Перейти к содержанию
Авторизация  
Minnie

Машина В Аренду

Рекомендуемые сообщения

Характеристики норм ну птс там не поставишь - маловато

 

а для ява типа ит серверов хватит под небольшой - онлайн

 

 

ап темки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ап, в дальнейшем собираюсь расширять ОЗУ до 16гб

Изменено пользователем Minnie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены обсуждаю по указанным контактам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС Debian 6.0.x x64, грамотная настройка sysctl, диски в RAID0 и такая машина выдержит 3000 онлайна без проблем.

Казнить, нельзя помиловать!

 

Вы что несете, уважаемый. Пост конечно старый, но не смог удержаться и оставить это сообщение без внимания. Вдруг какой нибудь новичок решит вложить дофига денег в сервер и возмет такую (или примерно такую) машину, а в рекламу вложит тысяч 50, получит онлайн 1к и его сервер сфейлится.

 

Поясню, дабы держать онлайн в 3 т. игроков, нужно иметь SAS/SSD диски в RAID массиве, Xeon/Opteron процессор, 16GB+ RAM, 30mbps+ burstable traffic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнить, нельзя помиловать!

 

Вы что несете, уважаемый. Пост конечно старый, но не смог удержаться и оставить это сообщение без внимания. Вдруг какой нибудь новичок решит вложить дофига денег в сервер и возмет такую (или примерно такую) машину, а в рекламу вложит тысяч 50, получит онлайн 1к и его сервер сфейлится.

 

Поясню, дабы держать онлайн в 3 т. игроков, нужно иметь SAS/SSD диски в RAID массиве, Xeon/Opteron процессор, 16GB+ RAM, 30mbps+ burstable traffic

Некрофильнул но сказал правильно, свыше 500 онлайна с гео дц не выдержит, + 100мб забью очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнить, нельзя помиловать!

 

Вы что несете, уважаемый. Пост конечно старый, но не смог удержаться и оставить это сообщение без внимания. Вдруг какой нибудь новичок решит вложить дофига денег в сервер и возмет такую (или примерно такую) машину, а в рекламу вложит тысяч 50, получит онлайн 1к и его сервер сфейлится.

 

Поясню, дабы держать онлайн в 3 т. игроков, нужно иметь SAS/SSD диски в RAID массиве, Xeon/Opteron процессор, 16GB+ RAM, 30mbps+ burstable traffic

 

При чем тут жесткие диски? :)

1к как нефиг делать потянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

При чем тут жесткие диски? :)

1к как нефиг делать потянет :)

Щито?! Что за бред вы несете...

Изменено пользователем •°•°•PsycHoO•°•°•

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут жесткие диски? :)

1к как нефиг делать потянет :)

 

Вы тогда можете на 5200 дисках ставить, чтоб все летало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски влияют и достаточно! Вы учитывайте скорость записи и чтения данных!При большом онлайне поток информации приходящий и уходящий подсчитайте и поймёте что бред говорите, если считаете что диски не влияют!

Приведу простой пример!Поставь винду на простой диск у которого максимум скорость в 40мб или тот же кингстон SSD у которого скорость 530 чтение и 480мб записи, и увидете за сколько грузиться ваша операционка! Какая ж разница по вашем словам))) Железа то тоже только винт другой)))

У меня все мои друзья себе когда выбирали купить озу на комп или SSD что б шустрее винда работала, выбрали SSD и я собираюсь, тоже простаивает комп правда амд 6-ть ядер по 3.4 с функцией авто рзгона до 4.0 и 16Гб озу с 100Мбит каналом но нет времени чем то маяться да и я и сам прекрастно понимаю что ставить дома сервер не сильно хорошая затея, хотя многие с этого начинали! Тоже себе буду SSD заказывать хотя бы просто под винду, не под сервак))В своих целях.А то с выше 16Гб озу уже не вижу разници при обычных винтах! Винда как работала глючно так и работает!Медленно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню, дабы держать онлайн в 3 т. игроков, нужно иметь SAS/SSD диски в RAID массиве, Xeon/Opteron процессор, 16GB+ RAM, 30mbps+ burstable traffic

чушь, достаточно SATA 7200 в RAID0, массив массиву рознь, указывай какой массив или не используй умные словечки, не зная их смысла, достаточно 8 GB памяти если мы говорим о ^nix

Изменено пользователем Kosgond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски влияют и достаточно! Вы учитывайте скорость записи и чтения данных!

Невероятные факты! Ты это серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время работы игрового сервера с дисками взаимодействует только mysql сервер, я не буду рассказывать вам про MYISAM и кеширование запросов, ну а про MEMORY TABLE и вовсе не имеет смысла, всеравно вы туповатые школьники из хохляндии, вам это не к чему, делайте крылья для интерлюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во время работы игрового сервера с дисками взаимодействует только mysql сервер, я не буду рассказывать вам про MYISAM и кеширование запросов, ну а про MEMORY TABLE и вовсе не имеет смысла, всеравно вы туповатые школьники из хохляндии, вам это не к чему, делайте крылья для интерлюда

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тогда можете на 5200 дисках ставить, чтоб все летало.

я смогу поднять игровой сервер на компьютере вообще без жестких дисков на ^nix если сетевая карта поддерживает PXE, при условии наличия достаточного кол-ва оперативной памяти, но такой сервер будет работать до первого выключения питания xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я смогу поднять игровой сервер на компьютере вообще без жестких дисков на ^nix если сетевая карта поддерживает PXE, при условии наличия достаточного кол-ва оперативной памяти, но такой сервер будет работать до первого выключения питания xD

Я сказал бы невероятный факт, что ты по 3 сообщения подряд пишешь, больше на флуд похоже! Дак ещё и ко всему невероятно самоуверенный хам. Тебе лет то сколько детё блин! Взрослый человек не будет переходить на хамство не зная с кем говоришь и незная человека а судя по твоему посту на прошлой странице я вижу что уважения у тебя нет не к кому! Ворвался в тему пофледил не чего по сути не написав кроме слово Я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказал бы невероятный факт, что ты по 3 сообщения подряд пишешь, больше на флуд похоже! Дак ещё и ко всему невероятно самоуверенный хам. Тебе лет то сколько детё блин! Взрослый человек не будет переходить на хамство не зная с кем говоришь и незная человека а судя по твоему посту на прошлой странице я вижу что уважения у тебя нет не к кому! Ворвался в тему пофледил не чего по сути не написав кроме слово Я!

мне 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чуть больше уважения к людям и больше по теме а то уже и я флудить начал не по теме)) Если знаешь что то не проще просто конкретно с фактами и пояснением написать а не просто умничать. Как говориться тихий человек, больше за умного сойдёт, чем тот который кричит что знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто чуть больше уважения к людям и больше по теме а то уже и я флудить начал не по теме)) Если знаешь что то не проще просто конкретно с фактами и пояснением написать а не просто умничать. Как говориться тихий человек, больше за умного сойдёт, чем тот который кричит что знает!

Я работаю над этим, пытаюсь себя перевоспитать, но пока у меня в голове засел один вопрос - "то ли я слишком умный, то ли люди вокруг меня тупые". А пока я не нашел ответа, применяю дефолтное значение "тупые" ко всем окружающим, пока те, не докажут обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал как отрезал :good: кратко и четко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...