Перейти к содержанию
Авторизация  
Kathy

Mysql type "nvarchar"

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, почему мне Navicat не предлагает в списке типов (int, enum, varchar, char, date и тд) тип колонки "nvarchar" ? Что нужно сделать, чтобы оно появилось?


Версии: 

Navicat 12 for MySQL

root@ADMIN:~# mysql -V
mysql  Ver 15.1 Distrib 10.1.37-MariaDB, for debian-linux-gnu (x86_64) using readline 5.2

Изменено пользователем Kathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его изначатально небыло в предустановленых типах mysql, позже вроде добавили. Возомжно или навикат старый, или возможно они решили, что не имеет смысла.

т.к  по сути NVARCHAR(n) это эквивалент VARCHAR(n) CHARACTER SET utf8, т.е обычный VARCHAR с utf8 чарсетом

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, lvlkoo сказал:

Его изначатально небыло в предустановленых типах mysql, позже вроде добавили. Возомжно или навикат старый, или возможно они решили, что не имеет смысла.

т.к  по сути NVARCHAR(n) это эквивалент VARCHAR(n) CHARACTER SET utf8, т.е обычный VARCHAR с utf8 чарсетом

не понимаю тогда чего пристал учитель со своим вопросом почему вместо varchar nvarchar не используется, когда у меня стоит varchar utf-8, и никаких nvarchar даже не предлагаются...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kathy сказал:

не понимаю тогда чего пристал учитель со своим вопросом почему вместо varchar nvarchar не используется, когда у меня стоит varchar utf-8, и никаких nvarchar даже не предлагаются...)

Вот инфа, покажите ему и скажите что это эквиваленты, согласно официально документации.

https://dev.mysql.com/doc/refman/8.0/en/charset-national.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...