Перейти к содержанию
Авторизация  
bodyan2011

Пару Вопросов На Счет Си Шарп И Пхп

Рекомендуемые сообщения

1. Как в C# считывать с элементов оконной программы события? Ну допустим у нас есть пара текстовых полей, выдвигающихся списков (ComboBox), кнопка и "текстовый участок" (не помню, как называется, единственное знаю, что это что-то наподобие текстового поля, но состоит из определенного количества строк);

вот я хочу попробовать сделать программку, чтобы на текстовый участок выводился определенный текст при нажатии на кнопку с учетом того, что выбран определенный объект в выдвигающемся списке и введен определенный текст в текстовом поле. Очень прошу помощи, недавно прочитал "мини-учебник" (ссылка на него есть в этом разделе, точней даже определенно созданная тема) и желательно бы с примерами в виде кода си-шарп.) P.S.: Накидаю плюсов, сколько насобиралось (сегодня ни одного не тратил).

2. Нашел учебник по PHP , но в самом начале начала преследовать такая проблема: при запуске пхп (php.exe) выдает ошибку, что это не программа Win32. Скачивал архив с пхп.нет в виде zip-архива, закинул в корень диска D:\\ и запустил файл икзешник. ОС стоит Windows XP 2002 года с сервис паком третим. В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

java изучай и не забивай себе голову всякими c# c++ и прочими отвратительными и умирающими яп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

java изучай и не забивай себе голову всякими c# c++ и прочими отвратительными и умирающими яп

Ну в некоторых случаях думаю С# как раз сойдет на руку)

в windows

Вот здесь можно поподробней?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Нашел учебник по PHP , но в самом начале начала преследовать такая проблема: при запуске пхп (php.exe) выдает ошибку, что это не программа Win32. Скачивал архив с пхп.нет в виде zip-архива, закинул в корень диска D:\\ и запустил файл икзешник. ОС стоит Windows XP 2002 года с сервис паком третим. В чем проблема то?

 

Собственно, а зачем его запускать так?

php используют в связке с веб-сервером в основном, а раз начинаете изучать ставьте денвер или аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 - не знаком с C#

2 - его запускать не нужно. Нужна рабочая связка с Web-сервером. Попробуйте DenWer (denwer.ru), VertrigoServ и т.п готовые связки. Но я все же рекомендую работать на Linux. Поставить ту же виртуалку с Debian'ом, поднять там LAMP, и делать все на ней.

Изменено пользователем Twinker
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, на счет пхп все ясно, ну это в ближайшем времени мне не светит :)

На счет си-шарп, жду стоящего ответа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Как в C# считывать с элементов оконной программы события? Ну допустим у нас есть пара текстовых полей, выдвигающихся списков (ComboBox), кнопка и "текстовый участок" (не помню, как называется, единственное знаю, что это что-то наподобие текстового поля, но состоит из определенного количества строк);

вот я хочу попробовать сделать программку, чтобы на текстовый участок выводился определенный текст при нажатии на кнопку с учетом того, что выбран определенный объект в выдвигающемся списке и введен определенный текст в текстовом поле. Очень прошу помощи, недавно прочитал "мини-учебник" (ссылка на него есть в этом разделе, точней даже определенно созданная тема) и желательно бы с примерами в виде кода си-шарп.) P.S.: Накидаю плюсов, сколько насобиралось (сегодня ни одного не тратил).

 

Изучите WinForms. ComboBox, TextBox, RichTextBox - всё это "контролы" (Control), у каждого из них есть свои свойства и ивенты, ивенты помогут вам в реализации задуманного.

screenshot.ru/screens/09.08.13/00:31:10_f1302cbe.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

java изучай и не забивай себе голову всякими c# c++ и прочими отвратительными и умирающими яп

Долго думали над ответом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, почти реализовал. Но как сделать, чтобы этот richTextBox постоянно обновлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, почти реализовал. Но как сделать, чтобы этот richTextBox постоянно обновлялся?

 

В каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

Ну вот я создал richTextBox1 (кусок поля для введения текста), в нем прописал

this.richTextBox1.Text = "какой-то текст" + this.textBox1.Text + "какой-то текст и так далее...";

.

Можно как-то сделать, чтобы этот richTextBox1 обновлял

this.richTextBox1.Text

, как только произошли какие-то в textBox1?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, решил. Сделал через эвент при нажатии на кнопку:

private void richTextBox1_TextChanged(object sender, EventHandler e)
{
   richTextBox.Text = "текст" + textBox1.Text + "текст";
}
private void button1_Click(object sender, EventArgs e)
{
   richTextBox_TextChanged(sender, e);
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...