Перейти к содержанию
Авторизация  
Элеонор

Потребности Для Создания Логин-сервера...

Рекомендуемые сообщения

И снова доброго Вам времени суток, отзывчивые Вы мои. :hi:

В общем так...

В силу огромного перечня проблем, перечисленных мне в центре, предоставляющем мне интернет-я вдруг "прозрел", что не судьба мне сделать статический IP...

Решил, вот, пойти к знакомым с нормальными IP, чтобы им поставить логин, а мой гейм тупо будет подключаться к ним.

Вооот. Вопросы:

1. Возможно ли такое?

2. Что для этого требуется? (Ну я знаю-стандарт(навикат, мускул, ява, свеже-поставленная ДБ) Ничего не забыл?).

3. Знакомые говорят, что у них то ли статический, то ли динамический IP... По идее-даже если и динамический, то играть-то можно? Просто либо: 1. Придётся настроить его как статический через программу; 2. Либо постоянно менять при его коннекте в иНЭТ. Я правильно всё понимаю?

4. Я с начала хочу поставить ему "домашний" серв, а потом ДБ свою (к стати-тоже вопрос. Зачем ЛогинСерверу ДБ? ;) (В настройках я видел путь к ней). Так вот! Что мне потом ему придётся нести? Тупо ДБ от навиката\мускула? :)

Вроде бы всё. :D

 

Благодарю за внимание.

P.S. Буду вообще в полнейшем шоке, если кто-либо возьмётся отвечать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не получится у тебя сделать так, что логин сервер будит на статическом ип, а гейм на динамическом, придется каждый раз в логине менять ип для конекта сервера.

Вся твоя проблема решается установкой программы no-ip (http://no-ip.org), эта программка делает из динамического ип, статический, но нужно что бы она всё время работала, когда запущен сервер. Адрес у тебя будит вот такой moy-server.no-ip.org (или другой, можно даже свой домен сделать). И не придется носить другу никаких дб и прочее.

Точно как программой пользоваться я не помню, но алгоритм примерно следующий:

- регистрируешься на сайте

- Скачиваешь программу и устанавливаешь её

- В панеле управления акком жмешь кнопку - Add host

- Там вводишь адрес сервера (1 строка - Hostname:) и IP Address (возможно он уже будит введен), после этого жмешь кнопку Create host.

- В программке должен появится твой созданный хост, жмешь на него и теперь у тебя статический ип на этом хосте (его соответственно надо будит написать в файлe l2.ini и прочих. И не забудь в настройках самого сервера адреса поменять.

 

Насчет для чего нужна база логин сервера - аккаунты, самое важное что есть на сервере, ну и конечно же много других необходимых вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм... А я, собсно, и не говорил какой у меня IP. :) Я просто приводил примеры. Я слышал о "no-ip", регистрировался там и менял хост, ОДНАКО... Это свойственно только для динамических. А у меня один IP на всю нашу компанию(то бишь такой же, как у 50-60% юзеров, использующих интернет).

Да и причина, по которой как Вы говорите-у меня ничего подобного не получится-не такая уж и серьёзная на мой взгляд. :hi:

Вопрос остаётся прежним. Возможно ли такое? :D Даже учитывая тот факт, что постоянно придётся что-то менять.

 

Благодарю за внимание.

P.S. Вы уж простите за настойчивость. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставить логин сервер на одной машине, а гейм на другой не проблема, только нужно писать в настройках гейма ип логина, а так всё так же. Насчет базы, то там где будит стоять логин, то достаточно залить только файлы от логин сервера, гейм не обязательно. А в базу, где стоит гейм, то достаточно залить файлы гейм сервера.

Ну и на обоих машинах должны стоять стандартные программы: mysql, java, navicat (не обязательно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<strong class='bbc'>Автоматическое сообщение</strong><br /><br /><br />Эта тема была перемещена из "Форум для новичков" в "Решенные проблемы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...