Перейти к содержанию
Авторизация  
1d3x

Кондишен active_skill_id_lvl на тогле

Рекомендуемые сообщения

ку гайс, такая проблема выскочила:

есть скилл тогл (аура) которая потребляет ману в % и манаовертайм (эффект каунт 0х0777) и есть скилл, который должен активироваться только когда эта аура(тогл) включена. суть в чем - есть кондишен active_skill_id_lvl (или active_effect_id_lvl, без разницы), и я так понимаю он считывает только АКТИВНЫЕ скиллы/эффекты (баффы и тд, но не тогл).
как его заставить считывать и тогл тоже? при нажатии на скилл с включенной аурой пишет что неподходящие условия, помогите плз уже голову сломал ядро перерыл но я либо слепой либо не догоняю как это работает :help: заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

active_skill_id_lvl - проверяет наличие скила в общем списке скилов чара(не активации)

active_effect_id_lvl - проверяет наличие эффекта в баффлисте, а тогл скилы не являются бафами не занимают слоты

Выход - делаешь доп класс где у тебя будет чекать только тоглы, который висят на чаре и делаешь новый кондишен который будет проверять именно наличие тоглов.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LordWinter сказал:

active_effect_id_lvl - проверяет наличие эффекта в баффлисте, а тогл скилы не являются бафами не занимают слоты

дружище а можно ли обойтись малой кровью и допустим дать тоглу статус бафа + слота? у меня все скиллы не из линаги, так что с этом проблем не будет, подскажи куда копать пжлст (я так понимаю это надо рыть L2Effect/L2EffectType и делать по аналогии с обычным баффом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, 1d3x сказал:

дружище а можно ли обойтись малой кровью и допустим дать тоглу статус бафа + слота? у меня все скиллы не из линаги, так что с этом проблем не будет, подскажи куда копать пжлст (я так понимаю это надо рыть L2Effect/L2EffectType и делать по аналогии с обычным баффом?)

если ты дашь тоглу статус бафа, то у тебя он будет забирать баф слот и начнется нытье у игроков) самую малую кровь я написал выше. При том, что это не долго делается)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, LordWinter сказал:

если ты дашь тоглу статус бафа, то у тебя он будет забирать баф слот и начнется нытье у игроков) самую малую кровь я написал выше. При том, что это не долго делается)

как я уже сказал выше - абсолютно все скиллы в игре кастомные, и бафы и прочее тоже. с этим абсолютно никаких проблем нет :) подскажи все же пжлс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при наложении бафа он добавляется в эффектлист или баф лист или дебафф лист, Тоглы исключаются вообще. Или убирай проверку чтоб они тоже добавлялись как бафы(но будут занимать слоты) или же делай отдельный список с тоглами. 1 вариант проще и будет проверяться стандартными кондишенами. 2 корректный но более сложный

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LordWinter сказал:

при наложении бафа он добавляется в эффектлист или баф лист или дебафф лист, Тоглы исключаются вообще. Или убирай проверку

сделал именно так (CharEffectList.java), в результате чего тоглы должны добавляться в список баффов. результата никакого не дало. что я делаю не так?


без ауры - клик на скиллimage.png.083468a852acc3648765cf09ab754a96.png

с аурой - клик на скиллimage.png.b2c2455b97a24a327ff2d28501c9ffae.png

при этом что сам скилл что аура никаких предметов потреблять не должна, что и было кстати до того как я убрал проверку тогла в баф лист, ситуация идентичная


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблему решил с помощью @LordWinter за что ему огромная благодарность и респект! :give_rose:


скилл давался с предмета, что надевался в слот от талисмана, и соответственно, требовал ману ПРЕДМЕТА иначе кидал ретурн, а у предмета маны не было

Изменено пользователем 1d3x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...