Jump to content
Sign in to follow this  
Lightning

проблема с настройкой апач

Recommended Posts

Приветствую всех.

Есть у меня впс который был арендован под веб, панели нету все действия приходится производить через ssh. установил на него апач, пхп и мускл. все вроде норм, но возникла проблема.

Мой пхп скрипт загружает изображение сначала в папку тмп, далее производит манипуляции над изображением и переносит файл в конечную директорию. Так он должен был работать, однако по какой то причине этого не случается, после загрузки в папку тмп скрипт ступорится я предполагаю что проблема в привилегиях

Апач работает от пользователя www-data, все файлы и папки в каталоге /var/www так же принадлежат пользователю www-data папки 755 а файл который загружается в тмп 644

как решить проблему?

А логирование apache - php настроено? Первым делом нужно логи настроить и их смотреть.

Без доступа к серверу, или ошибки с лога,  никто причину не угадает.

У Вас есть возможность проверить работу скрипта на другом сервере? Что бы исключить косяк в скрипте

Edited by isysyura
  • Upvote 1

17 часов назад, isysyura сказал:

А логирование apache - php настроено? Первым делом нужно логи настроить и их смотреть.

Без доступа к серверу, или ошибки с лога,  никто причину не угадает.

У Вас есть возможность проверить работу скрипта на другом сервере? Что бы исключить косяк в скрипте

Спасибо за помощь, причина была в отсутствующих модулях  пхп.

• Like 1