Перейти к содержанию
Авторизация  
VANGA

Исходный Код Какой Сборки?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,подскажите пожалуйста есть ли разница в исходном коде скажем frozen и acis по сложности восприятия кода,хотела бы покопаться,может чему научусь)

P.S компилировать ведь лучше через cmd?а то скачала NetBeans и не получилось там скомпилировать файл( может даст кто пару мудрых советов)буду благодарна,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрозен воспринимается для новичка полегче, об ацис некоторые которые немножко знают яву уже обломили когти :)

Не зная языка (php, Python ну или самой явы)это всё равно что копаться в "Китайской азбуке" пытаясь найти букву "И".

Я обычно всё делаю через эклипс или ант.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрозен воспринимается для новичка полегче, об ацис некоторые которые немножко знают яву уже обломили когти :)

Не зная языка (php, Python ну или самой явы)это всё равно что копаться в "Китайской азбуке" пытаясь найти букву "И".

Я обычно всё делаю через эклипс или ант.

т.е для начала лучше все-таки выйти на базовые знания явы, а потом уже копаться в коде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е для начала лучше все-таки выйти на базовые знания явы, а потом уже копаться в коде?

Конечно ты ведь не отличишь переменную от функции (Наверно это самое простое).

Я тоже так раньше думал когда начинал, в процессе выучу чё там сложного то если не смогу дак подскажут. Ага фигу, на зг как начали тролить и отправили с такими вопросами сюда. Ну потом я всё таки понял что надо учить хотя бы базовые понятия. Опыт приходит после 1000 и 1 ошибки :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ты ведь не отличишь переменную от функции (Наверно это самое простое).

Я тоже так раньше думал когда начинал, в процессе выучу чё там сложного то если не смогу дак подскажут. Ага фигу, на зг как начали тролить и отправили с такими вопросами сюда. Ну потом я всё таки понял что надо учить хотя бы базовые понятия. Опыт приходит после 1000 и 1 ошибки :)

пойду дальше смотреть видео уроки и на явараш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с прочтения двухтомника Кей Хорстманна, Гари Корнелла

Core Java: Volume I — Fundamentals

Core Java: Volume II: Advanced Features

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начни с прочтения двухтомника Кей Хорстманна, Гари Корнелла

Core Java: Volume I — Fundamentals

Core Java: Volume II: Advanced Features

Омг книги скучны да и слишком много научного которое давно не используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг книги скучны да и слишком много научного которое давно не используется.

вот видео не плохо вроде,правда вроде все понятно везде но наступает переломный момент и становится все совсем не понятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, лучше книгу почитай. о явараш нечего хорошего не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S компилировать ведь лучше через cmd?а то скачала NetBeans и не получилось там скомпилировать файл( может даст кто пару мудрых советов)буду благодарна,спасибо.

Компилировать с помощью ant \ maven, как и что в гугл

NetBeanse за вас может сделать много нюансов, и собрать ваш проект в один клик.

 

как лучше? а одинаково приятно, кому как удобнее, есть пару там нюансов, но по факту в итоге вы получите продукт 1 в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Шилда посоветовал почитать. На доступном языке от азов и до более профессионального уровня(не желе ковыряние java сборок) рассказывает и показывает на примере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы Шилда посоветовал почитать. На доступном языке от азов и до более профессионального уровня(не желе ковыряние java сборок) рассказывает и показывает на примере.

Я прочла половину все понимала вроде,а потом наступил момент когда он как будто переключился,и стало совсем не понятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masha, если вы не понимаете что такое класс, метод, интерфейс, коллекции (Map,Tree,Set), ветвление (if,switch), циклы, объекты и static, то лучше вообще код ядра не открывать, это то что потребуется хотя бы для минимального понимания что там происходит, но главная проблема возникнет не в синтаксисе языка, а в абстрактом мышлении.

В качестве IDE я бы советовал использовать IntelliJ IDEA, так как там очень удобная навигация по коду и тонны различных возможностей, которые возможно когда-нибудь да используются.

 

Насчет компиляции, тебе нужен будет Ant ( http://ant.apache.org/ ) качай, пакуй вноси его в системные переменный ( если не знаешь гугли Переменный среды ), затем делай батник, либо из cmd в папке с проектом ant -f build.xml -l compile-full.log

или как вариант сделать это в IDEA, просто указав в конфигурации Ant тот что ты скачала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Омг книги скучны да и слишком много научного которое давно не используется.

Это пять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Удали нафиг из закладок и истории этот явараш - хрень, которая тебе ничем не поможет.

2. Прочитай сначала учебник или обучалку основам с примерами использования. Затем возьми и прочитай книжку Г.Шилдта - "Java. Полное руководство. 8-е издание" (желательно купить, ибо там около 700 страниц, которые читать в пдф-редакторе просто неудобно (сам купил за ~230 грн. = ~600 руб.). Собственно, там все об основах + рассматриваются некоторые библиотеки (в частности это utils, io, swing, awt).

3. Исходники можно любые, но для начала нужно их изучить (запомнить где что лежит и за что каждый класс отвечает).

 

Единственное, что можно повстречать скрипты на языке Python в некоторых сборках(исходниках).

Также, понадобятся знания СУБД.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Masha, если вы не понимаете что такое класс, метод, интерфейс, коллекции (Map,Tree,Set), ветвление (if,switch), циклы, объекты и static, то лучше вообще код ядра не открывать, это то что потребуется хотя бы для минимального понимания что там происходит, но главная проблема возникнет не в синтаксисе языка, а в абстрактом мышлении.

В качестве IDE я бы советовал использовать IntelliJ IDEA, так как там очень удобная навигация по коду и тонны различных возможностей, которые возможно когда-нибудь да используются.

 

Насчет компиляции, тебе нужен будет Ant ( http://ant.apache.org/ ) качай, пакуй вноси его в системные переменный ( если не знаешь гугли Переменный среды ), затем делай батник, либо из cmd в папке с проектом ant -f build.xml -l compile-full.log

или как вариант сделать это в IDEA, просто указав в конфигурации Ant тот что ты скачала.

это понятно,еще из php помню)такая каша в голове просто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер уроки вот у него Yakov Fain,eclipse для меня теперь как icq))он Русский но живет в Америке,объясняет на русском но очень часто говорит слова на английском и переводит,т.е обучение java+английскому=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто супер уроки вот у него Yakov Fain,eclipse для меня теперь как icq))он Русский но живет в Америке,объясняет на русском но очень часто говорит слова на английском и переводит,т.е обучение java+английскому=)

 

Да яков реальный тип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да яков реальный тип)

У меня его уроки летят как фильмы,1 за 1)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня его уроки летят как фильмы,1 за 1)

 

Потому, что он объясняет так, что даже 10 летний ребенок сможет понять и реализовать) Вообще молодец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...