Перейти к содержанию
Авторизация  
EvoScream

Всевозможные Проблемы Сервера

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы услышать все возможные фейлы при старте серверов, и как их решить(просьба писать авторитетных деятелей) пожалуй я начну

 

1)Нету должной рекламы (L2Top,анонсы,раскрутка собственными ручками(спам в игре,форумах,заманилово в виде акций(мыслите неординарно).

 

2)Нету защиты от ддоса сайта/сервера(сервер:мнений много но я думаю все таки нужно брать защиту на сетевом уровне(сразу в машинке),так же фильтры от овх,ну или Штормы если на то уж пошло,+настриваете фаерфол) (сайт: опять таки мнений много но думаю все тех же).

 

3)Нету защиты на уровне клиент-сервер (мнений так же много но думаю основные лидеры Smart Guard(http://smart-guard.eu/ru/)и Lame Guard)

 

4)Не актуальная тематика сервера/сайта(сервера: делайте сервер уникальным(ТвТ ласт хиро пеклы шмеклы НЕАКТУАЛЬНЫ) а то что было бы играбельным/простым,функциональным и действительно уникальным в плане игры,советую обращятся к человеку volond1,т.к парень в этом проффи, делает качественно, уникально но не бесплатно удивительные вещи(хоть город новый создаст) (сайта: если умеете пилить дизайны и верстку флаг вам руки, если не умеете заказывайте у проверенных людей а еще лучше у студий, дизайн должен отображать игровую тематику сервера и быть легко загружаемым и максимум функционльным)

 

5)Ставьте сложные пороли( на все что можно,создайте новую почту(только не на mail или yandex т.к эти почты легко ломаются) на навикат, на удаленного пользователя, на админа форума/игры)

 

5)Покупайте СMS системы у источников(таких как Stress WEB,DLE) (Почему? потому что в шаровых движках полным полно дыр и шеллов с помощью которых недобрые люди сделают с вашим сервером все что только захотят)

 

Думаю дальше продолжайте сами)

Изменено пользователем EvoScream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7. не ставить сайт и форум в 1 деректорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8. привязать, админку, админа в игре к ip или к железу.

Изменено пользователем Other

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. не ставить сайт и форум в 1 деректорию 

Можно поподробнее?

site.ru

site.ru/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. не ставить сайт и форум в 1 деректорию 

Можно поподробнее?

 

К примеру сайт.ру/forum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е отдельный субдомен надо?

на поддомен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7. не ставить сайт и форум в 1 деректорию 

Можно поподробнее?

 

берите отдеьно домен для сайта и для форума + ставьте все на разные тачки) и не будет проблем со сливом базы и тпд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная проблема здесь это вообще открывать какой-то сервер, что-то делать, что-то покупать.

По сабжу, не надо создавать админа в игре т.е. удалить его на открытие. Грамотно настроить mysql, создать юзера поставить ограниченные права, bind-addres поставить ну и т.д. Главное это мускул друзья, мускул - это безопасность :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая главная проблема здесь это вообще открывать какой-то сервер, что-то делать, что-то покупать.

По сабжу, не надо создавать админа в игре т.е. удалить его на открытие. Грамотно настроить mysql, создать юзера поставить ограниченные права, bind-addres поставить ну и т.д. Главное это мускул друзья, мускул - это безопасность :rofl:

 

оО зачем удалять админа дибилизм помоему... можно привязать его и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...