Перейти к содержанию
Авторизация  
KaRmiN

Подойдет Ли Оперативка?

Рекомендуемые сообщения

У меня ноут Тыц

В нем токо 3гиг оператвы, 1 слот - 1 гиг, 2 слот - 2г,

Так вот, хочу убрать 1 слот на 1 г, и поставить туда на 4) Вот ету оператву Тыц Или Тыц

Как думаете, подойдет?

И стоит ли такое делать?

 

pre_1388192515__2.jpgpre_1388192440__.jpg

Изменено пользователем KaRmiN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая программа EVEREST (Ultimate Edition). С помощью нее можно узнать какая у тебя мать, и какой вид RAM.

А от сюда, узнать поддерживает ли мать 4 гб RAM данного типа и рабочей частоты (1600 МГц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - частоту можно брать больше ( к примеру у Вас поддерживает 1333 а вы взяли на 1600, тогда просто она будет работать на 1333 ) - могу ошибаться

Насчет другого - однозначно нужно смотреть DDR

Поскольку у меня на старезном пк DDR1 - я уже знаю что он не работает с DDR2 ( на своем грусном опыте ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - частоту можно брать больше ( к примеру у Вас поддерживает 1333 а вы взяли на 1600, тогда просто она будет работать на 1333 ) - могу ошибаться

Насчет другого - однозначно нужно смотреть DDR

Поскольку у меня на старезном пк DDR1 - я уже знаю что он не работает с DDR2 ( на своем грусном опыте ).

так я знаю свою..у меня 100% ДДР3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю - частоту можно брать больше ( к примеру у Вас поддерживает 1333 а вы взяли на 1600, тогда просто она будет работать на 1333 ) - могу ошибаться

Насчет другого - однозначно нужно смотреть DDR

Поскольку у меня на старезном пк DDR1 - я уже знаю что он не работает с DDR2 ( на своем грусном опыте ).

Все верно. Будет работать на столько, сколько может. Но смысл тогда -267 Мгц. Это не рационально.

DDR1 - я уже знаю что он не работает с  DDR2

Мммм...так у них прорези внизу разные...DDR2 не как не впихнуть в слот DDR1, я сам тестил.. Разве что с хрустом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я знаю свою..у меня 100% ДДР3)

Оке.. SODIMM форм фактор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативка должна быть одинаковой частоты и наче работать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативка должна быть одинаковой частоты и наче работать не будет.

Значит надо вот ета: Тыц ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Озу если 2 планки и более, то частота должна быть одинаковая.

2. Если Материнская плата поддерживает к примеру частоту 1600, то не значит что с другой частотой она не будет работать, (пример мать на 1600---то на ней и пойдут по 800, но не будет идти 2000.)

3. Не забываем что не все ОС поддерживают определенное кол-во озу (хп32 не тянет выше 3,75 гб и тд).

4. Поколение ддр различается не только прорезями (прорези сделаны разные для того чтобы обычный пользователь пк не смог поставить не ту озу.) а еще и количеством ножек ( коннектов на плате),

По опыту могу сказать что желательно брать 2 планки одинаковых по объему, и той же фирмы (один в один), распределение идет нагрузки. (или ставить в пк 1 на 4 но не добавлять во 2 слот меньший объем, к примеру на 1 или 2 гига

 

Кармин, да вернее будет брать http://hard.rozetka.com.ua/goodram_gr1333s364l94g/p113475/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Озу если 2 планки и более, то частота должна быть одинаковая.

2. Если Материнская плата поддерживает к примеру частоту 1600, то не значит что с другой частотой она не будет работать, (пример мать на 1600---то на ней и пойдут по 800, но не будет идти 2000.)

3. Не забываем что не все ОС поддерживают определенное кол-во озу (хп32 не тянет выше 3,75 гб и тд).

4. Поколение ддр различается не только прорезями (прорези сделаны разные для того чтобы обычный пользователь пк не смог поставить не ту озу.) а еще и количеством ножек ( коннектов на плате),

По опыту могу сказать что желательно брать 2 планки одинаковых по объему, и той же фирмы (один в один), распределение идет нагрузки. (или ставить в пк 1 на 4 но не добавлять во 2 слот меньший объем, к примеру на 1 или 2 гига

 

Кармин, да вернее будет брать http://hard.rozetka....64l94g/p113475/

 

Так, я постом выше и поставил ету оператву! скорее всего буду ее брать)

А ты писал про 2 одинаковых планки, так у меня с покупкой ноута уже стояли 2 неодинаковых планки, одна самсунг вторая кигстон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЗУ можно брать с любой частотой, главное чтобы форм-фактор был под ноутбук. А так она работает хоть 1333 и 1866, просто работать последняя будет на частоте 1333. Больше проблем с таймингами, вот из-за них как раз может и не подойти оперативки, потому нужно искать с теми же что и второй планки. Ах да - не забываем проверить поддерживает ли ноут в целом планки по 4 гигабайта и сколько можно поставить в него памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЗУ можно брать с любой частотой, главное чтобы форм-фактор был под ноутбук. А так она работает хоть 1333 и 1866, просто работать последняя будет на частоте 1333. Больше проблем с таймингами, вот из-за них как раз может и не подойти оперативки, потому нужно искать с теми же что и второй планки. Ах да - не забываем проверить поддерживает ли ноут в целом планки по 4 гигабайта и сколько можно поставить в него памяти.

Облазил инет, кароче..максимум держит 8 гиг оперативки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...