Перейти к содержанию
Авторизация  
Jackie

Железо для java сервера Interlude 2020

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, сразу говорю никуда не замахиваюсь ;), возможно когда то, в далеком будущем, и то без громких заявлений;). 

Просто интересуют некоторые вопросы:

1. на сколько важен процессор для сервера java ,как пример, той же люси?

2. (Что важнее? Многопоточность или же частота процессора ?) Этот вопрос особенно интересует.(пожалуйста ответьте, если можно;).

3. Подойдёт ли Windows Server 2008-19 для таких целей ?(если не смотреть в сторону 2003.)

4. Возможно ли сделать так, чтобы допустим, винда стояла бы на диске (1), сервер стоял на диске (2), а для работы кушал диск (3) ?

4. все эти  платные защиты/анти читы, они не включают в себя защиту от ДДос ? сразу здесь же спрошу, зачем Делают ДДос;? (Просто интересно)

5. Неужели сервер л2 на jav-e запускают даже на Core Duo?( Это тоже, просто интересно.)

6. Что ждёт Россию, после избрания Байдена ???;)

7.  Куда пропали форумчане ?)

8. Жизненный урок или глупость?Просто попробовать открыться?( Ну конечно же не без помощи и т.д , все то, что вы всегда советуете;) ).

9. Что важнее, красивое оформление сервера, или качество сборки? Есть ли смысл в иной идеи? Или же ..?(я сомневаюсь с ответом т.к 2020, сейчас у всех потребности разные.)

10. Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого?

 

P.s

Если вопросы вам кажутся глупыми, значит оно так и есть ;) , но только с вашей точки зрения, т.к с моей они более чем интересны.

 

 

Изменено пользователем Jackie
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давно пора переходить на Nix системы а не Win

а так вам с ушами хватит 2х ядер 4 ГБ озу а если 6 то тем более

за диски не скажу точно не когда так не заморачивался

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12. Процессор кора дуба в целом пофиг какой главное 2 ядра.

3. Подойдет, но лучше 2008-й

4. Зачем? Пихаешь все на один ссд и все

4. Дудосить тебя будут если наберешь онлайн 100+ человек, с целью вымогать с тебя деньги "за крышу". Не поможет ничего за адекватные деньги.  Защиты от бота и прочий мусор бесполезны, платные боты и софтины всегда работают энивей, хоть сколько-нибудь значимые дюпы через пакетники давно закрыли.

Оперативку если серв бичевкий 3-4 гига хватит, если на много человек то 8+

5. да

6. то же что и до него

7. форумчане ушли, остались только бизнесмены

8. да че пробовать бери впс за 300 рублей да запускай

9. на качество сборки всем насрать, заходят только заработать на доширак через рмт, на какой сборке это делать пофиг

10. добыть пиво из ларька

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jackie сказал:

1. на сколько важен процессор для сервера java ,как пример, той же люси?

Вообще там на форуме есть раздел про параметры Сервера!

А вообще проца 2 ядра за глаза! Но вот на той же люси при включении геодаты уже 5 г. оперативы нужно. Так что там вопрос не в проце=)

Изменено пользователем anakia
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rogue сказал:

7. форумчане ушли, остались только бизнесмены

Лукавите, я не бизнесмен, но тусуюсь на форуме=)

Изменено пользователем anakia
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Jackie сказал:

Доброго времени, сразу говорю никуда не замахиваюсь ;), возможно когда то, в далеком будущем, и то без громких заявлений;). 

Просто интересуют некоторые вопросы:

1. на сколько важен процессор для сервера java ,как пример, той же люси?

2. (Что важнее? Многопоточность или же частота процессора ?) Этот вопрос особенно интересует.(пожалуйста ответьте, если можно;).

3. Подойдёт ли Windows Server 2008-19 для таких целей ?(если не смотреть в сторону 2003.)

4. Возможно ли сделать так, чтобы допустим, винда стояла бы на диске (1), сервер стоял на диске (2), а для работы кушал диск (3) ?

4. все эти  платные защиты/анти читы, они не включают в себя защиту от ДДос ? сразу здесь же спрошу, зачем Делают ДДос;? (Просто интересно)

5. Неужели сервер л2 на jav-e запускают даже на Core Duo?( Это тоже, просто интересно.)

6. Что ждёт Россию, после избрания Байдена ???;)

7.  Куда пропали форумчане ?)

8. Жизненный урок или глупость?Просто попробовать открыться?( Ну конечно же не без помощи и т.д , все то, что вы всегда советуете;) ).

9. Что важнее, красивое оформление сервера, или качество сборки? Есть ли смысл в иной идеи? Или же ..?(я сомневаюсь с ответом т.к 2020, сейчас у всех потребности разные.)

10. Главный вопрос жизни, вселенной и всего такого?

 

P.s

Если вопросы вам кажутся глупыми, значит оно так и есть ;) , но только по с вашей точки зрения, т.к с моей они более чем интересны.

 

 

1 ресурсы процессора расходуютса исходя из онлайна,  если 250-300 окон (не онлайна именно окон что соответствует 60-150 онлайна) хватит даже простого проца два ядра (порой даже ноутбучного ! также немало важна правильная настройка обработчика баз данних и потоков гейм сервера .

2 при частоте процесора 2.4 ггц и 800 окон онлайна спокойно хватало 4 ядер без лагов 

3Виндовс сервер подойдет для всех целей , но лутше линукс так как успех в простоте , а на виндовс и его грамотную настройку у вас знаний нехватит

4 на етот пункт отвечять не буду даже

5 Даже на одноядерном запустить можно

6 на етот пункт отвечять не буду (форум администраторов а не политиканов )

7Никуда просто многие смотрят темы но отвечять нехотят так как видят в каждом новичке конкурента

8Только трус не запускает сервер л2

9Тут на вкус и цвет ингда новіе идеи заходят иногда становятса крахом для сервера даже с хорошой рекламой!

10 на етот вопрос тебе помогу 3 вещи Собутильник Алкоголь и СТакан!

 

PS будут ещо вопросы или будет нужна помощ пиши в лс...

Изменено пользователем M1SHA
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я напишу свое мнение позже.... сейчас я :drinks:

Но тема интересна, поэтому я здесь отписался

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rogue сказал:

7. форумчане ушли, остались только бизнесмены

ага, в снг есть только 2 типа бизнесменов, бабки, продающие семечки, и школьники, открывающие сервера с онлайном 100.

Изменено пользователем Jfull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jfull сказал:

ага, в снг есть только 2 типа бизнесменов, бабки, продающие семечки, и школьники, открывающие сервера с онлайном 100.

а 3й тип который продает "сборки" или настраивает сервера )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, M1SHA сказал:

а 3й тип который продает "сборки" или настраивает сервера )))))

А есть еще "гопники", которые отжимают бабло с владельца сервера))

Изменено пользователем Rogue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Rogue сказал:

А есть еще "гопники", которые отжимают бабло с владельца сервера))

то на благотворительность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2020 в 09:02, Jackie сказал:

1. на сколько важен процессор для сервера java ,как пример, той же люси?

3. Подойдёт ли Windows Server 2008-19 для таких целей ?(если не смотреть в сторону 2003.)

4. Возможно ли сделать так, чтобы допустим, винда стояла бы на диске (1), сервер стоял на диске (2), а для работы кушал диск (3) ?

4. все эти  платные защиты/анти читы, они не включают в себя защиту от ДДос ? сразу здесь же спрошу, зачем Делают ДДос;? (Просто интересно)

5. Неужели сервер л2 на jav-e запускают даже на Core Duo?( Это тоже, просто интересно.)

6. Что ждёт Россию, после избрания Байдена ???;)

7.  Куда пропали форумчане ?)

8. Жизненный урок или глупость?Просто попробовать открыться?( Ну конечно же не без помощи и т.д , все то, что вы всегда советуете;) ).

9. Что важнее, красивое оформление сервера, или качество сборки? Есть ли смысл в иной идеи? Или же ..?(я сомневаюсь с ответом т.к 2020, сейчас у всех потребности разные.)

1. Для люси по словам того же Дизерта важны память и винты.
3. Переходи на Nix. Не можешь сам установить всё необходимое - заплати знающему человеку и всё. Один раз настраиваешь софт у себя на компе и в дальнейшем никаких проблем и неудобств в работе с сервером.
4. Зачем эти мутки? Чего ты этим хочешь добиться? Nix + SSD = щастие
4. Защиты ставят на сервер/клиент для того чтобы у тебя на сервере не использовали сторонний софт и т.п.,  а "дудосят" сервера либо когда ты переходишь дорогу крупным проектам тем, что забираешь у них многА людей к себе на сервер, ну либо когда хотят у тебя отжать денег. 
6. Проблемы. Справимся, но крови он попьёт.
7.  Кто-то ушел из сферы, кто-то остался, кого-то съело желание наживы и после скама были забанены, а в дальнейшем ушли на девок.
8. Это и жизненный урок и просто глупость, но всё же может и выстрелить. Лично я занимаюсь этим в бОльшей степени как хобби. Не факт что снова откроюсь, но сам процесс мне интересен и это главное.
9.  Моё мнение - любую идею нужно в первую очередь красиво преподнести. Если ты золотой слиток завернешь в какашку люди пройдут мимо. А вот если какашку завернешь в золотую обертку то люди как минимум поднимут и развернут, чтобы увидеть что же там внутри.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще пофиг ставь хоть у себя на коленке на 2ух гиговом железе, если нет денег на рекламу все равно больше 30 человек к тебе не придет

Изменено пользователем kickuass
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...