Перейти к содержанию
Авторизация  
†DeMoN†™

Да Здравствует Демон!

Голосование  

58 проголосовавших

  1. 1. Будут ли актуальны данные видео уроки?

    • Нужны, буду учиться и "мотать на ус"
    • Не нужны
    • А мне пофиг, йа вафля о_О


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, кто помнит старого доброго ДеМоНа! Хотелось бы думать, что такие ещё остались...

P.S. надеюсь название не слишком пафосное?

 

Как говорил товарищ Wonder - "почти все и почти всегда возвращаются", и вот спустя почти один год я снова начинаю вливаться в сферу серверостроения Lineage 2.

 

Многое забыто, многое изменилось, так что буду смотреть, вспоминать и догонять.

 

Многие наверно задумались, что пришел тут какой-то, создаёт тему и пишет ни о чем, но вы узбагойтесь! Дайте поностальгировать! И собственно перейдем к сути создания темы.

 

Год назад многие хотели изучать яву, писать МЕГА скрипты и тем самым делать уникальные сервера, однако даже после начального изучения явы (синтаксиса, основных библиотек и классов) многих отпугивала архитектура ядра (ну да, куча папок, куча каких то файлов с тысячами строк кода) и они бросали это дело.

 

Думаю вряд ли ситуация изменилась, хотя как знать, как знать....

 

И вот собираясь работать над новым проектом(проект впринципе большой, много материала можно будет накопать) мне пришла в голову идея снимать видео и комментировать происходящее.

 

Это будет НЕ обучение яве и рассчитано для тех, кто хоть немного понимает суть программирования и выучил структуру.

Естественно мы будем затрагивать используемые библиотеки, некие приёмы программирования и т.д. и т.п.

 

Но основная идея - это научить вас ориентироваться в архитектуре ядра, показать возможности которые вам откроются, так же показать базовые алгоритмы работы с какими либо объектами. Возможно по пути создания проекта мы коснёмся(опять же самого главного) моделирования/текстурирования/анимирования, шейдеров и материалов, работы с ue2.

 

Ну и на основе данных видео вы сможете ориентироваться, заимствовать код, приёмы и алгоритмы.

 

Ну и собственно голосуем, надо оно или нет (желательно комментируя ниже в теме свои "за" или "против").

 

P.S.S. У меня уже вечер, я уставший и хочу спать. Так что пальцем на ошибки орфографии и пунктуации не тыкать!!! ><

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто помнит старого доброго ДеМоНа! Хотелось бы думать, что такие ещё остались...

P.S. надеюсь название не слишком пафосное?

 

Как говорил товарищ Wonder - "почти все и почти всегда возвращаются", и вот спустя почти один год я снова начинаю вливаться в сферу серверостроения Lineage 2.

 

Многое забыто, многое изменилось, так что буду смотреть, вспоминать и догонять.

 

Многие наверно задумались, что пришел тут какой-то, создаёт тему и пишет ни о чем, но вы узбагойтесь! Дайте поностальгировать! И собственно перейдем к сути создания темы.

 

Год назад многие хотели изучать яву, писать МЕГА скрипты и тем самым делать уникальные сервера, однако даже после начального изучения явы (синтаксиса, основных библиотек и классов) многих отпугивала архитектура ядра (ну да, куча папок, куча каких то файлов с тысячами строк кода) и они бросали это дело.

 

Думаю вряд ли ситуация изменилась, хотя как знать, как знать....

 

И вот собираясь работать над новым проектом(проект впринципе большой, много материала можно будет накопать) мне пришла в голову идея снимать видео и комментировать происходящее.

 

Это будет НЕ обучение яве и рассчитано для тех, кто хоть немного понимает суть программирования и выучил структуру.

Естественно мы будем затрагивать используемые библиотеки, некие приёмы программирования и т.д. и т.п.

 

Но основная идея - это научить вас ориентироваться в архитектуре ядра, показать возможности которые вам откроются, так же показать базовые алгоритмы работы с какими либо объектами. Возможно по пути создания проекта мы коснёмся(опять же самого главного) моделирования/текстурирования/анимирования, шейдеров и материалов, работы с ue2.

 

Ну и на основе данных видео вы сможете ориентироваться, заимствовать код, приёмы и алгоритмы.

 

Ну и собственно голосуем, надо оно или нет (желательно комментируя ниже в теме свои "за" или "против").

 

P.S.S. У меня уже вечер, я уставший и хочу спать. Так что пальцем на ошибки орфографии и пунктуации не тыкать!!! ><

Здарова Демон, оч рад тебя видеть.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все за, мог бы и не создавать тему)

Надо же было проинформировать, что я вернулся =)

Да и если чесно лень было лазить по форуму в поисках знакомых лиц, так что я решил создать тему и посмотреть, кто тут ещё со старичков остался =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но основная идея - это научить вас ориентироваться в архитектуре ядра, показать возможности которые вам откроются, так же показать базовые алгоритмы работы с какими либо объектами.

Задумка очень хорошая, думаю многие пользователи будут вам благодарны.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же было проинформировать, что я вернулся =)

Да и если чесно лень было лазить по форуму в поисках знакомых лиц, так что я решил создать тему и посмотреть, кто тут ещё со старичков остался =)

многих увидел?)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же пункт "А мне пофиг" без приставок ?

Идея сабж следовать примеру будет утомительно.

Хотя может быть даже и полезно, но не думаю что данные видео записи будут идти 20-30 минут.

 

Если будут распределятся на уроки той или иной сферы за день наснимать роликов 20-40 и разбить по группам.

 

Т.е сегодня мы делаем перечень функций которые нам понадабятся для того-то того-то т.е сделать обычные уроки от 10-20 минут по 1 заданию на видео.

 

Если же использовать целую хронологию из 250 серий по 2-3 часа это будет просто псдц =)

 

"Если заниматся данным делом в серьёз то стоит задуматся как всё поднести людям" =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многих увидел?)

На данный момент 4 знакомых ника, 1 из них редиска ><

Но теме всего несколько минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент 4 знакомых ника, 1 из них редиска ><

Но теме всего несколько минут :)

я так понял не знаком)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, что вернулся. Я думал мы тебя и твою светлую голову на веки вечные потеряли. Я рад.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где же пункт "А мне пофиг" без приставок ?

Идея сабж следовать примеру будет утомительно.

Хотя может быть даже и полезно, но не думаю что данные видео записи будут идти 20-30 минут.

 

Если будут распределятся на уроки той или иной сферы за день наснимать роликов 20-40 и разбить по группам.

 

Т.е сегодня мы делаем перечень функций которые нам понадабятся для того-то того-то т.е сделать обычные уроки от 10-20 минут по 1 заданию на видео.

 

Если же использовать целую хронологию из 250 серий по 2-3 часа это будет просто псдц =)

 

"Если заниматся данным делом в серьёз то стоит задуматся как всё поднести людям" =)

 

Спасибо, учтем, подумаем :)

Я планировал снимать видео с реализацией какого либо конкретного момента (если слишком большое - разбивать на части). В описании давать краткую информацию, какие моменты использовались.

Чтобы знать где и что (для дальнейшего поиска нужного и пропуска ненужного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учтем, подумаем :)

Я планировал снимать видео с реализацией какого либо конкретного момента (если слишком большое - разбивать на части). В описании давать краткую информацию, какие моменты использовались.

Чтобы знать где и что (для дальнейшего поиска нужного и пропуска ненужного).

всегда рад подсабить идеями=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да как бы я тоже сегодня вернулся только не афиширую это :D

 

Простите, вы кто ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял не знаком)

Ник знакомый, но вспомнить не получается =)

 

Молодец, что вернулся. Я думал мы тебя и твою светлую голову на веки вечные потеряли. Я рад.

Не ожидал, что так рад будешь меня видеть) Когда уходил мы были не в лучших отношениях (хотя уже не помню даже из-за чего). Рад тебя видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Sindrom =( Бывшый знаток который оказался в бане за обсуждения дизайна т.е получил 10 балл)

 

Им непонравилась моя критика =)

 

"т.е за слово бред я улетел в бан" :D

Изменено пользователем Синдром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал, что так рад будешь меня видеть) Когда уходил мы были не в лучших отношениях (хотя уже не помню даже из-за чего). Рад тебя видеть)

 

Мы просто оказались по разные стороны барикад на первой священной войне L2Maxi :D

Но ведь это было давныыым давнооо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ник знакомый, но вспомнить не получается =)

 

 

Не ожидал, что так рад будешь меня видеть) Когда уходил мы были не в лучших отношениях (хотя уже не помню даже из-за чего). Рад тебя видеть)

мое пребывание на форуме макси можно разбить на "до" и "после"

"до" - когда я задавал глупые вопросы, ничего не понимая в серверах

потом примерно год учебы по серверостроению (не заходя на форум с пол года)

"после" - когда я начал отвечать на глупые вопросы, и помогать таким же каким я раньше был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое пребывание на форуме макси можно разбить на "до" и "после"

"до" - когда я задавал глупые вопросы, ничего не понимая в серверах

потом примерно год учебы по серверостроению (не заходя на форум с пол года)

"после" - когда я начал отвечать на глупые вопросы, и помогать таким же каким я раньше был)

Ну где-то возле "после") раньше я врятле бы вспомнил)

 

Да Андрей мы всё еще тут :friends:

Юр, ты всегда тут) Единственный, кто не покидал макси (на сколько помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...