении вопросов в старой.

 

Вот два человека, один всю жизнь занимается торговлей и только, а второй изучил торговлю и экномическое право, так вот второй человек с легкостью вздрючит первого по той простой причине что у него не хватит знаний бадаться при продажах. 

Теперь понимаешь зачем нужно расширять кругозор?

Изменено пользователем UltrusAra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

Ну тут вывод только один, тех кого она переплюнула были "похуистами", которые не учились, не старались. Если бы встретились равные по силе воли люди. Она бы проиграла и на ее место взяли бы более опытного.

Да ты просто уже отмазы бредовые придумываешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SmokiMo сказал:

Да ты просто уже отмазы бредовые придумываешь =)

По-моему отмазываешься ты сейчас:D, ибо выше сказанное правда.

P.S - Если бы встретились равные по силе воли люди. Она бы проиграла и на ее место взяли бы более опытного.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Aslan сказал:

По-моему отмазываешься ты сейчас:D, ибо выше сказанное правда.

Ты не можешь знать, что правда. Потому что ты не знаешь как оно все было и какие люди участвовали и кто и как готовился. Ты всевидящий что-ли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SmokiMo сказал:

Ты не можешь знать, что правда. Потому что ты не знаешь как оно все было и какие люди участвовали и кто и как готовился. Ты всевидящий что-ли? =)

Типичный отмазон: Ты всевидящий что-ли? =)
Типичный ответ: да=)

Да серьезно уже, забей, я просто хотел донести свою мысль, а в жизни разные ситуации. Просто бесят люди, которые сначала выбирают одну профу, считая, что это, что им надо, а через 5 лет думают, а не пойду лучше на врача, а потом такие вот и работают у нас врачи c "широким кругозором"..

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2018 в 03:39, Makzz сказал:

Бред бредом, у каждого кодера свой стиль, то что учится это надо ковырять с нуля смотреть примеры 

как пример


$var = '';
if(empty($var)) return false;

// варик 2
$var = '';
if(empty($var))
    return false;

// варик 3
$var = ''; if(empty($var)) return false;

// варик 4
$var = ''; if(empty($var)) { return false; }

// варик 5
$var = '';
if(empty($var)) { 
    return false;
}

// варик 6
$var = '';
if(empty($var))
{ 
    return false;
}

// варик 7
$var = '';
if(empty($var)):
    return false;
endif;

тут как бы годами практика нужна чтобы писать в своем стиле ))

а научится можно на php.net и вм форумах , где я начинал еще с wap с телефона  

 

Голанг решает эти "проблемы".

Слиль другого "кодера" не более чем выбешивает, нежели помогает. Я давно не видел документации в приложениях связанных с л2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут привели пример кодинга .

Вот вопрос  ?

Почему метод один и тот-же->

если его можно не ток по знакам, и таб менять и    условие операторов валом какие можно применять,  а результат конечный тот-же будет. 

Разница ток в скорочетности, и в защите кода ,и так далее.

Зависит что применишь .

Изменено пользователем terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...