Перейти к содержанию
Авторизация  
aHuMaToP

Сборка Сервера

Рекомендуемые сообщения

не знаю на какой сборке проводить тесты

1) сборку можно Interlude и Gracia Final ( можно готовую ) если есть с дополнениями то тоже

2) какой нужен mysql давно не занимался (желательно ссылкой)

3) какая нужна java (желательно ссылкой)

4) плюс каждому

5) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Interlude начинай с него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Interlude начинай с него

 

вчитайся в сообщение, попросил сборку а не хроники

Изменено пользователем fevesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми сборку pwsoft, la2base, acis (Interlude) смотря для каких именно целей.

MySQL Server 5.1 я на нем, стабильный, не когда не подводил.

Самую новую. Ссылка

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми сборку pwsoft, la2base, acis (Interlude) смотря для каких именно целей.

MySQL Server 5.1 я на нем, стабильный, не когда не подводил.

Самую новую. Ссылка

Я бы посоветовал MariaDB

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидайте еше

1) а есть с допами ?

2) + поставил

Изменено пользователем fevesker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кидайте еше

1) а есть с допами ?

2) + поставил

что мешает допы самому влепить?

p.s. юзай mysql, не знаю почему тебе начали советовать MariaDB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что мешает допы самому влепить?

p.s. юзай mysql, не знаю почему тебе начали советовать MariaDB

MariaDB версий 5.1, 5.2 и 5.3 (beta) базируется на коде MySQL 5.1, но с рядом нововведений и улучшений.

Во-первых, это ряд новых движков (database engine) для хранения данных. А именно: Aria - альтернатива таблицам MyISAM, более быстрая и устойчивая к сбоям. Таблицы Aria используются в MariaDB для внутренних нужд, в частности все temporary tables работают именно на движке Aria, за счет чего в ряде случаев получилось добиться значительно большей производительности на сложных запросах. Кроме того, таблицы InnoDB заменены на XtraDB (альтернатива InnoDB от компании Percona), так же более быстрые, чем оригинал, и более устойчиывые к сбоям.

Кроме того, в MariaDB переписана порядка трети оригинального кода MySQL, благодаря чему удалось избавиться от многих узких мест MySQL, улучшить работу на многопроцессорных системах и конечно же повысить стабильность.

Так же в MariaDB появился новый способ доступа к данным InnoDB - HandlerSocket. HandlerSocket в каком-то смысле является альтернативой memcached. Через интерфейс HandlerSocket с данными в таблицах InnoDB (XtraDB) можно работать как с набором данных "ключ-значение", где в качестве ключа выступает любой из индексов, созданных по любой из InnoDB-таблиц. По скорости работы HandlerSocket практически не уступает memcached и некоторые источники даже сообщают, что им удалось добиться большей, чем с memcached, производительности.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MariaDB версий 5.1, 5.2 и 5.3 (beta) базируется на коде MySQL 5.1, но с рядом нововведений и улучшений.

Во-первых, это ряд новых движков (database engine) для хранения данных. А именно: Aria - альтернатива таблицам MyISAM, более быстрая и устойчивая к сбоям. Таблицы Aria используются в MariaDB для внутренних нужд, в частности все temporary tables работают именно на движке Aria, за счет чего в ряде случаев получилось добиться значительно большей производительности на сложных запросах. Кроме того, таблицы InnoDB заменены на XtraDB (альтернатива InnoDB от компании Percona), так же более быстрые, чем оригинал, и более устойчиывые к сбоям.

Кроме того, в MariaDB переписана порядка трети оригинального кода MySQL, благодаря чему удалось избавиться от многих узких мест MySQL, улучшить работу на многопроцессорных системах и конечно же повысить стабильность.

Так же в MariaDB появился новый способ доступа к данным InnoDB - HandlerSocket. HandlerSocket в каком-то смысле является альтернативой memcached. Через интерфейс HandlerSocket с данными в таблицах InnoDB (XtraDB) можно работать как с набором данных "ключ-значение", где в качестве ключа выступает любой из индексов, созданных по любой из InnoDB-таблиц. По скорости работы HandlerSocket практически не уступает memcached и некоторые источники даже сообщают, что им удалось добиться большей, чем с memcached, производительности.

не думаю что для ТСа это будет актуально по нескольким причинам:

1. Ему скорее всего нужно просто запустить тест-сервер чтобы побегать с друзьями\сокланами.

2. Сервер скорее всего даже не наберет и 50 онлайна, разница в производительности и стабильности заметна не будет игрокам и ТСу.

3. В третьих может сначала лучше ознакомиться с оригинальной MySQL а потом уже изучать MariaDB?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю что для ТСа это будет актуально по нескольким причинам:

1. Ему скорее всего нужно просто запустить тест-сервер чтобы побегать с друзьями\сокланами.

2. Сервер скорее всего даже не наберет и 50 онлайна, разница в производительности и стабильности заметна не будет игрокам и ТСу.

3. В третьих может сначала лучше ознакомиться с оригинальной MySQL а потом уже изучать MariaDB?

тс спросил я ответил, его выбор что использовать

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тс спросил я ответил, его выбор что использовать

Тоже верно, соглашусь с вашим мнением.

По сборкам: Scoria, Frozen, Acis, Lucera 1.7

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thodi можешь помочь вспомнить как ставить я уже все забыл =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thodi можешь помочь вспомнить как ставить я уже все забыл =(

что именно ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) mysql вроде поставил

2) navicat поставил

3) java и сборку вот хз не помню че делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) mysql вроде поставил

2) navicat поставил

3) java и сборку вот хз не помню че делать

ну стучи по контактам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на какой сборке проводить тесты

1) сборку можно Interlude и Gracia Final ( можно готовую ) если есть с дополнениями то тоже

2) какой нужен mysql давно не занимался (желательно ссылкой)

3) какая нужна java (желательно ссылкой)

4) плюс каждому

5) спасибо

1)Интерлюд она проще

2)Для начала тебе подойдет Vertrigo Serv или же mysql 5.5 http://www.mysql.ru/download/

3)Java SE Development Kit 8u5 http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk8-downloads-2133151.html под свою ОС

4)Java SE Runtime Environment 7u60 http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jre7-downloads-1880261.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю на какой сборке проводить тесты

1) сборку можно Interlude и Gracia Final ( можно готовую ) если есть с дополнениями то тоже

2) какой нужен mysql давно не занимался (желательно ссылкой)

3) какая нужна java (желательно ссылкой)

4) плюс каждому

5) спасибо

еще забыл Navicat Premium тебе понадобиться (найдешь на сайте l2maxi) , а сборку бы посоветовал FrozenDev для начала самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...