Перейти к содержанию
Авторизация  
localhost

Amd Phenom X6

Рекомендуемые сообщения

это максимум который вытянет материнка

стоит ли брать?

кто знает насчет цены/производительности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный феном или феном фикс?

Тот что фикс, он по прохладнее будет, его лучше взять. В целом сейчас сижу на нём, жалоб нет, всё превосходно.

Изменено пользователем RoyalGost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ниже 550 ват, и должно быть тебе известно, что со временем блоки питания теряют свою мощность. И раз в несколько лет, желательно бы менять их.

Изменено пользователем RoyalGost
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный феном или феном фикс?

Тот что фикс, он по прохладнее будет, его лучше взять. В целом сейчас сижу на нём, жалоб нет, всё превосходно.

не знаю честно в чем разница, вот у меня сокет am2+, атлоны и феномы на нем работают, вот в магазине 1300 гривен стоит, думаю взять... просто интересно узнать что то о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать можно взять и за 700 грн хорошую под такой проц, вообще зайди в магаз, если консультанты не дятлы, то должны понять. Скажи так мол и так, нужен комп, больше под сервер) Они тебе предложат разные варианты.

Обоснуют тебе все + и - разных сборок оборудования. Под частую собирают на основе фенома и интел коре) Уже несколько раз встречал такое) А на счет блока, менять не придётся, я зыбыл, если у тебя видюха будет интегрированная или слабая какая нибудь, то вполне сойдёт. Ты совмести все гаджеты, которые потребляют ват от блока питания, и в итоге увидишь цыфру, от которой дальше уже можно будет отталкиваться.

Изменено пользователем RoyalGost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видюха у меня geforce 630gtx

вроде фигню потребляет

да в магазине какой то придурок сидит, нифига не знает, и по прайс листу смотрит, мне материнку думаю менять не нужно, озу ддр3 тащит, но только вот мой athlon 64 5000+ не потянет ее, а так хард сменил, видюху сменил, осталось проц и озу, ну и видимо блок питания еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать можно взять и за 700 грн хорошую под такой проц, вообще зайди в магаз, если консультанты не дятлы, то должны понять. Скажи так мол и так, нужен комп, больше под сервер) Они тебе предложат разные варианты.

Обоснуют тебе все + и - разных сборок оборудования. Под частую собирают на основе фенома и интел коре) Уже несколько раз встречал такое) А на счет блока, менять не придётся, я зыбыл, если у тебя видюха будет интегрированная или слабая какая нибудь, то вполне сойдёт. Ты совмести все гаджеты, которые потребляют ват от блока питания, и в итоге увидишь цыфру, от которой дальше уже можно будет отталкиваться.

И пусть сразу сборку укажет :D) Сори за флуд не сдержался )

Кстати сам подумываю о железе, вот думаю если открыватся, лучше на своём открывать же... вот и думаю соберать.

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ам2+ он тоже подходит

ну а вообще мне не под сервера, а что бы комп не лагал, задолбался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И пусть сразу сборку укажет :D) Сори за флуд не сдержался )

Кстати сам подумываю о железе, вот думаю если открыватся, лучше на своём открывать же... вот и думаю соберать.

он имел в виду железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он имел в виду железо

Кто как подумал...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видюха у меня geforce 630gtx

вроде фигню потребляет

да в магазине какой то придурок сидит, нифига не знает, и по прайс листу смотрит, мне материнку думаю менять не нужно, озу ддр3 тащит, но только вот мой athlon 64 5000+ не потянет ее, а так хард сменил, видюху сменил, осталось проц и озу, ну и видимо блок питания еще

для 630

Минимальные системные требования по питанию

 

300 W

так что можешь не покупать новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто как подумал...)

тебе с утра на пары, и не спится?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе с утра на пары, и не спится?)

На работу)

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать можно взять и за 700 грн хорошую под такой проц, вообще зайди в магаз, если консультанты не дятлы, то должны понять. Скажи так мол и так, нужен комп, больше под сервер) Они тебе предложат разные варианты.

Обоснуют тебе все + и - разных сборок оборудования. Под частую собирают на основе фенома и интел коре) Уже несколько раз встречал такое) А на счет блока, менять не придётся, я зыбыл, если у тебя видюха будет интегрированная или слабая какая нибудь, то вполне сойдёт. Ты совмести все гаджеты, которые потребляют ват от блока питания, и в итоге увидишь цыфру, от которой дальше уже можно будет отталкиваться.

помню как запускал ОБТ на своем mac air бук :D это было что-то, и кста, онлайн был 150-200 человек так я еще в и нете сидел и летало все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну видюха у меня geforce 630gtx

вроде фигню потребляет

да в магазине какой то придурок сидит, нифига не знает, и по прайс листу смотрит, мне материнку думаю менять не нужно, озу ддр3 тащит, но только вот мой athlon 64 5000+ не потянет ее, а так хард сменил, видюху сменил, осталось проц и озу, ну и видимо блок питания еще

а зачем видюха под сервак?

зайди и скажи,пасаны, опщим сервак хочу собрать, и не смейся мне, а то зубы выбью, сборочка пв софт пиленная всеми детьми, летает офигенна. скажи у меня винт супер бистрый, тока мать древняя и проц гавно, хочу сервис с досзащитой для детей устроить чтобы бабос косить, выручайте, какую бы мамку взять? и БП а? тока шоп поменьше жрал, а то киловат дорожает каждый день!!1

8P

это так, шуточка :) я вообще сижу на кор 2 дуо, у меня даже фаерфокс когда музыку поет лагает.... не говоря уже когда я по ССш и сфтп соеденен...это жесть, так еще хард WD green - который экономый, задрал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне под игры)

капец, переростай уже этот возраст) игры... игры.. пора бы уже чемто заняться, поиграть уже хватит.. пытайся заработать денег сам, я слышал кто-то говорил о твоем возрасте, мол малой а шарит огонь, так что советую тебе дальше колупаться в л2 и зарабатывать деньги :))) потом заработаешь на первый мот, на первую тачку если повезет)

а вообще круто когда сам деньги зарабатываешь, учить жизни не буду!:) но хватит играть, фигня это)) продавай видюху бери мать и дерзай) :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

капец, переростай уже этот возраст) игры... игры.. пора бы уже чемто заняться, поиграть уже хватит.. пытайся заработать денег сам, я слышал кто-то говорил о твоем возрасте, мол малой а шарит огонь, так что советую тебе дальше колупаться в л2 и зарабатывать деньги :))) потом заработаешь на первый мот, на первую тачку если повезет)

а вообще круто когда сам деньги зарабатываешь, учить жизни не буду!:) но хватит играть, фигня это)) продавай видюху бери мать и дерзай) :drinks:

я играю в свободное время, в свои 17 я сам обновил железо

из сферы уходить не собираюсь, просто хочется в доту без лагов играть

да и fallout 4 на днях выйдет, на ультре наконец играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз в жизни сам сел на АМДешку и проклял все. Собственно сподвигло к этому бесхозная материнка на АМ3+ для процов FX. Купил вишеру 6100. Сначала все нормально было, но потом я впал в ужас. Мало того, что 6 ядер работают медленнее, чем обычный пенёк 2х ядерный на сокете 1155, так еще и постоянные конфликты и ошибки винда кидает, что на Интеле никак не замечалось. В общем архитектура проца далека до интела и собираюсь в ближайшее время пересаживаться на 1150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pre_1386220956__av-4786.gif

 

Года 2 назад собирал данный блок для игрушек - Амд (от интела мало чем отличается - Да есть 1 минус температура амд при разгоне до 90-100+ доходит - в первые 2 часа после сборки блок стал вырубаться - сменил блок на 600W такая же фигня поставил 800W вроде все норм , но потом понял что могу на блоке жарить яйца :D Пришлось купить систему охлаждения ( поставил 3 кулера в блок теперь температура не превышает 40-60 градусов )по поводу производительности 6 ядер работают отлично проблем с виндой и конфликтов не видел не разу за 2 года (как говорится у кого руки под что заточены ) на той недели сгорел SSD пришлось поставить старенький по этому оценка 5.9

 

pre_1386221239__av-4786.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла бла бла ) ничего лучше для игр нет кроме как айсерия от интела . для супер пупер хорошего настроения 3570к c головой хватает на любую игрушку с матерью на з77 чипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад собирал данный блок для игрушек - Амд (от интела мало чем отличается - Да есть 1 минус температура амд при разгоне до 90-100+ доходит - в первые 2 часа после сборки блок стал вырубаться - сменил блок на 600W такая же фигня поставил 800W вроде все норм , но потом понял что могу на блоке жарить яйца :D Пришлось купить систему охлаждения ( поставил 3 кулера в блок теперь температура не превышает 40-60 градусов )по поводу производительности 6 ядер работают отлично проблем с виндой и конфликтов не видел не разу за 2 года (как говорится у кого руки под что заточены ) на той недели сгорел SSD пришлось поставить старенький по этому оценка 5.9

 

АМД мало чем отличается? Это небо и земля., т.к. я всегда сидел на интелах и тут решил амд попробовать. Не буду даже спорить с поклонниками амд, т.к. кто хоть сел на интел, уже от него не откажется. Так же как и с ССД, попробовав раз и обычный хард уже не уважаешь=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...