Перейти к содержанию
Авторизация  
Artur_xD

Посоветуйте Роутер.

Рекомендуемые сообщения

Предлюдия:

- Итак давным давно я начинал заниматься серверостроением. Тогда ещё про дц никто толком не говорил, только топ проекты там держали сервера, вариант по-бюджетнее - был домашний пк. Вот я и насобирал со временем себе 3 пк, для каждого из них - 100 мб интернет. В общем дело хорошее, но платить много ( для каждого брал отдельный пакет услуг, чтобы не было проблем на одном из проектов в случае ддоса других проектов ), 3*150=450 в месяц, конечно чтобы не платить когда ничего не работает - я приостанавливал услугу.

Сейчас из хоум тачек запускать бесполезно, хочется их использовать в свои нужды ( брат растет, хочу ему на его требования 1 пк отдать ). В общем могу подключить 1 интернет на 300 мб за 200 грн в месяц. Но вот остановился на выборе роутера. Что я хочу:

- Естественно чтоб был Wifi, иногда нужно с телефона/планшета заходить.

- Чтобы роутер поддерживал скорость приема и передачи 300 мб. Для wifi - неважно какая скорость, главное чтобы пк, подключенные через кабель - имели эту скорость.

- Ищу вариант побюджетней, поскольку за 1к гривен ( украина ) - и сам могу выбрать.

 

Возможно кто-то подскажет?

З.Ы. извините что заставил столько читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот выбери (не реклама)

Пошел выбирать, попал в ступор:

4 x LAN 1000 Мбит/сек; 300 Мбит/сек

Я немного не понял, или правильно понял? Последние 300 мб - это скорость по антене ( WIfi ), а первые по обычным разъемам?

Или 300 мб это максимальная скорость подключения к модему? Объясните кто-то пожалуйста, не разу с модемами не работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит D-Link DIR 300

Я впринцепи доволен.

Только wifi не умею настраивать :( шарит кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри инструкцию сам по ней ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TP-LINK TL-WR841ND

 

http://rozetka.com.u...1598/index.html у самого такой, есть вафля + поток до 300 мб

Я просто понять кое-что не могу, вот толкьо что писал 4х1000 mbit/sec это LAN порты, а вот пропускная способность 300 мб.

Ладно бы остановился на 200 даже, но чтобы прием и передача были 200, тоесть роутер поддерживал. А-то где читаю - везде - прием 300 мб, отдача - 50-60 мб. Немного настораживает. Поскольку нужно именно 200 и 200. Не хочу потом обломаться и покупать ещё один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри инструкцию сам по ней ставил

У меня тут просто всё довольно запутано и не понятно.

У меня 1 ноут и 1 комп.

Провайдер выдал 2 ипшника.

Получается ноут 1 ип комп 2 ип.

Но ещё нужен и вайфай под пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по кабелю у тебя будет по 1 гигабиту макс все каналы

 

вайфай макс 300 на все компы отдача.

Тоесть ты можешь много компов подключить и не будет перегруза.

 

Коротко: Тебе хватит.

А на USB подключишь жесткий и будет у тебя центральное хранилеще общее для всех компов (ну флешку на кройняк))) будет мини хранилище.

 

 

Беспроводной гигабитный маршрутизатор серии N со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с

TL-WR1042ND

 

Краткий обзор:

  • Гигабитные порты WAN/LAN и скорость беспроводной передачи данных до 300 Мбит/с идеальна для просмотра потокового видео высокой четкости и онлайн-игр
  • Встроенный порт USB поддерживает функцию совместного доступа к устройству хранения данных, медиа-серверу, FTP-серверу и принт-серверу
  • Легкое включение/выключение трансляции беспроводной сети простым нажатием кнопки Wireless On/Off
  • Функция легкого входа в систему путем введения в адресную строку доменного имени tplinklogin.net вместо длинного IP-адреса
  • Поддержка IGMP Proxy/Snooping для IPTV multicast-приложений

Изменено пользователем TURGOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...