Перейти к содержанию
Авторизация  
localhost

Железо На 10К

Рекомендуемые сообщения

соберите мне что то на 10к рублей

нужно:

мать

проц

озу

блок питания

склоняюсь больше к амд на сокете фм2

собирается для просмотра фильмов/работы

все что не перечислил - у меня есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соберите мне что то на 10к рублей

нужно:

мать

проц

озу

блок питания

склоняюсь больше к амд на сокете фм2

собирается для просмотра фильмов/работы

все что не перечислил - у меня есть

 

забудь амд ! почему ты к немо склоняешся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты на гривны переведи соберем тебе что нибуть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

забудь амд ! почему ты к немо склоняешся ?

мне не в игры играть

и с разгоном нет проблем

нужен именно амд

i3 за 4444 меня не устраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Собирать пк для просмотра фильмов и в список не добавить нормальный монитор, звуковую, видеокарту. Зато проц,материнка,озу,бп. То что нужно для фильмов и работы.

Изменено пользователем Saick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Собирать пк для просмотра фильмов и в список не добавить нормальный монитор, звуковую, видеокарту. Зато проц,материнка,озу,бп. То что нужно для фильмов и работы.

ну очки что ли пора покупать? епт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ломбардам погуляй, там можно не плохие ПК выцепить и за копейки

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ломбардам погуляй, там можно не плохие ПК выцепить и за копейки

лол

мне по сабжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну очки что ли пора покупать? епт

А вам логически думать. Я описал что вам нужно и что в вашем списке не сильно важное для просмотра фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вам логически думать. Я описал что вам нужно и что в вашем списке не сильно важное для просмотра фильмов.

мне нужны хотя бы примерные оптимальные цены на это железо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне скажем сосед продает i5 core за 4 куска а мамку под 1155 камушек я уже новую возьму она на 16 гигов и туда забью свои планочки на 8 ( 8 потом дополню )

щас живем как раз на амд не рекомендую брать этот хлам - лучше с барахолки прикупи подержанное но не ниже I3CORE . I5CORE \ ниже даж не спускайся ))

на 10 кусков собрать конечно можно но советовать амд не станем )) \\\\\\\\\\\

 

фм 2 сокет новый на нем мамки не дорогие

озу и блок тут стандартные цены

цен писать не буду города разные - цены так же )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забудь амд ! почему ты к немо склоняешся ?

лол, у АМД графика в тринити была наилучшей, сам процессор тоже был на высоте (был обладателем A10-5800K), правильный выбор по соотношению цены и качества, если хоть говоришь что "АМД говно, ИНТЕЛ тащит" то приводи свои аргументы.

Для просмотра фильмов и для работы можно взять и обычный пенек на плюще, если не собираешься играть в игры (если все таки будешь в какие нибудь легкие бери лучше АМД на FM2 или FM2+, сам лично тестировал платформу АМД насчет игр, даже батлфилд 3 шел :D)

Почему интел:

Намного меньшее энергопотребление

Довольно таки высокая скорость работы

 

Почему АМД:

Мощная встроенная графика в семействе тринити\кавери

Мощные ядра

 

Из минусов АМД могу выделить инвалидство при работе в однопоточных приложениях, тут однозначно стоит отдать выбор интелу

 

А так-же могу сказать следущее:

Собрать более менее мощную платформу на АМД намного проще нежели на интеле

 

щас живем как раз на амд не рекомендую брать этот хлам - лучше с барахолки прикупи подержанное но не ниже I3CORE . I5CORE \ ниже даж не спускайся ))

и ни одного аргумента почему это "хлам" даже не было приведено, пустые слова, не более.

в прямых руках все нормальное.

так-же я бы лично не советовал вообще брать процессоры\материнки на барахолках и с рук (сам их продаю и знаю какой там хлам, прежде чем продать надо все возможные тесты провести, поиздеваться и т.п.)

да и переплачивать за Пентиум с HT два касаря рублей не хило помоему, не правда ли? учитывая что HT работает только в оптимизированных для него приложениях

Изменено пользователем Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы мелите

http://cpuboss.com/c...-vs-AMD-FX-6300

http://cpuboss.com/c...s-AMD-A10-5800K

 

На данный момент самый оптимальный вариант для ДОМАШНЕЙ машины, для игровой машины , для "студийной" машины - ТОЛЬКО ИНТЕЛ

 

 

Граф Ядро ? зачем оно надо если стоит Дискретное видео ? а по факту найди себе ксеона E3-1220 v3

Изменено пользователем Aboltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы мелите

http://cpuboss.com/c...-vs-AMD-FX-6300

http://cpuboss.com/c...s-AMD-A10-5800K

 

На данный момент самый оптимальный вариант для ДОМАШНЕЙ машины, для игровой машины , для "студийной" машины - ТОЛЬКО ИНТЕЛ

 

 

Граф Ядро ? зачем оно надо если стоит Дискретное видео ? а по факту найди себе ксеона E3-1220 v3

это все цифры, не более, я как пользователь процессоров обоих могу заявить что отличия минимальны, надо в первую очередь решать что человек хочет получить от этого.

В данный момент это просто холивар, и да, как то не хорошо сравнивать процессоры на тех процессоре 22нм с процессорами 32нм.

Плюс еще могу сказать в оправдание АМД то, что их процессоры даже начального уровня оооочень хорошо разгоняются и плюс например тот же FX на вишере стоит дешевле чем Ваш i3.

Адекватных аргументов я не увидел, тесты - не аргумент, всем уже давно известно что большинство программ оптимизированы под интел и не видят больше 4-х ядер.

 

http://cpuboss.com/cpu/AMD-FX-8320

Тестирование процессора который я использую в своей системе, раз уж вас эти тесты так беспокоят

Учитывая что процессор стоит можно сказать вдвое меньше чем i5 то выдает он довольно таки не плохие результаты, не правда ли?

Такой холивар можно разводить бесконечно, все зависит от задачи

Изменено пользователем Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это все цифры, не более, я как пользователь процессоров обоих могу заявить что отличия минимальны, надо в первую очередь решать что человек хочет получить от этого.

В данный момент это просто холивар, и да, как то не хорошо сравнивать процессоры на тех процессоре 22нм с процессорами 32нм.

Плюс еще могу сказать в оправдание АМД то, что их процессоры даже начального уровня оооочень хорошо разгоняются и плюс например тот же FX на вишере стоит дешевле чем Ваш i3.

Адекватных аргументов я не увидел, тесты - не аргумент, всем уже давно известно что большинство программ оптимизированы под интел и не видят больше 4-х ядер.

 

http://cpuboss.com/cpu/AMD-FX-8320

Тестирование процессора который я использую в своей системе, раз уж вас эти тесты так беспокоят

Учитывая что процессор стоит можно сказать вдвое меньше чем i5 то выдает он довольно таки не плохие результаты, не правда ли?

Такой холивар можно разводить бесконечно, все зависит от задачи

 

У меня FX стоял. Он на 4.5 разогнаный у стокового интела, даже пенька, в однопоточном режиме, от******.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://screenshot.su/show.php?img=76e22a985b75210f02c15801af9095c2.jpg

покупал сиё чудо год назад вместе с монком 22 дюйма, мне это обошлось в 12к (всё новое)

в танка на средних настройках(не улучшеная графа) фпс около 30, сервера ла2 работают на ура, единственное проц при запуске сервера уходит на 100%

расписывать что то не хочу да я думаю и не надо.

вообщем для тех требований что ты написал бери что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите?

7 лет на амд на сокете ам2+, стоял athlon 64 5000+ x2, не жалуюсь не капли, пол года назад купил феном x2 511 за 350 гривен, с ним же для эксперемента в батлу 4 играл, работает не хуже i5, так что со мной бесполезно спорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняю железо не себе, там пентиум 2 ядра по 3.2 стоит

но ошибки с архивами на любой ос, невозможно что либо установить

да и компу 8 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

localhost ппц ты смешной ей богу , взял да пошол в магазин и на данную сумму тебе соберут пылесос твой

Изменено пользователем Расторгуев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

localhost ппц ты смешной ей богу , взял да пошол в магазин и на данную сумму тебе соберут пылесос твой

я хочу знать на что примерно расчитывать

те продавцы в магазинах ничем от нубов не отличаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хочу знать на что примерно расчитывать

те продавцы в магазинах ничем от нубов не отличаются

ну не скажи, зависит от магазина.

Я всегда покупаю в одном магазине, и наблюдал картину когда мужик хотел что то там купить, не дешовое, и ему отвечают, мол вам это не то что не нужно а оно вам не подойдет, и так где то мин 20 продолжалось, в конце концов, мужик получил ответ, после которого молча всё купил сказал спасибо и ушёл. А ответили ему просто "Да мне насрать что кто и где вам это сказал, я вам говорю что это у вас работать не будет и вам нет смысла выкидывать эти деньги"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ломбардам погуляй, там можно не плохие ПК выцепить и за копейки

ахах красава

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и ни одного аргумента почему это "хлам" даже не было приведено, пустые слова, не более.

в прямых руках все нормальное.

 

Да да школозаврики пацан всегда такого мнения ) сидите на старых пылесосах - норм люди уже на I7CORE денешку копят ))

хуль с прогрессом не поспоришь )

up+end \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...