Перейти к содержанию
Авторизация  
necr0x

Анимация Бафа

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой, не отображается анимация каста бафа, а конкретно - я создал новый итем на сервере, запилил его в клиент. Видел видео на тему как менять анимацию на нужный ID. В основу был взят скролл "Дикая Магия" ID 22053. В файле Skillgrp.dat я скопировал эту стоку вниз и изменил ID на нужный мне ID скилла (созданного заранее). Всё работает, итем создаётся, описание отображает моё, иконку тоже, баф-скролл ложится на чара и даёт эффект. Но как не кручу цифры анимации - её как не было, так и нет до сих пор.

 

Пробовал менять анимацию у свитка Дикой Магии, а так же у скилла из этого свитка, всё работает, а вот у этого итема не хочет.

 

Подскажите пожалуйста где и что я упустил? Ниже все файлы прикрепил.

 

http://www.filedropper.com/work_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

 

Столкнулся с проблемой, не отображается анимация каста бафа, а конкретно - я создал новый итем на сервере, запилил его в клиент. Видел видео на тему как менять анимацию на нужный ID. В основу был взят скролл "Дикая Магия" ID 22053. В файле Skillgrp.dat я скопировал эту стоку вниз и изменил ID на нужный мне ID скилла (созданного заранее). Всё работает, итем создаётся, описание отображает моё, иконку тоже, баф-скролл ложится на чара и даёт эффект. Но как не кручу цифры анимации - её как не было, так и нет до сих пор.

 

Пробовал менять анимацию у свитка Дикой Магии, а так же у скилла из этого свитка, всё работает, а вот у этого итема не хочет.

 

Подскажите пожалуйста где и что я упустил? Ниже все файлы прикрепил.

 

http://www.filedropper.com/work_2

Менять надо не ID, а саму группу анимаций, которые начинаются идентификаторами типа skill.wh / skill.mo / skill.phenomenon / ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком файле они находятся?

Может быть можно привести пример?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком файле они находятся?

Может быть можно привести пример?

http://prntscr.com/bjwjef 

 

ЗЫ:  Если не ИТ хроники, то там будет просто номер, но столбец этот же.

       Если меняете всю строку, то именно уж ID скилла менять нельзя ни в коем случае.

       Если все равно не работает, убедитесь, что анимация этого скилла присутствует в ваших хрониках. 

Изменено пользователем Placeby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хф хроники. Скилл продублирован отдельным файлом и взят у коня. Дар серафима и благословение серафима. В оригинале это простой итем в котором есть ссылка на скил дикая магия. Я взял итем и замены ссылку в нем на свой скилл. Открыл файл, скопировал оригинальную строку скролл дикой магии и заменил id с иконками. По идее все. Оригинальный скролл открывается и вешает баф с эффектом. Мой без эффекта. Я не дома. Буду дома посмотрю что там на скрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да. Увидел скрин. Я там и менял. Эффекта нет.

Изменено пользователем necr0x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://prntscr.com/bjwjef 

 

ЗЫ:  Если не ИТ хроники, то там будет просто номер, но столбец этот же.

       Если меняете всю строку, то именно уж ID скилла менять нельзя ни в коем случае.

       Если все равно не работает, убедитесь, что анимация этого скилла присутствует в ваших хрониках. 

А как мне убедиться что анимация данного скила присутствует?

ID скилла я придумал новый - 90000 и 90001. Это копия скиллов коня 4702 4703, пришлось копировать, потому что оригинальные скиллы не имели некоторые нужные параметры, а изменять я их не могу.

Соответственно и 2 итема были созданы, скроллы бафа: 23100 23101 ну и файл собственно:

 

c1bdf5270f1047a5b16ef6170c8877ca.png

 

Я пробовал вместо ID скиллов пробовать ставить ID итемов 23100 и 23101 Но всё равно эффекта нет, но стоит заменить ID на оригинальный скролл "Дикая Магия" или на ID скилла который прописан в этом Скроллбаффе, как всё работает прекрасно, чар юзает скролл и работает эффект. Что же с моими итемами не так, ведь по сути код итема скопирован с "Дикой Магии" с той лишь разницей, что в нём указан другой скилл. Сам скилл же вешается на чара. Помогите пожалуйста разобраться, мне не к кому больше обратиться.

 

Ну или как варинт сократить время использования итема до 0 или 1 секунды и сделать вывод сообщения на экран или систем чат.

Изменено пользователем necr0x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например нашёл вот такую строку

 

        <cond msgId="1508">
            <not>
                <player olympiad="true"/>
            </not>
        </cond>

 

А так же нашёл в файле SystemMsg-ru.dat под номером 1508

 

b198766657284e768ab6f231a03399db.png

 

По аналогии создал свой ID c текстом произвольным. Как мне теперь вызвать его из кода итема при использовании?

 

Методом проб и ошибок понял что  <player olympiad="true"/> внутри не хватает какого-то параметра, что-то типа  <player buff-scroll="true"/>

 

Не подскажете куда копать?

Изменено пользователем necr0x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто постарался помочь, всё сделал, всё работает. Тему можно закрывать :)

Думаю расписывать не имеет смысла тут. Сделал первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...