Jump to content
Sign in to follow this  
shked7

Как расчитывается процент уровня?

Recommended Posts

Доброго! Хочу вывести на сайте уровень перса, сколько вообщем ему до следующего уровня. Вообщем как в игре. Я нуб нубский (не ругайтесь) , но хочется узнать как?)))  Сборка l2Orion (Interlude)

2022-10-11_17-20.png.b46f2f2b06ed1e89512fdd2d3729fe9c.png

Итак имеем xml файл с уровнями
2022-10-11_17-22.png.f5f497438698ee34c15affd2207723e3.png

Ну и количество EXP в базе

2022-10-11_17-21.png.90e629d1cff75ce8d62646bc3083fc30.png

По стандартной функции подсчета процента от числа - херня у меня выходит:

1596045713__019.png.85928a3fd5412dcad1c4059343d24579.png

А какая формула расчета то... Как получить 36,76 то?  Чет тупица мне))) 

Edited by shked7

28 минут назад, KillMilk сказал:

А глянуть исходы?

Тогда я бы не задавал глупых вопросов -) И если бы знал JAVA и логику. Я же сказал - я нуб. Исходники я не покупал у l2jorion, а стянутый код из гитхаб - я там как дурачок вижу буковки, но не понимаю их. Вот у знающих решил поинтересоваться, спросить, получить пинка в правильном направлении... 
И что разные формулы применяются в сборках расчет процента уровня? Или это вообще рассчитывает клиент?

Edited by shked7

в школу нужно сходить просто, зачем код?

387197529 - это с 0 до 69 уровня сколько нужно опыта, а не с 68 до 69

разница между ними и есть уровень...

387197529  - 346825235 = 40372294 с 68 до 69, дальше сами? =)

• Like 1
  • Haha 1

2 минуты назад, VREDNbIi сказал:

40372294 / 100 = ?

• Haha 1

5 минут назад, KillMilk сказал:

40372294 / 100 = ?

ну...., серьёзно?

давай по полкам, тогда:

40372294  уровень с 68 до 69

у нас общее количество EXP  361666119, высчитываем сколько EXP именно собрали с 68 по 69:

361666119 - 346825235  = 14840884

и сколько же это % ?

( 14840884 * 100 ) / 40372294  = 36,76007115176561

Edited by VREDNbIi
  • Haha 1

13 минут назад, VREDNbIi сказал:

Спасибо! Ну школа была 25  лет назад... Спасибо что дальше еще разъяснили, теперь все в голове встало на свои места, пойду прописывать в php. 

3 минуты назад, shked7 сказал:

Спасибо! Ну школа была 25  лет назад... Спасибо что дальше еще разъяснили, теперь все в голове встало на свои места, пойду прописывать в php. 

меня больше позабавила фраза "глянуть исходы" просто =)

сам в школе 15 лет назад учился )))

Edited by VREDNbIi
  • Like 1

9 часов назад, shked7 сказал:

Тогда я бы не задавал глупых вопросов -) И если бы знал JAVA и логику.

Тогда просто не имеет место быть - этим вопросам.
Даже если бы и дали вам файл, ну к примеру BaseCalc.java -> ExpOperation, что оно бы вам дало?
Ровным счетом, ничего, так как вы в принципе не умеете рассчитывать проценты. =)

Не ну уже можете, спасибо @VREDNbIi - кто подсказал решение задач на проценты 5 класс =))

В 12.10.2022 в 06:05, Saltfire сказал:

Даже если бы и дали вам файл, ну к примеру BaseCalc.java -> ExpOperation, что оно бы вам дало?

Я не программист java, а уж темболее  в логике сервера - я вообще нуб-нубский, и мне надо было просто сделать эту штуку и все.

1220552574__029.png.ac6f6c4dc30f648d5a3f2e4819dbf763.png

То, что высчитывается сумма между уровнями я не знал, и об этом бы показал бы хотя бы код файла. А высчитывал я проценты кстати правильно,. В логике ошибка, из-за незнания алгоритма расчета EXP . Вот и все. Так что проценты я помню, оказывается)

И почему не даст? все понятно))): 

250022796__030.thumb.png.bcdfca986cc7be724bd80d5510284ea0.png

Только у меня такого нет такой функции (именно в моих файлах), нашел такую функцию вообще в исходниках другого сервера и только сейчас, когда вы мне сказали чтобы это мне бы дало... Дало бы, но... чтобы не рыскать, почему более знающих и умеющих людей не спросить? Я не понимаю людей, -  которые когда чет знают, -  превышают себя до пьедестала: вы тоже были дураками и какались в штанишники, и  придет время -  когда  будете какаться снова и не помнить, тем более как рассчитываются проценты...  =) 

3 часа назад, shked7 сказал:

Я не программист java, а уж темболее  в логике сервера - я вообще нуб-нубский, и мне надо было просто сделать эту штуку и все.

А разница, java, php или еще чего? Это-жеж, математика! Как вы так программистите, не зная базовых формул расчета? 

То, что высчитывается сумма между уровнями я не знал, и об этом бы показал бы хотя бы код файла. А высчитывал я проценты кстати правильно,. В логике ошибка, из-за незнания алгоритма расчета EXP . Вот и все. Так что проценты я помню, оказывается)

А по вашему оно как должно работать? 
Из воздуха считать, когда на следующий уровень переходить?
Логика одна и другой тут нет, проценты и т.д., от текущего, до следующего если имеется.
Есть уровни, есть опыт который нужен, чтобы достичь этого уровня.
Ну не знать этого, просто не реально :)

Только у меня такого нет такой функции (именно в моих файлах), нашел такую функцию вообще в исходниках другого сервера и только сейчас, когда вы мне сказали чтобы это мне бы дало... Дало бы, но... чтобы не рыскать, почему более знающих и умеющих людей не спросить? Я не понимаю людей, -  которые когда чет знают, -  превышают себя до пьедестала: вы тоже были дураками и какались в штанишники, и  придет время -  когда  будете какаться снова и не помнить, тем более как рассчитываются проценты...  =) 

Вот серьезно, это ищется минуту.  А со всякими полезными прогами, типо "Folder Find Text", все что хочешь найдет.

18 часов назад, Saltfire сказал:

не зная базовых формул расчета? 

Потому что это формула, и формула расчета зависит от разработчика продукта, в том числе какого-либо конкретной реализации. В душе не знаю, как в линейке сделано все. Я ее впервые вижу, и логики я не знаю, - и это нормально. Поэтому задаю нубские вопросы, чтобы быстрее разобраться где что  и как это работает... Вот и все.  Для чего тогда форум нужен? Поерничать?) 

У меня на движке вообще это реализовано передачей в нормальную формулу расчета процента от числа, через промежуточную функцию с передачей данных через JSON. 

А по вашему оно как должно работать? 

Как по-моей было логике описано в старт-топике

Логика одна и другой тут нет, проценты и т.д., от текущего, до следующего если имеется.

Ну а я считал что это указан общее количество опыта от которого надо получить процент исходя от exp перса. Как видите у меня другая логика)))) 

Вот серьезно, это ищется минуту. 

Ищется, но надо знать где искать и как это хоть примерно должно называться. Я говорю - это не имеет смысла в поисках: просто подойти спросить нельзя что ли? )

Удивительные люди... Я же не попросил разработь за меня что-либо, я просто попросил рассказать как это работает. И очень удивлен некоторыми персонажами, которые считают себя умнее других (может так и есть, - не спорю), но вместо того, чтобы развивать демагогию как это человек не знает как работает расчет процента уровня - кинь ему подсказку в чем его ошибка, если ты знаешь. Нахрена развивать как же так, или отсылать человека в исходники - которые для него мрак?. Я все четко показал, как я думаю. Пришел  VREDNbIi и сказал что я дурачок, и это не общее число опыта, а надо по другому.  Он продолжил свое объяснение. Но уже с первого его сообщения я понял где я ошибся в своих выводах. Все. Тема закрыта, - я узнал как работает процент уровня. Теперь ждите от меня другие нубские вопросы, например, про координаты городов. Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация (это наброски =))  Я пока не штудировал сервак и его файлы на эту инфу. Нуб =)

6 часов назад, shked7 сказал:

Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация (это наброски =))  Я пока не штудировал сервак и его файлы на эту инфу. Нуб =)

в таблице персонажей, координаты x y z

@shked7Бро не парься.  Можно было просто смириться, прочитать и согласиться, сделать и забыть =)

7 часов назад, shked7 сказал:

Как мне вывести карту города на сайте если перс находится в городе, и где хранится вся это информация

На самом деле, чтобы это сделать, тебе нужно спроецировать сетку регионов геодаты, как это сделано на сервере.

За это отвечает World.java -> initRegions()

Чтобы потом узнавать по координатам персонажа, в каком регионе он находится.

Edited by Saltfire