Перейти к содержанию
Авторизация  
adam1

[aCis] Обсуждение сурса

Рекомендуемые сообщения

Привет.
хочу предложить на обсуждение сурсс aCis!
интересно что в чистом сурсе не работает.. помню не работали Закен и Фринтеза
их исправили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фринтезы и закена там нету просто, если в двух словах вектор acis это оптимизация существующего кода иногда это порождает критические баги, у них нет цели как можно скорее сделать работоспособную сборку, много рефакторинга, за столько лет прогресс сомнительный. Запускать на реальный проект без серьезной доработки не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за розьяснение на счет фринты и закена..и в обшем
пользуюсь приватной сборкой на основе акис 360+ фикс
там есть закен и фринта. интерестно сровнить что еше не работает на чистых акисах
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за розьяснение на счет фринты и закена..и в обшем

пользуюсь приватной сборкой на основе акис 360+ фикс

там есть закен и фринта. интерестно сровнить что еше не работает на чистых акисах

 

Например если запускать сервер на некоторых машинах, рандомно останавливается автоатака. Так же рандомно прерываются скрипты квесты/аи. Это из самых неприятных как по мне. Есть еще, но какой смысл открывать фикс лист, Вы ничего не написали :)

Изменено пользователем L2JEnterprise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Испаравлен дабл логин

Испаравлена мультипрофа

Испаравлен дюп через пета

Испаравлена подмена мультиселлов

Испаравлен баг пати самому себе

Испаравлен дюп через подмену обжекта

Исправлено изучение скилов.

Закрыт баг с мульти-профой через саб-класс.

Минимальная длина ника при создании персонажа.

Исправлен начальный квест.

Отображение заточки при продаже в частной торговле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фринта закен есть в шаре ! 

 

 

Испаравлен дабл логин
Испаравлена мультипрофа
Испаравлен дюп через пета
Испаравлена подмена мультиселлов
Испаравлен баг пати самому себе
Испаравлен дюп через подмену обжекта
Исправлено изучение скилов.
Закрыт баг с мульти-профой через саб-класс.
Минимальная длина ника при создании персонажа.
Исправлен начальный квест.
Отображение заточки при продаже в частной торговле.

 

эти ваши доработки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это кусочек от того что исправленно. и это не мои фиксы. простоя пользуюсь этой сборкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фринта закен есть в шаре ! 

 

эти ваши доработки? 

Только в шаре они кривые. Лучше уже выдирать с другой сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в шаре есть закен и фринта ) но если вы не кодер то врятли они будут работать. Потому что все что бесплатное увы не качествинное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор в акисе не работает отображение точки, в частной лавке, если она у них лучше всех работает ?
С каких пор в акисах фиксят подмену мультиселов, если ее там нету отродясь ?

Что за фикс с багом через саб-класс на мульти-профу, которая опять же там не работает ?

 

Те кто фиксят, видимо фиксят свои же косяки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить все возможно лично не тестил эти баги не на чистых не на модифецырованых. Хотя это еше фиксы ишли когда были акис 340+ и был переезд на новый лагер. Я больше фиксю дп. Так как не могу ядро по незнанию англ и джава

Изменено пользователем adam1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких пор в акисе не работает отображение точки, в частной лавке, если она у них лучше всех работает ?

С каких пор в акисах фиксят подмену мультиселов, если ее там нету отродясь ?

Что за фикс с багом через саб-класс на мульти-профу, которая опять же там не работает ?

 

Те кто фиксят, видимо фиксят свои же косяки.

Просто решили впарить сборку, типа вон сколько фиксов, по факту реальный разработчики не будут раскрывать фиксы, зачем помогать конкурентам? Просишь тест сервер, заходишь и смотришь все что тебе нравится, единственный верный путь выбора сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вам сказать на счет впарить сборку.

Там по фиксам одна десятая того что я выложил та и те кто реально фиксят ядро то те сами знают что пашет что нет) это же не пв или люцера не кто сам емуль не продает..

Естб на форуме темка от меня за продажу компила... только там больше дело в самой сборке как в инвидуальном игровом проекте.

А не в самсом ядре. Просто куда то же надо впихнуть моды )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что то не заметил команд которые работают над акис . Что бы конкурировать с ними сурсом ноунейм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас юзаю 364 шару, пока самое неприятное это:

1) не подыхают кейбоксы в сепах и можно доставать сколько угодно ключей, баг не критический т.к. при открытии двери забираются сразу все ключи, но можно собрать разок всей патей и потом тупо по очереди открыть все двери в 1 заходе.

2) Был приятно удивлен реализацией на яве боссрумов ИТ, и не приятно огорчен тем, что после убиения Сир оф Блудов не появляется альтернативный респ.

3) Начальный квест на нг соски через блю гем действительно не работает.

4) Родной баффер убогое дерьмо.

5)После рестарта нет мобов в форест оф деад до первой смены дня и ночи, потом все работает нормально.

 

Закена фринту еще не тестил спасибо за наводку, сегодня проверю че и как отвечу, единственное что хочу отметить антквин фармится прям как на офе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас юзаю 364 шару, пока самое неприятное это:

1) не подыхают кейбоксы в сепах и можно доставать сколько угодно ключей, баг не критический т.к. при открытии двери забираются сразу все ключи, но можно собрать разок всей патей и потом тупо по очереди открыть все двери в 1 заходе.

2) Был приятно удивлен реализацией на яве боссрумов ИТ, и не приятно огорчен тем, что после убиения Сир оф Блудов не появляется альтернативный респ.

3) Начальный квест на нг соски через блю гем действительно не работает.

4) Родной баффер убогое дерьмо.

5)После рестарта нет мобов в форест оф деад до первой смены дня и ночи, потом все работает нормально.

 

Закена фринту еще не тестил спасибо за наводку, сегодня проверю че и как отвечу, единственное что хочу отметить антквин фармится прям как на офе.

1)Боксы при старте стоят везде? Или спавнятся во время прохождения комнаты, если да.(Реализовать decay сундука)

3)роде бы у селентиума был этот квест в сборке

4)не проблемно же сделать другого(Я так понимаю после люцерного бафера, вас не устраивает который у ацис)

5)в шаре лежит на сколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас юзаю 364 шару, пока самое неприятное это:

1) не подыхают кейбоксы в сепах и можно доставать сколько угодно ключей, баг не критический т.к. при открытии двери забираются сразу все ключи, но можно собрать разок всей патей и потом тупо по очереди открыть все двери в 1 заходе.

2) Был приятно удивлен реализацией на яве боссрумов ИТ, и не приятно огорчен тем, что после убиения Сир оф Блудов не появляется альтернативный респ.

3) Начальный квест на нг соски через блю гем действительно не работает.

4) Родной баффер убогое дерьмо.

5)После рестарта нет мобов в форест оф деад до первой смены дня и ночи, потом все работает нормально.

 

Закена фринту еще не тестил спасибо за наводку, сегодня проверю че и как отвечу, единственное что хочу отметить антквин фармится прям как на офе.

Насчет сепульчеров, они не будут полноценно работать пока они не запилят аи под фринту, так что не знаю что вы там собрались тестировать.

Начального квеста там и нету просто в скриптах, взять с шары не проблема и не много подмарафетить, т.к. в ядре полная поддержка всех моментов, просто нету самого квеста да и все.

 

И вообще насчет эпиков хватает проблем, с корой, орфеном это то что в глаза бросается, проблемы тянутся еще со времени реализации аи.

 

Что касательно того что не кто не пилит, ошибаетесь, люди пилят но для себя, ибо как начало сборка очень хорошая, просто нужно навести не большой порядок в аи, квестах, и еще в не которых моментах, ну и само собой по закрывать проблемные участки с багами и дюпами. Достаточно запустить ОБТ и все проблемы разом найдут.

 

Баффера перенести с люцеры делов на 30 минут, я уже людям кидал баффера под 365 сурс акисов с дифом и файлами, просто нужно все перенести на свой сурс да и все.

Изменено пользователем Mr.Smith

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сепульчеров, они не будут полноценно работать пока они не запилят аи под фринту, так что не знаю что вы там собрались тестировать.

Начального квеста там и нету просто в скриптах, взять с шары не проблема и не много подмарафетить, т.к. в ядре полная поддержка всех моментов, просто нету самого квеста да и все.

 

И вообще насчет эпиков хватает проблем, с корой, орфеном это то что в глаза бросается, проблемы тянутся еще со времени реализации аи.

 

Что касательно того что не кто не пилит, ошибаетесь, люди пилят но для себя, ибо как начало сборка очень хорошая, просто нужно навести не большой порядок в аи, квестах, и еще в не которых моментах, ну и само собой по закрывать проблемные участки с багами и дюпами. Достаточно запустить ОБТ и все проблемы разом найдут.

 

Баффера перенести с люцеры делов на 30 минут, я уже людям кидал баффера под 365 сурс акисов с дифом и файлами, просто нужно все перенести на свой сурс да и все.

Это все понятно, тыж мне и давал своего бафера, но т.к. нету знаний по работе с ядром, я так до сих пор его и не смог поставить. Как по мне все довольно очень годно работает, хотя ко мне зашел админ другого проекта и обблевался, мол мало конфигов, все на английском, мало Sql таблиц. 

 

Я для себя уже решил, что нужно учиться все делать самому с 0 и тем более не отрекаться от engl конфигов иначе ну просто какой тогда из меня админ выйдет  :db:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бафер не удобный. Можно сюда ссылку на нового что скинули вам?

Прийду омой установлю

Если получеться и вам покажу как.

Сундуки респяться. Просто не умеют перемещаться.

На щет закена. То на бразильском форуме была шара под 364 реву. Говорят 85 % реализован.

Фринту еше не видел.

По скилам мало багов. Около 10 буду дома выложу список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) не подыхают кейбоксы в сепах и можно доставать сколько угодно ключей, баг не критический т.к. при открытии двери забираются сразу все ключи, но можно собрать разок всей патей и потом тупо по очереди открыть все двери в 1 заходе.

2) Был приятно удивлен реализацией на яве боссрумов ИТ, и не приятно огорчен тем, что после убиения Сир оф Блудов не появляется альтернативный респ.

3) Начальный квест на нг соски через блю гем действительно не работает.

4) Родной баффер убогое дерьмо.

5)После рестарта нет мобов в форест оф деад до первой смены дня и ночи, потом все работает нормально.

Ну раз я тут пробегал скажу что баг с лесом фиксится 1й строчкой в GameServer.java меняем

DayNightSpawnManager.getInstance();
на

DayNightSpawnManager.getInstance().notifyChangeMode();
Я писал об этом и тут, и на их форуме давным давно, но воз и ныне там.

Начальный КВ на соски есть на их форуме только там нужна небольшая модификация для соответствия последним изменениям в сборке. А именно в Tutorial.java сразу после

super(-1, "custom");
Добавить строчку

setOnEnterWorld(true);
И добавить сам метод

    @[member='override']
    public String onEnterWorld(L2PcInstance player)
    {
        QuestState st = player.getQuestState(qn);
        if (null != st)
            notifyEvent("UC", null, player);

        return super.onEnterWorld(player);
    }
Сам пакет EnterWorld трогать не нужно.

Что реально важно это то что не работают КВ на 4й и 5й лвл клана. Нету АИ фринты и зака (АИ зака есть в шаре).

Изменено пользователем xuser
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, тыж мне и давал своего бафера, но т.к. нету знаний по работе с ядром, я так до сих пор его и не смог поставить. Как по мне все довольно очень годно работает, хотя ко мне зашел админ другого проекта и обблевался, мол мало конфигов, все на английском, мало Sql таблиц. 

 

Я для себя уже решил, что нужно учиться все делать самому с 0 и тем более не отрекаться от engl конфигов иначе ну просто какой тогда из меня админ выйдет  :db:

А что, сейчас качество и работоспособность сборок определяет количество конфигов, плюшек и свистелок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, сейчас качество и работоспособность сборок определяет количество конфигов, плюшек и свистелок ?

К сожалению это сейчас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не сказал, основные кастум моменты это эвенты, дон шоп, шоп, по надобности глобал гк, и основные кастум конфиги, и лк персонажа, больше туда кастума пихать не вижу смысла, этого вполне достаточно для обычного классик сервера по типу х1200/х9999, допы делать на данной сборки вообще смысла нету, т.к. она просто не годится для подобных серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бафер не удобный. Можно сюда ссылку на нового что скинули вам?

Прийду омой установлю

Если получеться и вам покажу как.

Сундуки респяться. Просто не умеют перемещаться.

На щет закена. То на бразильском форуме была шара под 364 реву. Говорят 85 % реализован.

Фринту еше не видел.

По скилам мало багов. Около 10 буду дома выложу список

 

Да бафер не удобный. Можно сюда ссылку на нового что скинули вам?

Прийду омой установлю

Если получеться и вам покажу как.

Сундуки респяться. Просто не умеют перемещаться.

На щет закена. То на бразильском форуме была шара под 364 реву. Говорят 85 % реализован.

Фринту еше не видел.

По скилам мало багов. Около 10 буду дома выложу список

Вот ссыль, https://yadi.sk/d/0DLiUSZx3DigAN тут правда и сборка и гео, по новой бафера заливать чет впадлу)

Там есть 3 момента, xml файл нпц 5000-50099 с косяком, после заливки, пропадают все соспавненные с этого файла нпц. Поэтому я просто убрал код люцеровского бафера в низ.

В конфиге бафера указано, что ID по дефолту 50002, в xml файле 50000

В sql есть таблица для запоминания профилей бафов, типа фикс чтоб не слетали при рестарте, чет не заработало

 

Разберешься - красавчиком буш

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...