Перейти к содержанию
Авторизация  
goodvin1709

Скриптинг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я долго сижу уже над сборками Java,PTS,мне понравилась четкость работы ПТС сборок и их работа без множества дюпов и ошибок,ну конечно Java не сровнять с ПТС по своей гибкости.

Вот я долго фиксил датапаки и каждый раз были новые и новые баги.Пример 1 фикс - 2 бага и так до бесконечности...тьфу до финальной версии.В Java с Датапаком работать легко так как и с базами Mysql.

Вот проблемка со скриптингом. Вроде написать легкие квесты могу,ну как легкие...так и средней сложности,вроде язык Python понятен,но вот хотелось бы мастеров спросить и что бы хоть кто то написал гайд по процедурам OnEvent,OnTalk,OnKill когда и что вызываеться ,импорт с ядра,функционал,ну и все другое.В интернете может и есть статейки по этому но их очень мало.Написать как бы свое FAQ по скриптингу.Вобще какие возможности,как я понял на скриптах можно очень много реализовать.

Вот для примера в Delphi,VC,C# есть подсветка при вводе '.'(точки) сразу открывает функции и процедуры,а вот в скриптах нельзя такого сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я долго сижу уже над сборками Java,PTS,мне понравилась четкость работы ПТС сборок и их работа без множества дюпов и ошибок,ну конечно Java не сровнять с ПТС по своей гибкости.

Вот я долго фиксил датапаки и каждый раз были новые и новые баги.Пример 1 фикс - 2 бага и так до бесконечности...тьфу до финальной версии.В Java с Датапаком работать легко так как и с базами Mysql.

Вот проблемка со скриптингом. Вроде написать легкие квесты могу,ну как легкие...так и средней сложности,вроде язык Python понятен,но вот хотелось бы мастеров спросить и что бы хоть кто то написал гайд по процедурам OnEvent,OnTalk,OnKill когда и что вызываеться ,импорт с ядра,функционал,ну и все другое.В интернете может и есть статейки по этому но их очень мало.Написать как бы свое FAQ по скриптингу.Вобще какие возможности,как я понял на скриптах можно очень много реализовать.

Вот для примера в Delphi,VC,C# есть подсветка при вводе '.'(точки) сразу открывает функции и процедуры,а вот в скриптах нельзя такого сделать.

 

А самому посмотреть что мешает?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все что узнал из самих скриптов:

st.playSound("Песня")- процедура проигрывает звук.

st.getRandom(100) - функция генерирует число от [1-100]

npc.getNpcId() - Функция возвращает ID NPC

st.getState() - пока еще не понял толком. почему то в квестах есть st.getState() != STARTED....

st.getQuestItemsCount(ITEM ID) функция возвращает количество предмета в сумке по его ID

st.exitQuest(1) - Процедура завершения квеста.

st.getPlayer().getLevel() - Функция возвращает уровень персонажа

st.takeItems(ID,Количество) - Процедура удаляет вещь из сумки по ID(интересно как делать если вещи не стаковые)

st.giveItems(ID,Количество) - Процедура Добавляет вещь в сумку по ID

Item.setEnchantLevel(??) вроде оно должно точить но по чему ID?

Item.getItem().getItemType().toString() - получаем тип предмета

st.getPlayer().getInventory().getItemByObjectId(objId ) - получаем непонятную информацию о предмете.

st.getPlayer().getInventory().getItems() - Получаем перебор вещей или что то такое

Item.getItem().getCrystalType() - Грейд предмета.

еще я знаю можно делать проверку как то по ХП,МП,ЦП.

Как реализовать вывод информации в чат?

Как выдать скил персонажу?

Как проверить его розмещение?

и многое другое еще мной не постигнуто))

помогайте информацией.Что и как по квестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...