Перейти к содержанию
Авторизация  
avrel2

Нпс На Корабле

Рекомендуемые сообщения

всем привет ! моя проблема заключается в следующем я ставлю нпс на корабль который ходит с руны на дино остров но когда корабль чучуть отплывает нпс удалется как это исправить ? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ! моя проблема заключается в следующем я ставлю нпс на корабль который ходит с руны на дино остров но когда корабль чучуть отплывает нпс удалется как это исправить ? спасибо

 

он будет спадать ты его не как там не закрепишь - исключение если ты найдешь эту модель и обьеденишь корабль и нпс - если навыка хватит )))

а так когда будет плыть - он свалиться или висеть в воздухе останется .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 1 вариант: Находишь координаты по какому плывет корабль, вписываешь их тому же НПЦ

попробуй так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он будет спадать ты его не как там не закрепишь - исключение если ты найдешь эту модель и обьеденишь корабль и нпс - если навыка хватит )))

а так когда будет плыть - он свалиться или висеть в воздухе останется .

хороший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще 1 вариант: Находишь координаты по какому плывет корабль, вписываешь их тому же НПЦ

попробуй так

так не прокатит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще у кого идеи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метод "Алисы" только (так как "кореяками" продумано чтоб на корабле не было нпц)3

Зы.ы. Попробуй вариант с инстом (заходишь на корабль и НПЦ спавниться)

Изменено пользователем MaJr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну игроки же не падают с коробля. Надо думать в этом направлении ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы суть в том, что нпц ты спавнишь и он остается на месте, а корабль спавнится как объект, да еще и имеет свойства описываемые целым набором функций, от события движения, до задания координат.

 

Прыгай в изучение принципов движения корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял все спасибо свою проблему решил следующим образом ! просто прощитал время когда и где корабль прибывает и в том месте спавнится нпс по принципу мамона всеравно когда корабль плывет нпс будет не доступен так можно сделать и так корабль приплыл и нпс там корабль уплыл нпс нет !! идя и работа была придумана не мной а человеком под ником Centro ему отдельное спасибо

Изменено пользователем avrel2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем просчитывать время? спавн можно привязать к событию "корабль прибыл в заданную точку" - так даже более надежно будет, чем привязываться к времени потраченному на маршрут.

Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем просчитывать время? спавн можно привязать к событию "корабль прибыл в заданную точку" - так даже более надежно будет, чем привязываться к времени потраченному на маршрут.

Вы имеете ввиду, сделать проверку - если кораблик прибыл на точку, то спавнить нпс в таких то координатах... и .т.д...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа того.

 

не знаю о какой сборке идет речь, но например в собрках на основе овера можно или напрямую в BoatWayEvent внести для этого костыли или же создать новый класс листенера и вызывать его когда корабль достигает очередной точки маршрута. и уже в этом листенере делать все что душе угодно.

Изменено пользователем Gaikotsu
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну типа того.

 

не знаю о какой сборке идет речь, но нваример в собрках на основе эвента можно или напрямую в BoatWayEvent внести для этого костыли или же создать новый класс листенера и вызывать его когда корабль достигает очередной точки маршрута. и уже в этом листенере делать все что душе угодно.

 

Понял, спасибо за наводку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...