Перейти к содержанию
Авторизация  
Quake

Запуск Сервера На Домашнем Пк.

Рекомендуемые сообщения

Планирую запустить сервер на домашнем компьютере.

Вопрос в следущем: Сколько времени можно не выключать ПК при нормальном охлаждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лет 5 комп работает круглые сутки , перезагружаю иногда и все. Если есть в наличии хороший ups то проблем не должно возникнуть.

Изменено пользователем Gatsby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запустить сервер на домашнем компьютере.

Вопрос в следущем: Сколько времени можно не выключать ПК при нормальном охлаждении?

зачем такой серв? машинка сильная? скорость инета большая? на какой онлайн людей рассчитываешь? Комп можно очень-очень долго не выключать, редко перезагружать можно и вообще комп лучше выделить только на запуск сервера тогда, то есть не надо играть на нем, качать всякие неизвестные файлы, видео для 18+ смотреть...

Так же если делать комп-сервер, то можно и сделать сразу при включение, перезапуске компьютера запускался сервер, ну вообщем много что можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запустить сервер на домашнем компьютере.

Вопрос в следущем: Сколько времени можно не выключать ПК при нормальном охлаждении?

На домашней тачке не удобно держать серв, разве что для локалки,кентов и десятка два левых тел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую запустить сервер на домашнем компьютере.

Вопрос в следущем: Сколько времени можно не выключать ПК при нормальном охлаждении?

 

До первого ДДоС'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До первого ДДоС'a

 

А в чём собственно проблема от ДДоСа ? Ну поддосят час-два-день, и всё врятле ктот серьёзный будет ддосить сутками сервак на домашней тачке.

Изменено пользователем Xarizmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём собственно проблема от ДДоСа ? Ну поддосят час-два-день, и всё врятле ктот серьёзный будет ддосить сутками сервак на домашней тачке.

а играть кто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал машину, через пару дней должны привезти

Проц AMD FX 9370 4.4 GHz/5200 MHz/ 8 МБ

ОЗУ 16 ГБ

Хард 2 ТБ, 7200 об.

Инет 100Мбит

 

Набрал Чисто как машину для сервера, чтобы играть самому стоит другой комп.

С защитой от ддоса тоже буду что-то решать.

Изменено пользователем Azraelim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал машину, через пару дней должны привезти

Проц AMD FX 9370 4.4 GHz/5200 MHz/ 8 МБ

ОЗУ 16 ГБ

Хард 2 ТБ, 7200 об.

Инет 100Мбит

 

Набрал Чисто как машину для сервера, чтобы играть самому стоит другой комп.

С защитой от ддоса тоже буду что-то решать.

Ну и зря, дома максимум 600-700 человек можно держать остальное уже поблемы с интелектом того кто держит, ведь падение домашнего интернета,или отключение света и на сервере рандомно могут пропасть скажем шмотки у чаров, или еше какая беда с базой,и если не будет свежего бекапа, то сервер фейл, в любом случае онлайн упадет.

А по факту с таким онлайном тебя точно будут ддосить и ты ляжешь,это то же факт :)

А на такой тачке расчетно можно держать около 1.5к онлайна, но на практике держать дома такой сервер невозможео, так что ты спокойно можешь на той же тачк что заказал и держать сервер и играть сам,я не думаю что онлайн у тебя там и за 500 зашкалит, так что вторую тачку продай или полож в шкаф как резервный комп...

А по факту за те деньги что ты потратил на новую тачку можно было взять хороший дц с антиддосом и не на один месяц.

Изменено пользователем Fetlir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, а что мешает купить ддос фильтр за 75к+ и поставить дома ? :) Провести 2-3 канала от разных провайдеров, поставить ИБП и т.д. и т.п. И будет тебе домашний сервер на ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, а что мешает купить ддос фильтр за 75к+ и поставить дома ? :) Провести 2-3 канала от разных провайдеров, поставить ИБП и т.д. и т.п. И будет тебе домашний сервер на ура :)

Бывают же люди с большим ICQ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают же люди с большим ICQ....

 

А что вам не нравиться? у меня дома сейчас серверная машина, и киско фильтр, Апс и ИБП.

 

И работает я бы сказал это все на ура))

 

 

Сразу скажу сервер не держу, просто перепало все это добро, и многого другого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сервер то не держешь с условием что сам покупал все это + разные каналы связи, для данной цели, вместо того что бы купить хостинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так сервер то не держешь с условием что сам покупал все это + разные каналы связи, для данной цели, вместо того что бы купить хостинг.

 

Я это не покупал)) у знакомых завод закрылся, Москве продали, Мы с другом серверную и забрали всю себе, 6 машин, и до фени всего разного, вплоть до серверных стоек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это не покупал)) у знакомых завод закрылся, Москве продали, Мы с другом серверную и забрали всю себе, 6 машин, и до фени всего разного, вплоть до серверных стоек.

Повезло блин)Где бы мне найти таких знакомых?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяца 2 уже не перезагружал даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал машину, через пару дней должны привезти

Проц AMD FX 9370 4.4 GHz/5200 MHz/ 8 МБ

ОЗУ 16 ГБ

Хард 2 ТБ, 7200 об.

Инет 100Мбит

 

Набрал Чисто как машину для сервера, чтобы играть самому стоит другой комп.

С защитой от ддоса тоже буду что-то решать.

если вам не жалко электричества то хоть круглые сутки, да и неизвестно сколько эта печка продержится, охлаждение ей нужно огого))

и вот вопрос: нахрена покупать FX 9370 если можно купить 8350 и разогнать до этого уровня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал первые проекты на хоум-тачке - с онлайном в 400 тел и большой конкуренцией, по 2-3 месяца работы палёт нормальный. Хотя кол-во оперативки в ПК было не более 4-х ГБ, после познакомился с фоксом и перешли на более серьезные тачки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кого не слушай, смело ставь.

Сделай авто Бекап каждые 2-3 часа, купи блок резервного питания на случай если свет пропадет и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а играть кто будет

 

Админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...