Перейти к содержанию
Авторизация  
Insider

Высокооплачиваемый Дизайн Или Как Меня Пытались Обмануть

Рекомендуемые сообщения

2 дня назад ко мне добавился человек и попросил сделать дизайн,за довольно таки неплохую цену. Он предлагал мне 5-10к рублей, в зависимости от сложности.

 

Я сказал, что по правилам студии, в которой я работаю - он обязан сделать предоплату,в размере 50% от стоимости заказа.

Предоплата сделана не была,но тем-не-мение я принялся за заказ. Думаю,ладно,потом оплатит. Ну а если нет - продам дизайн.

 

Долгое время скидывал ему наработки и делал дизайн так,как просил он.

 

Сегодня отписал ему. Показал скриншот. А он в ответ кидает мне файл Screen4274.jpg и просит глянуть,что мол это скрин дизайна,как он хочет. Я сохранил файл,но при сохранении он принял вот такое название - Screen4274.jpg.exe В итоге мой Avast начал говорить мне о том,что файл заражен вирусом "win32 evo-gen [susp]". Немного погуглив я узнал,что данный вирус ворует пароли и при запуске помогает злоумышленникам получить доступ к твоему ПК. Файл я не запускал,но все-же решил проверить свой компьютер. Вроде все чисто...

 

После всего этого я отписал данному человеку о том,что файл заражен и если он хочет заполучить доступ к моему компьютеру - то пусть даже не надеется. Данный человек послал меня на 3 буквы и добавил в блок(игнор).

 

В итоге - советую всем братся за дизайн с предоплатой, это во-первых. А так-же не принимать никаких посторонних файлов,а просить показать свой экран в скайпе либо кинуть ссылку на скриншот.

 

Кстати как оказалось данный человек давненько уже занимается такой деятельностью. Его скайп Fursik23. Если данный человек будет добавлятся к вам или что-то писать - сразу добавляйте его в игнор.

 

Кстати дизайн то готовый, поэтому я выставлю его на продажу.

 

pre_1377885827__999.jpg

 

 

Тема с продажей дизайна - http://forummaxi.ru/...showtopic=38915

А вот тема с оценкой данного дизайна - http://forummaxi.ru/...910#entry378778

Изменено пользователем Insider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким способом можно развести? не думаю, что человек, который шарит на это поведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким способом можно развести? не думаю, что человек, который шарит на это поведется.

 

Ясное дело что многие люди не поведутся. Но кто-нибуть да поведется. Именно поэтому я и застерегаю от этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле в этом есть и свои плюсы, он можно сказать придумал за тебя, меньше работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле в этом есть и свои плюсы, он можно сказать придумал за тебя, меньше работы)

 

По сути - все я делал и он ничего не продумывал,кроме того,что ЛК должен выделятся:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таким способом можно развести? не думаю, что человек, который шарит на это поведется.

рассчитано на тех, кто не пользуется нормальными файловыми менеджерами (тотал коммандер, фар и т.д.), которые показывают нормально расширения файлов, а пользуются тем же стандартным проводником, в котором по умолчанию расширения зарегистрированных в системе типов файлов не показываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...