Перейти к содержанию
Авторизация  
webdes27

Модификация клиента Classic до интерлюд.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сидел над классиком и возникла мысль сделать полноценно клиент инта но с небольшими примочками от хроник выше, в виде плащей, ездовых и оставить камы с лабами.

По сути видел выкладывали гринд патчь якобы изменяющий контент классика до интерлюд. но когда увидел, ужаснулся. Во первых не увидел саму карту интерлюда по типу инта! Во вторых он сделан как ертерия а не как классик! То есть классиком там и не пахнет. Я уже молчу о том что контента интерлюд как такого я и не увидел. Ну суть не в этом, задался идеей пересобрать сам патчик и разумеется почистить его от хлама. Пока почистив пару файлов у меня стал клиент меньше на 600мб не считая того что я не чего не урезал от контента! Взять к примеру L2Font-ru и посмотреть в нутрь, на большей части картинок нет сжатия, стоит ARGB что увеличивает размер файла уже больше чем в 2 раза, сжав его и почистив от лишнего, он стал весить у меня 86мб в место 260. Думаю пример ясен.

 

Вот хотел бы спросить, так как плохо знаю контент игры, какие локи изменялись, не добавлялись а изменялись, в плане перестройки городов и т.д, желательно только на поверхности, так как каты и т.д хочу оставить для себя. Правда чувствую что прейдется пересобрать некоторые квадраты. Так как классик и ертерия тоже самое, только зарисованы квадраты, если впилить от ертерии, они уже как минимум модифицированы и не соответствуют необходимому мне контенту.

Просьба тем кому это не интересно, не писать в теме фраз, якобы напрасная трата времени или дождись когда дойдет версия клиента до интерлюд! Я не делаю 100% интерлюд!

 

post-131-0-74103300-1431432729_thumb.jpg

post-131-0-08192900-1431432755_thumb.jpg

post-131-0-67624500-1431432764_thumb.jpg

post-131-0-95311700-1431432783_thumb.jpg

post-131-0-11544200-1431432798_thumb.jpg

post-131-0-34224000-1431432889_thumb.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гринд патч

Что за патч, можете показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно? Офф интерлюда нет разумеется. Но были попытки гринд тим сделать классик интерлюд, как я понял они её продают, не буду грешить на них но я бы не купил и разумеется ихний патчь к сборке который ко всему как я увидел по файлам работает некак классик а как обычная етерия и то благодаря тому что пакетка одинаковая! Я же решил полноценно сделать для себя чистый клиент интерлюд на классик основе с вычищеными файлами от мусора ну с небольшими плюшками в виде камалок и пайлок. Правда перебирать клиент надо) Если вас интересует гринда, то тут помоему на форуме был если нет выложу. Свой я недавно только начал, я всего лишь почистил пару паков от лишнего, удалил пару квадратов так как они там просто не нужны, не используются и паков от ертерии рас камаель, естественно вставил инт остров пробно и пока доделываю полноценно карту и радары по инту, потом продолжу квадраты переносить и какие надо пересобирать, как говорится по ситуации посмотрим! Хочу урезать клиент хотя бы на 30-40% а там как получится, а то меня не прельщает размер клиента. Всего по 2, я то понимаю что там клиент использывать можно и на етерии и на классике но есть куча не чем не отличающихся сдублированных, ньюансов, но нцсофт заленились делать нормально и пошли более легким путем.

 

 

Если кто по теме подскажет, был бы признателен, по поводу изменений клиента после интерлюда, на поверхности земли, города и т.д и т.п

Изменено пользователем webdes27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По локам насколько я помню талкин менялся, остальное чисто переспавн. Остается только почистить паки с предметами и удалить лишние паки монстров и статиков. Эффекты оттуда я бы не удалял ни под каким предлогом, ибо неплохие очень.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не вижу смысла перепаковывать эффекты они много места не с экономят, а переберать такое количество, ну малость долговатое, да и по сути они и в правду могут пригодится. По поводу паков мешей и аниматионс, надо хорошо бы прочистить, но вот удалять только паки которые использоватся не будут, это как то маловато, надо перепаковывать и выгребать лишние)) Вечером посмотрим, может и в правду почищу и паки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, тебе нужен так же кодер для нормальной реализации ИЛ хроник, я бы очень хотел увидеть ИЛ хроники на более новом клиенте, вот жду пока на оффе запилят но еще ждать и ждать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кодер есть, но что у него что у меня это как хоби, так что посмотрим как далеко это зайдет. )) Но идей много и по клиенту в планах сделать многое. Если будет толк от такого интерлюда, то есть ещё план сделать свои локи, жаль карты нормалей ла2 ещё не потдержует, хотя в функционале клиента нормальки присутствуют но они не используются, не дописано видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кодер есть, но что у него что у меня это как хоби, так что посмотрим как далеко это зайдет. )) Но идей много и по клиенту в планах сделать многое. Если будет толк от такого интерлюда, то есть ещё план сделать свои локи, жаль карты нормалей ла2 ещё не потдержует, хотя в функционале клиента нормальки присутствуют но они не используются, не дописано видать.

Хех если нормально запилите, не заморачиваться про всякие левые квесты, (только основные) спавн мобов оно уже и нах некому не нужно. В принципе запилить основной функционал и все можно ставить типо класик пвп, будет вообще шик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Во первых не увидел саму карту интерлюда по типу инта! Во вторых он сделан как ертерия а не как классик! То есть классиком там и не пахнет. Я уже молчу о том что контента интерлюд как такого я и не увидел.

карту не увидил? на смотри

я почему-то там все увидил и карту и локации и заселенку и эквип и даже описание квестов и локаций для кача под интерлюд

а теперь тебе вопрос как эксперту, чем отличается классик клиент от ертея функционально?

Изменено пользователем MarkMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тебе где показывается карта и квесты и локации https://youtu.be/_K7oPPF1jtc?t=9m16s

то что ты тут наскринил на 5 скриншотов в своем первом посте как свое главное достижение

Изменено пользователем MarkMsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем портить Клиент *Classic* , делать с нево ИТ (вы решили клиент перекраить вовсе или же показать что есть на свете те кто умеют (что то в стиле *Респекта*)....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaJrЯ выше в теме писал, такого рода посты не пишите, если не интересно. Если делаю значит нужно в личных целях. А то что респект умеет и т.д это его личное дело, я не на кого не равняюсь. Человек смог сделать свой редактор, что сказать молодец, но у меня своя дорога! И свой инструмент для достижения цели!

 

А делаю я это по той причине, что есть желание реализовать что то похожее на интерлюд, но с частью своего контента и клиенты ниже меня не устраивают функционалом, клиент классик в самый раз. Вот и беру его за основу для создания необходимой платформы для своего проекта, да и так время есть, занимаюсь. Скажем так, каждый сходит с ума по своему))

 

MarkMskА по поводу патча, возьмите норм классик и посмотрите как там правильно реализовано все! А карту показать и я могу и не только карту и ко всему сделано как положено в классике с подключением как в классик а не через ... точку!  Я хотя бы удосужился в ручную поправить часть карты а не влепить от ертерии, к тому же в отличии от вас, я хотя бы удосужился по человечески сжать графические файлы что б уменьшить тот же L2Font-ru в 2 раза даже больше, не урезая не чего в нем! И Вам не мешало бы просмотреть внимательно контент в датках! Извиняюсь но похоже что вы имеете самое прямое отношение к этой команде. Вот так и реагируете!

И да не вводите своими видео людей в заблуждение, так как все что у вас на видео есть в шаре, от той же лыжи. Хотя да вам же интересней L2jTW юзать)

За патчь конечно молодци, но для продаж, могли бы и постараться. Все же это ваш продукт. 

 

Если кому интересно, пишите в лс, скину сылки на свн классик от лыжи. Поправить чуток датапак и будет не чем не хуже того что на видео!

Изменено пользователем webdes27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу патча, возьмите норм классик и посмотрите как там правильно реализовано все! 

шедевральный ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2Font-ru 

 

по поводу облегчения файла, это всё хорошо

но есть одно, сжав некоторые файлы вы потом на минимальных настройках получите неадекватное изображение...

 

конечно удалить там можно много, но и сжимать не всё можно в клиенте. Для этого и присутствует три вида компрессии, + не сжатый вариант, смотря для чего файл используется и с какими параметрами...

ну я думаю что вы сами это уже всё проверили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу облегчения файла, это всё хорошо

но есть одно, сжав некоторые файлы вы потом на минимальных настройках получите неадекватное изображение...

 

конечно удалить там можно много, но и сжимать не всё можно в клиенте. Для этого и присутствует три вида компрессии, + не сжатый вариант, смотря для чего файл используется и с какими параметрами...

ну я думаю что вы сами это уже всё проверили..

Это понятно. Надо ж знать что можно сжимать а что нет. И какое сжатие использовать. Не могу не согласится что все подряд сжимать нельзя.Но речь идет не о бо всем и не обязательно использовать RGBA для загрузочных картикок, можно использовать минимальное сжатие и качество вы и не заметити разници а размер уменьшится в 2е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Надо ж знать что можно сжимать а что нет. И какое сжатие использовать. Не могу не согласится что все подряд сжимать нельзя.Но речь идет не о бо всем и не обязательно использовать RGBA для загрузочных картикок, можно использовать минимальное сжатие и качество вы и не заметити разници а размер уменьшится в 2е.

не согласен с вами, есть такие файлы, которые вообще нельзя жать

и всего лишь для того что бы не поменяли качество при минимальных настройках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие файлы нельзя жать ???  Перечисли их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие файлы нельзя жать ???  Перечисли их.

я разговариваю с автором темы, но точно не с вами, и не хочу и не обязан именно вам ни чего объяснять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласен с вами, есть такие файлы, которые вообще нельзя жать

и всего лишь для того что бы не поменяли качество при минимальных настройках

Ладно чего мы спорим, откройте L2Font от того же HF5 и ой почему то он там сжат, и при этом качество не теряет!Странно почему же он весит 54мб +- а этот 260))) Сжимать карту можно но надо правильно собрать её! Так же загрузочные картинки при входе в мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разговариваю с автором темы, но точно не с вами, и не хочу и не обязан именно вам ни чего объяснять..

Такое явно люди говорят которые не могут ничего предоставить в качестве доказательств. А только голословно поливают брызгами слюн. Загляни в оригинал от НКСОФТ  тот же эпилог или фрею.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...